Alexander

Администратор
Команда форума
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
710
Реакции
366
Адрес
Москва
Двенадцатый Большой Московский международный фестиваль пива пройдет
в Москве с 3 по 11 июля 2010 года
.​

Распоряжение о проведении фестиваля подписал мэр Москвы Юрий Лужков. Мэр выступит также председателем оргкомитета.

В рамках фестиваля запланировано проведение программы "Есть 18? Подтверди!". Участники, продавшие пиво несовершеннолетним, будут отстранены от дальнейшей работы на мероприятии.

Программа Фестиваля пива включает выставки, ярмарки, профессиональные конкурсы, народную дегустацию, концерты артистов разных жанров на нескольких площадках. Состоятся многочисленные соревнования, в том числе турнир по футболу. Как обычно пройдет этап Кубка самых сильных мужчин мира - ГРАН-ПРИ Москвы «Самый сильный человек». Каждый вечер посетители смогут увидеть выступление артистов, потанцевать на дискотеках. А завершится праздник пива награждением победителей Народной дегустации, профессионального конкурса "Осирис" и праздничным концертом на площадках пивных компаний.

Место проведения: ОК "ЛУЖНИКИ"
График работы выставки: в выходные с 12:00 до 22:30 в будние дни с 14:00 до 22:30
Как добраться: м. Воробьевы горы, м. Спортивная

Вход посетителей платный. Стоимость билета – 50 рублей.


Чрезмерное употребление спиртных напитков вредит вашему здоровью.
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Re: Московский Международный Фестиваль Пива 2010

Кто пойдет на фестиваль?

:dirol::drinks::yahoo::drinks::drinks::crazy:
 

Alexander

Администратор
Команда форума
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
710
Реакции
366
Адрес
Москва
Таблица по времени выведения алкоголя из организма

Таблица по выведению алкоголя из организма

6a164c42a854.jpg


------------------

Президент России Дмитрий Медведев подписал закон, полностью запрещающий употребление алкоголя за рулем. Новая норма вступит в силу после публикации в "Российской газете", однако уже сейчас многие автолюбители задаются вопросом, как скажется употребление различных продуктов и лекарств на показаниях алкотестера.

Лекарства

Так, по словам аналитика "Фармэксперта" Давида Мелик-Гусейнова, автовладельцам придется отказаться от приема различных спиртовых настоек, например валерианы, боярышника, пустырника. При этом эксперт отметил, что из общего объема лекарственных средств настойки занимают лишь около 0,01%. Однако больным отказ от настоек принесет дискомфорт, так как люди будут вынуждены перейти на более дорогие аналоги

А вот приема, например, валокордина можно не опасаться. Алкотестер не зафиксирует ничего у людей, принимающих этот препарат. Д.Мелик-Гусейнов отметил, что несмотря на дурманящий эффект из-за наличия в лекарстве сильнодействующих ядов, его употребление не влияет на управление транспортным средством

Квас

Как рассказал столичный нарколог Вячеслав Иванов, от употребления кваса также нет причин отказываться. В этом сделанном на дрожжах напитке может быть от 0,1% до 2,6% содержания алкоголя. Выпив несколько кружек, можно почувствовать его действие, однако оно будет непродолжительным и скоро выветрится. Большего эффекта можно добиться от медовухи, также приготовляемой с помощью брожения

Зайнудин Зайнудинов, эксперт Лиги здоровья нации, в свою очередь, подчеркнул, что избежать наличия алкоголя в напитках с продуктами брожения нельзя, потому что такова технология приготовления А период, за который в среднем выводится алкоголь при употреблении даже безалкогольного кваса составляет 1,5 – 2 часа.

Кисломолочные продукты

В.Иванов отметил также: чтобы от выпитого кефира был хотя бы минимальный эффект опьянения, необходимо употребить примерно ведро кисломолочного напитка. Чтобы опьянеть, нужно выпить около 6 литров кефира за достаточно короткий срок (около 15 минут), иначе алкоголь выветрится. По словам экспертов, в этом кисломолочном напитке содержится от 0,05% до 0,2% алкоголя, процент этот зависит от свежести продукта. Среди кисломолочных продуктов наибольший процент алкоголя содержится в кумысе. Доля этилового спирта в нем колеблется от 0,2% до 2,5%

Ягоды и фрукты

По словам одного из экспертов, алкотестер может зафиксировать незначительный уровень алкоголя в крови даже после употребления некоторых ягод и фруктов. В его практике были случаи, когда инспекторы ГИБДД засвидетельствовали несущественные показатели. Как оказалось, незадолго до поездки водитель съел немного винограда, который успел забродить в процессе пищеварения.

Между тем эксперты задумываются над коррупционными последствиями закона. Адвокат Игорь Трунов заявил, что теоретически человек, у которого повышенное содержание алкоголя в крови не связано с употреблением алкогольных напитков, сможет доказать это в суде. Однако такие экспертизы, по словам адвоката, займут много времени и потребуют материальных затрат. Что, в свою очередь, может стать еще одним аргументом за то, чтобы "просто дать взятку".


 
E

easyeas

Гость
Алкоголь с завода - низкие цены.

// Модерирование - Alexander
// Это сообщение является спамом. Перенесено в закрытый раздел - с глаз долой от общего прочтения. Оставляю, потому как продолжение темы более чем интересное... Модераторов и Со-Администраторов прошу впредь рубить на корню все подобные создаваемые темы.


Просьба к модераторам не удалять эту тему, многим пригодится - свадьбы - дни рождение - другие мироприятия - алкоголь качественный все то что стоит на прилавках, продается до разлития по бутылкам без наценки - отсюда такие цены.Перед приобретением есть возможность дегустации - не понравиться не берите.
За ранее спасибо.
Виски - White Horse - 5 литров - 1500 рублей.
Мартини - Bianco - 5 литров - 1200 рублей.
Текила - Olmeca Gold - 5 литров - 1500 рублей.
Ром - Captain Morgan Black - 5 литров - 1500 рублей.
Амаретто - Ликер - 5 литров - 1500 рублей.
Самбука(горит) - 5 - литров - 1500 рублей.
Водка - Absolut - Standart,Kurant,Citron - 5 литров 1200 рублей.
Настойка(40%) - Вишня - 5 литров - 1200 рублей.
Коньяк - Ной - 5 литров - 1200 рублей.
Абсент(горит) - Tunel - 5 литров - 1500 рублей.
Перцовка(лучше нимирова) - 5 литров - 1200 рублей.
Джин - Beefeater Gin - 5 литров - 1500 рублей.
Москва 8 96534X0236;ICQ 1708826X4
Все тоже самое что вы приобретете в обычных магазинах.
Заводские пищевые канистры по 5 литров-опломбированы.
Перед приобретением есть возможность открыть свою канистру - попробoвать.
Дегустация - до 0.5 литра любого напитка на месте.
Мы не продаем алкоголь несовершеннолетним.
производят в нашей стране по лицензии от производителя,обычные винно-коньячные заводы, высококвалифицированные технологи,качественное оборудование,по рецепту.Не выгодно импортировать... себестоимость самого напитка низкая,разливают в канистры до бутылок - отсюда такая цена.
есть напитки - возят из Питера, там коньячный спирт,кондитерский коньяк, вкусов 10(миндаль,карамель и тд). у нас нормальный коньяк, сам тестил - залил коньяк из канистры в бутылку реми мартин, пришел в компанию - всем понравилось - все довольны. Там психологический фактор играет, покупая бутылку, человек подсознательно доверяет производителю;магазину;тому, что он платит деньги. С канистрой отрицательные ассоциации. Конечно это не будет французский коньяк 15-20 лет выдержки, но у нас в обычных магазинах, вы только хуже найдете..
Пишите в аську,звоните договоримся.1708826X4, 796534X0236
Выслать возможно EMS почтой,Почтой России,DHL. до 10 канистр.
Более - грузоперевозкой
hpoeuvco.jpg
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: Алкоголь с завода - низкие цены.

Просьба к модераторам не удалять эту тему, многим пригодится - свадьбы - дни рождение - другие мироприятия - алкоголь качественный


- ммм-да... А ты (как Аполло с радиосистемами для тестирования) бесплатно ...ну, хотя бы Экспертам, что ли... А если NIRO и Max оценят, то и все ФОРУМЧАНЕ твоими покупателями станут.
Да, для Max - ром (в первую очередь) высылай. Мне - водочку (желательно - Абсолют). А вот NIRO... - да все напитки ему (а то он тааакой серьезный и правильный всегда).

Гммм, а мы не передохнем от твоего благолепия? Насколько мне известно - в полиэтилене спиртное держать нежелательно. Нет? ...да ты просто уверенно и громогласно (ну, если не умеешь, то на сайтах наших перепродажников поучись).
Но для меня лично все-таки в бутылочки стеклянные расфасуй (но - не менее канистры, угу?).

...во, мужики. ...радость - то какая... Давайте, вступайте в ФОРУМ. Нам, наверное и очень полезные фастфуды (или как их там?) здесь же ...не отходя от кассы... предложат.
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Re: Алкоголь с завода - низкие цены.

Easyeas.
Откель сам то будешь?
Подскажи: кого на дегустацию засылать?:smile3:

И про "Ной" поподробнее. Что именно предлагаешь? Они же разные по вкусу и выдержке.
У меня тут бутылка стоит как твоя канистра. А коньячок-то хороший, как раз смотрю на початую бутылку, вечера жду. С удовольствием продегустирую твоего разлива.

А куда деваешь канистры после дегустации если отказались?
Ведь говоришь, что распечатываешь для попробовать.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: Алкоголь с завода - низкие цены.

алкоголь качественный

- ой, забыл спросить - за наклеечки эти (ну, на всех бутылках клеят... во - акцизная марка) мне самому надо (отдельно) платить? ...это сколько же будет за десять-то бутылок?
Нет, давай канистру (ведь я и на этом сэкономлю).

Просьба к модераторам не удалять эту тему, многим пригодится - свадьбы - дни рождение - другие мироприятия - алкоголь качественный

- да о каком удалении ты говоришь? Я то за литр Абсолюта более тыщи плачу (плачу от жадности, но - плачу).
Радость - то какая...
Да ты не стесняйся, пригласи сюда еще кого - нибудь (ну, чтобы и закусочка - сразу). Мне транспортной компанией Деловые Линии (или Автотрейдингом) отправляй (я почти ежедневно там бываю).

Просьба к модераторам не удалять эту тему, многим пригодится - свадьбы - дни рождение - другие мироприятия - алкоголь качественный все то что стоит на прилавках, продается до разлития по бутылкам без наценки - отсюда такие цены.Перед приобретением есть возможность дегустации - не понравиться не берите.
...извини, в последний раз за дорогущим Абсолютом сбегаю сейчас. ...и - жду с нетерпением.
Ты про фастфуды то не забудь, ага? Оно - прям под твои напитки - как раз ТО - будет.

- блин, а может этот Абсолют (что я пью сейчас) именно из этой партии и был? на нем маркировка 7312040017072
и вторая LOT 4289 200000042897. И написано: IMPORTED. NIRO? Объясни, пожалуйста.

Лет так это десять назад (когда мы только московского завода Кристалл брали)...
...вбегает на планерку гл. инженер, и с порога орет: "Иваныч, больше не берем Кристалл". Оказывается, он увидел на столе директора ростовского водочного завода кипу (еще не разрезанную) этикеток Кристалла.

А Цимлянское вино? Да просто за лейбл им москвичи заплатили, и всяко под этой маркой гонят. Да нет под Цимлянском столько виноградников. И заводишко там всего один.
А краснодарские вина? Да там уже все рисом засажено. ...какие там виноградники? А в ростовской области? Да нет ни хрена (ой, хрен то есть. ...а вот на том ли месте он вырос?).
А вот вина из Абхазии - это без подделок.
Да, если (вдруг) в наших южных краях (у частника) найдете вино из винограда Фиолетовый ранний, или Шампанчик, или Красностоп - берите немедленно (и мне звоните). ...я вмиг примчусь.

А самый чистейший спирт в России делают (не поверите) то ли на Атоммаше, то ли на волгодонской атомной станции - не помню точно.

И еще вспоминается (ну, позвольте пофилософствовать, если уж вся эта тема под нож пойдет. ...а куда же ей идти, если последнюю дрянь нам тут предлагают ...чтобы скорее до заветного миллиона жителей России сократить население):

Икра. Настоящая, черная, осетровая.
Кстати, я всегда думал, что рыб осетровых пород больше всего в Азовском море и в Волге (ну, и в сибирских реках). ...ан - нет. Больше всего (в мире) осетровых водилось в Урал - реке (ну, помните, где Чапаева застрелили при его заплыве?). И я за 30 рублей (минимальная зарплата тогда была 80 рублей, на заводе станочник получал около трехсот, я получал там - около тысячи) покупал трехлитровую банку черной икры ...всего за (повторяю) тридцать рублей. Но со словами: - жрите, и правнукам своим расскажите, как их прапрадед вас насильно черной икрой (ложками) кормил.

Да, вопрос качества на сегодняшний момент - основной вопрос. ...а знаете, какой вопрос (главный вопрос политики Китая) их ЦК ставит? Да, именно. ВОПРОС КАЧЕСТВА. Это я сейчас могу (пренебрежительно - ...да это - китайское... Впрочем, и не за все китайское я так пренебрежительно).
А у нас сегодня (да в Вашей же сфере продаж импорта)? ...кто больше всех скидок даст... И у кого запчастей в регионах больше... у того и куплю (невзирая ни на что). ...немецкое, либо ОиО итальянское... - да на хрен оно (с ее стоимостью). ...да и на ремонте хрен чего заработаешь...
...что, не так? ...да и Покупатель останавливается (почти всегда) на самом дешевом...

Да не знаю я... Но менять менталитет - давно уже пора.

Вот мне кажется (извините - все равно под нож эта тема уйдет), что TITOV (по сравнению с 1971) намного больше клиентов имеет. Причем, не единичных (частников), а целые госструктуры под ним будут. Из-за чего? ...да сами подумайте... ну, прочитай посты их (обоих).

Вопрос только с водки начался... но, ан вон сколько проблем возникло.

Еще вспомнилось из Казахстана.
Приходилось делать для соседнего объединения "Тенгизнефтегаз" много монтажа (мы - то - Энергострой - должны были только 5 электростанций для этого объединения построить). И гл. инженер (казах. Грамотный. Величественный) всегда проверял все сам. И (когда я обосравшись с моими Заказчиками - они не смогли мне процентовки подписать из-за неоткрытия финансирования) к нему с процентовками (за еще не сделанные для него работы)... ...и что бы Вы подумали?
Да. Подписал. И шлепнул печать. ...правда спросил: ...в течение месяца это сделаете?...

Вот и главный ответ. Мы много лет на свой иммидж работаем. А потом иммидж на нас...

Ну (исходя из того, что тема эта будет закрыта) позвольте еще мои словоблудия почитать.

Я очень поддерживаю таких, как Валентиныч. Грамотный. И руки не из задницы выросли. NIRO. Да повторяю - таких уникумов по всем нашим вопросам - здесь нет. Max - это для меня - вопрос (блин, да ты можешь старенького дедушку сверх интеллектуальными речами не подкалывать?). Но его честность - сверх меры. Уважаю.

А главные вопросы (в вашей сфере) поднимают Titov, и Zaiger. Но - это глас вопиющего в пустыне.

Не знаю, как в спиртном... но нам пора бы уже (вместо пиара дер..ма. ...дешевого) и к пиару надежного как-то...

...а Ваше мнение (не замутненное дешевым пойлом)?
 

Создатель

Почти свой
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
389
Реакции
183
Адрес
Малаховка
Re: Алкоголь с завода - низкие цены.

Единственно что могу подтвердить что продукция в таких упаковках уже давно продается наездами... качество продукции приличное...
Но какое оно у автора ветки не знаю... :)
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: Алкоголь с завода - низкие цены.

Единственно что могу подтвердить что продукция в таких упаковках уже давно продается наездами... качество продукции приличное...
Но какое оно у автора ветки не знаю... :)

- ох. Хоть от одного ценителя дождался...

NIRO. Ты то что скажешь? мне же завтра за второй поллитрой бежать...
 

Создатель

Почти свой
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
389
Реакции
183
Адрес
Малаховка
Re: Алкоголь с завода - низкие цены.

:)
Ну ценитель кончился...
У меня последнее время, в год не более 5л в переводе на спирт получается..
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: Алкоголь с завода - низкие цены.

:)
Ну ценитель кончился...


- блин, ну хоть раз над NIRO покочевряжиться смогу...

Гммм, да и перед тобою: - я же без полкило Абсолюта и уснуть не могу. ...учись, сынок, у казаков. Да и ... типа - женские проблемы как решать. ...ну, чтобы и они спокойно и радостно уснули. ...вон, Аполло разве мне в конкуренты годится ..."здоров, и полон сил", как он писал.
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Re: Алкоголь с завода - низкие цены.

NIRO. Ты то что скажешь?

Скажу, что такая расфасовка имеет право на жизнь.
Качество? Надо проверять (пробовать) перед покупкой, бывает лучше магазинного.

Из перечисленного сразу могу сказать только за коньяк Ной.
"Ной" - это торговая марка (уважаемая мною), под которой у нас продается 3 бренда (названия) в шести разновидностях. Так что "Коньяк - Ной - 5 литров - 1200 рублей" выглядит как прикрытие громким именем.

А еще задела фраза "Конечно это не будет французский коньяк 15-20 лет выдержки". По моему французские коньяки можно сравнивать только с московскими, питерскими и другими засекреченными виноградниками. Они же на порядок хуже армянских. Про 15-20 точно не скажу, а вот те же Ноевские трехлетний Араспел лучше пятилетнего французского, а семилетний Класик уделает буржуйский десятилетний.

P.S. Коньяк довольно легко отличить от подкрашенного спирта при дегустации. Совсем левую подделку даже пить не придется:yes3:
 

Создатель

Почти свой
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
389
Реакции
183
Адрес
Малаховка
Re: Алкоголь с завода - низкие цены.

Абсолюта и уснуть не могу. ...учись, сынок, у казаков.
Иваныч, не думаю что это метод конкуренции...
Слишком много народа вокруг ушло, соблюдая такие традиции...
Надо учится отдыхать без химии...
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: Алкоголь с завода - низкие цены.

Иваныч,
Надо учится отдыхать без химии...


- да на 100% согласен с тобою. Поэтому и жду, чтобы эту рекламу (направленную на отравление людей дер..мовым пойлом) скорее сняли. ...вместе с нашими осуждениями и приколами.
Единственное жалко, что этот Пи... ...ну, Продавец, что ли... очень вовремя (именно перед выходными) тиснул здесь эти свои предложения отравы (Александр не успел вовремя заблокировать).
...ты то как считаешь?

А вот за NIRO я спокоен - он (и не пробуя) подделку отличит. Это я (пока не получу свою канистру водки) - не успокоюсь...
...эгей, NIRO... ты там поближе к Александру - свистни ему, что на ФОРУМЕ людей дерьмецом спаивают.
 

Создатель

Почти свой
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
389
Реакции
183
Адрес
Малаховка
Re: Алкоголь с завода - низкие цены.

Алкоголь и никотин, все же не героин...сразу зависимость не получается... и далеко в космос не отлетаешь... :)
Мало народа сразу приобретает зависимость, но ведь регулярность употребления, она ведь на уровне местных общественных норм находится...и передается из поколение в поколение окружающими примерами...
У нас ведь пока не принято жевать наркоту, и жуют очень редко, а в некоторых странах это нормально..
Если в семье, признается отдыхом и даже доблестью высосать пузырь, то это норма скорее всего попадет и в детей...
Можно говорить что угодно на словах, но если пример среди близких людей -есть, значит это норма и ей будут следовать...
Потом есть индивидуальная предрасположенность при которой, человек с нескольких попыток испытывает такое похмелье что не может выйти из штопора. Эти вещи пока даже не считаются серьезными. А некоторым людям даже пробовать нельзя...

Например кажется на аляске - сухой закон, потому что местное население генетически не может переносить алкоголь без последствий...
 
Последнее редактирование:

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
Re: Алкоголь с завода - низкие цены.

как раз из такой канистрочки впатребляю какой-то коньячок с миндальным запахом периодически, что за модель мне не пояснили, но 600р не пожалел ради попробовать, оказалось очень даже прилично, несмотря на то, что коньяки я не пью, от запаха воротит... это видимо не совсем коньяк :)
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: Алкоголь с завода - низкие цены.

как раз из такой канистрочки впатребляю какой-то коньячок с миндальным запахом периодически,


- вообще-то в 1990 году (как только кооперативы начали разрешать) я в Казахстане пару бочек спирта выписал (через чужой кооператив) по цене 65 копеек за 1 литр (водка была по 10 рублей за поллитра, а ее невозможно было и купить по такой цене - брали страждущие по 25 рублей за поллитра). Спирт - медицинский, кстати. ...и прорабы мои забадывали своим хождением ко мне в гости...
....очень трудно было в Азов вывезти (даже начальника КГБ там пришлось подключить - мы в производственном плане очень много ему хорошего до этого сделали). Продавать не продавал, а вот для организации предприятия (с чистого листа) спирт этот мне очень помог - поэтому 13 января 1991 года и открыл свое МП "Труд". ...правда, это было почти невозможно (запретительно было это в Азове), но пред райисполкома сразу речь задвинул, типа: - Николай Иванович - чистейший производственник, и спекуляцией заниматься не будет... Ну, и деньги (копил на машину) на закупку оборудования все свои спустил тогда...

В Ростове среди знакомых - целая коалиция водочных королей была (дома у них - как на грибах росли (у Левы - на 5 метров выше, чем пятиэтажка) - мы много чего им там заавтоматизировали и намонтировали в те времена.

А почему здесь дешевое - да либо государству не отстегивают они (а только надзирающим органам), либо гадость последняя.

Так что ни в том, ни в другом случае я брать это пойло не буду. И здоровье свое жаль, и "за державу обидно". Ведь если это пойло будем брать, значит и сами (САМИ) коррупции помогать своими силами будем...

А на канистрах кто-нибудь тоговые марки видел (а то я уже без очков - не очень-то)? Если есть - значит из кавказских республик (они много там их списывают - типа - сгорели при пожаре), и значит - хорошее пойло. Если нет - то дрянь последняя.
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Re: Алкоголь с завода - низкие цены.

... несмотря на то, что коньяки я не пью, от запаха воротит... это видимо не совсем коньяк :)

Давайте я немного про коньяк погутарю. Может кому пригодиться.

Первое, и это касается не только спиртного, не стоит пить и есть то, от чего воротит. Это естественная защитная реакция организма на что-то вредное. Даже если это безобидная манка, какао и т.д. - оно вам будет не на пользу.

А теперь за коньяк:
- пить стоит из посуды с не большими бортами (без экстрима,- тазиками не пользоваться:smile3:); пласт. стаканчики и фужеры под шампанское не совсем подходят
- наливаете грамм 20,- так быстрее согреется
- нюхаете еще прохладный напиток;
**-- может преобладать спиртовой запах;
**-- он может быть сильным, но не должен быть резким (в лучшем случае это водочный спирт) или противным (скорее всего это денатурат);
**-- ну и конечно должны присутствовать дополнительные ароматы
- рюмку или бокал берете так, чтобы площадь соприкосновения ладони с посудой были максимальными (как показывают в фильмах - оптимальный вариант) и греете
**-- можно покачать рюмку, накатывая коньяк на области стекла подогреваемого рукой
- когда ощущение прохлады от стекла в руке пропадет, значит оно нагрелось до больше 20 градусов, можно понюхать второй раз
**-- спиртовые ароматы должны отойти на второй план, а "букет" напитка раскрыться (можно почувствовать 2-3 основных компонента запаха)
- когда все предыдущее оставляет желание попробовать питие, то можно (но задержите коньяк на пару секунд во рту,- это добавит эффектов после)
**-- интересно прислушаться к своим ощущениям секунд через 10-15 после глотка:good2:
 

Apollo

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1,165
Реакции
1,160
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Алкоголь с завода - низкие цены.

Алко в канистрах - русская рулетка.
Как можно представить себе то, что за 700 р тебе наливают 5л отличного коньяка или вискаря. Этож бред.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: Алкоголь с завода - низкие цены.

Давайте я немного про коньяк погутарю. Может кому пригодиться.



- ну, ты и ...нехороший человек, одним словом. Это же надо - с утра как бы приглашать коньячок посмаковать...

Вспоминаю (в семидесятых):
одному магарыч поставил (ПРЕКРАСНЕЙШИЙ дорогущий коньяк), а сам пойлом дешевым давлюсь. Так, он, СКОТИНА, точно так же рассказывал, как по небу перекатывать его надо.

Когда Александр эту ветку то всю уберет?
 
Сверху Снизу