Кто-нибудь может поделиться схемами установки цепных барьеров?

Тема в разделе "Цепные барьеры", создана пользователем Анатолий Иванович, 12 апр 2010.

1. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    Re: Схемы для цепных барьеров

Думаю, если уходить дальше первой страницы поисковика и искать не только "цепной барьер", то найдется больше.
    А кому оно надо?
    Аналоги есть, а раз конкуренты их не ищут, значит и не надо.
    Камешных на всю Россию хватит:drinks:

2. Филипп

Филипп Квалифицированный специалист

10 ноя 2011
    2.074
    На сколько близко можно установить колонки (стойки) цепного барьера CAME друг к другу для удобства монтажа и обслуживания. Планируется три цепных барьера с цепью 15,5 метров. Пролеты соответственно по максимуму = 16 метров. В плотную можно ставить? Крышки снимутся? К блоку управления и прочим потрохам будет доступ если поставить их вплотную?

Преимущественно смонтировать их вплотную, ну или с минимальным зазором.

3. Филипп

Филипп Квалифицированный специалист

10 ноя 2011
    2.074
    Нашел фото в сети:
    На верхней крышке фотики что ли стоят?

4. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662
    блок и привод у него с задней стороны, поэтому чтоб подлезть надо зазор на толщину монтажника примерно :) а крышки снимутся в любом случае, они вверх снимаются

Вложения:

• Безымянный.jpg, Размер файла: 77 КБ, Просмотров: 56
  5. Antonio

Antonio Специалист

7 янв 2015
    243
    объясняю ситуацию: вплотную можно ставить ответные тумбы (которые с грузиком) ибо туда нет особой необходимости лезть. основные тумбы надо ставить так чтоб можно было разблокировать барьер, вытащить редуктор и вообще залезть туда посмотреть что да как. в оптимале примерно 500 мм между тумбами (в которых редуктор и плата). далее.

больные места:
    1. болтики которые держат цепь на валу. их время от времени срезает (чаще всего при наезде если не порвалась цепь)
    2. кулачки концевиков. ну это общая болезнь Каме. их надо держать про запас.
    3. при обрыве надо правильно установить цепь иначе будет неправильная намотка и срабатываение по усилиям (я не знаю на 220В такое есть или нет, но на 24В есть точно)
    4. специальные цепи. их надо держать в запасе. они какие-то легкие. один конец прикручивается к валу движка, второй на замке цепляется к основной цепи.

что можно сделать:
    1. на крышку можно ставить фотоэлементы как проводные (с небольшим гемором в плане прокладки проводки) и безпроводные. ставили, все нормально работает. единственное если фотоэлементы большие (типа FT210) то желательно под них какую-нибудь пластину ставить и к ней уже крепить.
    2. под верхним колпаком достаточно много места и туда можно запихать например GSM-модуль. так тоже делали. для этого ставить автозакрытие и фотоэлементы.

ну так вроде по ним все.

ПыСы. фотки в студию.

6. Antonio

Antonio Специалист

7 янв 2015
    243
    в вашем случае можно сделать так: основная тумба 1 - ответная тумба 1 (без зазора) ответная тумба 2 - основная тумба 2 (пешеходный проход например) основная тумба 3- ответная тумба 3.
    либо разносить их в шахматном порядке. например 1-я и 3-я пара тумб на одной линии а 2-я между ними чуть ближе или наоборот дальше от дороги.

7. Antonio

Antonio Специалист

7 янв 2015
    243

обе страницы не работают. Каме устраняет конкурентов :hg: мне кажется за тобой уже выехали ))

8. Michail Burmistrov Квалифицированный специалист

8 фев 2011
    1.080

Неее... просто прошло почти 6 лет, от этого сообщения :biggrin: и сам Ниро тут уже года 4 не появляется.

9. Antonio

Antonio Специалист

7 янв 2015
    243

так наверное потому и не появляется что Каме его нашло :crazy:

10. Валера24 Гость

30 янв 2016
    1
    Народ, подскажите, а как ведут эти барьеры себя зимой? Например в Сибири, при минус 35, выпустят ли машину на свободу???:dirol:

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика