Нужно установить потолочный привод, с цепной рейкой, на секционные ворота

Тема в разделе "Автоматика для секц. гаражных ворот", создана пользователем Samson, 31 янв 2012.

1. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    В -35 любой потолочник будет выпрямлять мозг. Это раз.
    Вам с товарищем придется иметь бледный вид - это два.
    И, мне кажется, Вам совет-то и не нужен. Вы для себя уже выводы давно сделали. А теперь решили мнение форума под эти выводы подтянуть. Ну, чтоб если и выглядеть дураком, то можно было бы стрелочки перевести,мол, вон уважаемые люди посоветовали.
    P.S. И отдельной Вам удачи в совмещении Марантековской рейки и Камешной башки.

Langoost нравится это.
  2. grey54rus

grey54rus Квалифицированный специалист

19 ноя 2011
    765
    мне фаак тож не нра, поначалу бился с настройками, материл монтажников с кривыми руками мол настраивать не умеют и тд. но когда на один объект в течении месяца 7раз выезжали для настройки привода я разочаровался в фааке, (на выставочном образце потолочник фаак за три года ни разу несбился) ну за этот месяц привод почти расплющил доорхановские панели две нижних и верхнюю , при настройке гоняешь полотно ворот вверхвниз раз 10 всё хорошо , уезжаешь через день опять неработает, плюнул поменял на БФТ, 7месяцев ни одного звонка. эти ворота 4,3ширина*2,5высота в частном секторе с перепадами и отключением эл-ва.
    было еще пара похожих случаев, там недолго думали меняли сразу.

2 КИТ P.S. И отдельной Вам удачи в совмещении Марантековской рейки и Камешной башки.

ну если зарница непотухла, то почему бы несовместить, раскидав обе рейки на винтики и скрестить кое где доработав напильником

3. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Читайте тему внимательно. Автору лень старую рейку снимать, потолок разбирать надо.

4. grey54rus

19 ноя 2011
    765
    ну раз лень руками, то пусть раскинет мозгами как сделать переходную втулку от каме к марантеку и кучей подвесов закрепить привод. при таком раскладе ноги будут сильно напрягаться)))

5. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    К слову сказать, привод FAAC я привел лишь в качестве примера.
    Можно установить:
    1. Marantec Comfort 252 или 257 (если рейка марантековская - самый приемлемый вариант).
    2. CAME Ver 700.
    3. Roger G40.
    4. Hoermann Supramatic H
    Ни один из них не будет гарантированно работать при -35.
    Ну и учитывая
    для начала неплохо было бы привести ворота в порядок, чтобы потом не пришлось клеветать на привода.

6. grey54rus

19 ноя 2011
    765
    с рекомендациями соглашусь, но вопрос ТС: адрес-- москва, мороз -35 когда такой есть??? или привод в морозильную камеру???

7. Samson

Samson Гость

7 авг 2011
    42
    Довожу до говорливого господина из Апрелевки: на попец никто приседать и не думает !!! Привод нужен. Все вопросы в совмещении с рейкой решу, не первый год замужем. Что б не загружать ваши и свои мозги излишними мыслительными возлияниями, я корректно, спросил не подскажет ли кто модель морозоустойчивого привода. И ВСЕ !!! Мне нужна только рекомендация по приводу на цепь.

8. svs

svs Гость

23 янв 2012
    206
    Samson

Ну тогда простите великодушно:thank_you2:На собственном опыте Лифмастер 4410 стоит уже лет 10 на секционных воротах находящимися под навесом, несколько раз в месяц там проезжаю -работает. Найс спин 21(но он ременный) двое ворот тоже навес, тоже работают 2-ой год, хозяина знаю лично, говорит проблем нет, если что позвоню.

9. Student Специалист

30 сен 2011
    750
    Найсовские Spido. На свой страх и риск установили на улице, один работает 2,5 года, второй 1,5. Звонков не было. Нравится еще то, что концевики механические, нажимаются вставками в цепь, привод сам не запоминает конечных точек, опций в нем минимум. Но токовая чувствительность все-таки есть, и позиционируется он как внутренний.

10. svs

svs Гость

23 янв 2012
    206
    Найсовский Spider SP6100 стоит в нескольких холодных гаражах уже лет 5, звонков небыло

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика