Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

Взаимозаменяемость плат DOORHAN PCB-SH и FAAC 540 BPR

HPpro

Активный
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
59
Реакции
14
Адрес
Москва
Подскажите, пожалуйста, внешне платы DOORHAN PCB-SH и FAAC 540 BPR очень похожи, понятно что радиопульты будут разные, но можно ли допустим плату дорхан вместо платы фаак поставить?
И если да, то что потребует переделки?
 

Вложения

  • tempsnip.png
    tempsnip.png
    239.9 KB · Просмотры: 8
  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    196.7 KB · Просмотры: 11

VVS

Гость
Регистрация
14 Дек 2021
Сообщения
18
Реакции
2
Адрес
г. Красноярск
вместо фаак 746 поставил ДорХан - 1.5 года полет нормальный
 

монтажник

Специалист
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
309
Реакции
163
Адрес
N
А что там нужно переделать? Подключаете по инструкции, схеме.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Подскажите пожалуйста внешне платы DOORHAN PCB-SH и FAAC 540 BPR очень похожи, понятно что радиопульты будут разные, но можно ли допустим плату дорхан вместо платы фаак поставить?
И если да, то что потребует переделки?
Открою страшную тайну - в самом начале на приводах дорхан стояли эти платы пока не освоили их производство. Берем инструкцию от старого Shaft-30 и подключаем по ней.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
вместо фаак 746 поставил ДорХан - 1.5 года полет нормальный
Да но, это как в Мерседес поставить двигатель от запорожца. Ехать будет а вот качество поездки изменится.
 
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

Сергей65

Гость
Регистрация
22 Июн 2022
Сообщения
13
Реакции
6
Адрес
Саратов
Подскажите, пожалуйста, внешне платы DOORHAN PCB-SH и FAAC 540 BPR очень похожи, понятно что радиопульты будут разные, но можно ли допустим плату дорхан вместо платы фаак поставить?
И если да, то что потребует переделки?
Если правильно все подключить, то работать будет. Но насколько корректно будет работать ограничение усилия -боооольшой вопрос.
 

mixa

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
597
Реакции
801
Адрес
Люберцы
Разные моторы, разные настройки датчиков усилия.... и т. п.
Как раз с 540 транс снят на замену, подскажите на какие датчики усилия обратить внимание?
Привод тоже могу приложить фото если тут их не найдём...
 

Вложения

  • 20240209_125911.jpg
    20240209_125911.jpg
    3.4 MB · Просмотры: 11

Сергей65

Гость
Регистрация
22 Июн 2022
Сообщения
13
Реакции
6
Адрес
Саратов
Под рукой нет этих плат, но в общем так. Усилие определяется скважностью импульсов ШИМ-а, которые формируются в контроллере платы. Т.о. ток через двигатель пропорционален скважности импульсов. А контролируется он либо падением напряжения на измерительном резисторе ( мощный, низкоомный) или с помощью операционника. У этих плат может быть разная схемотехника, поэтому не факт. что эти платы будут выдавать одинаковые токи на мотор.
 
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

Сергей65

Гость
Регистрация
22 Июн 2022
Сообщения
13
Реакции
6
Адрес
Саратов
Во, как пример, пример плата откатки SOMMER. В овале, как раз, токоизмерительный резистор (мощный и низкоомный (доли ОМ-а))
 

Вложения

  • плата SOMMER.jpg
    плата SOMMER.jpg
    1.3 MB · Просмотры: 13

mixa

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
597
Реакции
801
Адрес
Люберцы
Причём тут sommer и скважность импульсов, конкретный вопрос чем и как регулируется ограничение усилия на платах pcb-sh и faac 540?
 

ДИМОН

Активный
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
112
Реакции
9
Адрес
Москва
Год уже трудится Дорхан PCB на откатке CAME BX74 ,так что на FAAC осевик тем более смело можно ставить
 

монтажник

Специалист
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
309
Реакции
163
Адрес
N
Год уже трудится Дорхан PCB на откатке CAME BX74 ,так что на FAAC осевик тем более смело можно ставить
Не совсем по теме, запомнившиеся случаи из жизни.
Один раз попросили в откатной привод коммунело плату псб-сл прикрутить, промучился с крайними положениями, резюк реверса плохо помогал, либо полотно долго тормозило, либо назад многовато откатывалось, с трудом настроил.
Второй случай, в какой то камешный откатной тоже дорхановскую плату прикручивал. Шикарно работало, даже плавно без рывков замедление, которое я с родными слайдингами никогда не включал.
Однозначный вывод для себя не смог сделать. Была мысль, предположение, что разная механика приводов.
Может кто грамотный подскажет почему.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
А контролируется он либо падением напряжения на измерительном резисторе ( мощный, низкоомный) или с помощью операционника.
На приложенной фотке ТС нет ни каких вариантов контроля потребления тока. Я не узрел во всяком случае. Думаю плата предельно тупая. ШИМ регулятор есть точно, судя по оптопаре и симистору. Но это больше к искрогашению думается.
 
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР

Вложения

  • doorhan_shaft-30.pdf
    1.5 MB · Просмотры: 16
  • faac_540_bpr.pdf
    108.9 KB · Просмотры: 13

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Так схемы и у меня есть. Лень смотреть было, но по-моему я все правильно сказал. Или нет ?
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Что там шим делает, мы уже как то мусолили. Я даже по-моему выкладывал осциллограмму. Точно, вспомнил.
 

Практикант

Специалист
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
219
Реакции
87
Адрес
Петрова 13
Как раз с 540 транс снят на замену, подскажите на какие датчики усилия обратить внимание?
Привод тоже могу приложить фото если тут их не найдём...
Что там шим делает, мы уже как то мусолили. Я даже по-моему выкладывал осциллограмму. Точно, вспомнил.
Мужики молодцы, знают своё дело, есть чему у них поучится!
 

VVS

Гость
Регистрация
14 Дек 2021
Сообщения
18
Реакции
2
Адрес
г. Красноярск
Да но, это как в Мерседес поставить двигатель от запорожца. Ехать будет а вот качество поездки изменится.
Ворота со встроенной калиткой , замедление отрабатывает на ура , при - 34 катает норматьно . Так что за качество поездки ...
 
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"
Сверху Снизу