Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

SLIDING 1300 попытался разблокировать, но рычаг не поворачивается.

Иван.

Гость
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Красноярск
Вырубили в очередной раз свет, попытался разблокировать, но рычаг не поворачивается до конца, т.е. на 90 градусов, а только на 45 примерно и дальше ни в какую. Может у кого была такая проблема?
 

Agency_TON

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
513
Реакции
774
Адрес
г. Киров (обл.)
Напишите хотя бы модель привода для приличия...
 

Иван.

Гость
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Красноярск
Дорхан, модель SLIDING 1300, покупал в 2018 году на откатные ворота, сейчас попробую фото скинуть
 

DoorHan

Представитель МК DoorHan
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
1,046
Реакции
364
Адрес
Москва
Вырубили в очередной раз свет, попытался разблокировать но рычаг не поворачивается до конца т.е. на 90 градусов, а только на 45 примерно и дальше ни в какую. Может у кого была такая проблема?

Добрый день!
Попробуйте в момент расцепления немного сдвинуть полотно ворот.
Если не поможет, то дальнейшая диагностика возможна только в сервисном центре, визуально найти дефект не получится.
 
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Какой может быть дефект если мотор тупо проехал концевик и закусил рейку?
 
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Получается сбилась метка?
Она не сбилась. У этого мотора точка сработки расширяется при приближении к магниту геркона и пропадает конкретное место сработки. Я не знаю как это объяснить тому кто с ними не сталкивался.
 

Иван.

Гость
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Красноярск
Она не сбилась. У этого мотора точка сработки расширяется при приближении к магниту геркона и пропадает конкретное место сработки. Я не знаю как это объяснить тому кто с ними не сталкивался.
И что с этим делать? Как то можно его разблокировать?
 
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
И что с этим делать? Как то можно его разблокировать?
Конечно можно, но Вы не делаете того что Вам пишут. Варианта всего два - открутить рейку или открутить мотор. Рейку потом поставить назад не так сложно как вернуть положение мотора. Прилагать усилие к рычагу самый плохой вариант, он сломается под корень и его замена потребует полной разборки мотора.
 

Иван.

Гость
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Красноярск
Открутил рейку, эффекта ноль, до середины открывается, дальше ни в какую
 
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"
Сверху Снизу