BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Вопрос по "дерганью" ворот

Мгаченец

Новичок
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
25
Реакции
3
Адрес
Владивосток
Добрый день, смонтировали ворота Алютех 3х3, с потолочным приводом Levigato LG-800, в ручную ходят отлично, бес заяданий, при работе от автоматики происходит дерганье, видео приложу
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема

 

монтажник

Специалист
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
309
Реакции
163
Адрес
N
Судя па звуку проблема в механике. Проверьте, чтобы барабан ничего не цеплял, стыки проверьте, вертикальность стоек. Такое ощущение, что ролики шкрябают ро треку (свист).
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Добрый день, смонтировали ворота Алютех 3х3, с потолочным приводом Levigato LG-800, в ручную ходят отлично, бес заяданий, при работе от автоматики происходит дерганье, видео приложу
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема


1. Привода смонтировать ниже ( на 60мм выше верхней панели в поднятом состоянии.
2. Закрепить рейку в нескольких местах. 1метр от проёма и 2...2.5 метра от проёма.
3. Возможно перетянуты пружины.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Я один настолько тупой что не увидел никакого дерганья?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,743
Адрес
СССР
Похоже, ТС, называет дерганьем переход панели через радиус. Конечно есть разница, тянем за верх или толкаем снизу... Но такие вопросы от монтажника, коим ТС себя позиционирует, странно как-то... Это вопросы уровня пользователя.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
А если бы ворота были из 750 панелей то их работу сразу бы признали непригодной?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,743
Адрес
СССР
...
 
Последнее редактирование:

монтажник

Специалист
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
309
Реакции
163
Адрес
N
Да там большая вероятность, что барабаны цепляют и диагонали нету на потолке.
 

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,292
Реакции
756
Адрес
Новосибирск
это ракурс съемки или шина привода не по центру?
зы тренируйся на кошках (с)
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,743
Адрес
СССР
Да, именно так. 3 секции 750мм + огрызок.
Не очень понял, в чем Ваша выгода? Вы решили меня макнуть лицом в дерьмо наличием у Вас ворот из трех панелей за высказывание, что возможно ТС принимает за дерганье переход панели через радиус или то, что есть разница, тянуть или толкать?
В чем Ваша выгода, поясните?
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Не очень понял, в чем Ваша выгода? Вы решили меня макнуть лицом в дерьмо наличием у Вас ворот из трех панелей за высказывание, что возможно ТС принимает за дерганье переход панели через радиус или то, что есть разница, тянуть или толкать?
В чем Ваша выгода, поясните?
Возможно Вам везде нужна выгода, мне нет.
Вы усомнились что бывают ворота в странной конфигурации состоящие из нескольких огромных панелей, я такие ставил поэтому написал что они бывают.
Переход этих 750мм панелей через изгиб стандартной бытовой направляющей вызывает резкие ускорения и торможения которые могут показаться пользователю странной дерганой работой мотора.
Ничего более констатации факта.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,743
Адрес
СССР
Возможно Вам везде нужна выгода, мне нет.
Вы усомнились что бывают ворота в странной конфигурации состоящие из нескольких огромных панелей, я такие ставил поэтому написал что они бывают.
Переход этих 750мм панелей через изгиб стандартной бытовой направляющей вызывает резкие ускорения и торможения которые могут показаться пользователю странной дерганой работой мотора.
Ничего более констатации факта.
Вас понял. Спасибо за разъяснения. Только как-то я не заметил, когда я усомнился, почему Вы повторяете мои слова о том, что кому то, что то показалось странным... и причем здесь в теме 750-я панель...
 
Последнее редактирование:

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,978
Реакции
1,521
Адрес
Санкт-Петербург
Давно сам не ставит, но доверяю стабильности качества немцев. Всегда подгибал направляйки на стыке с радиусом. Иначе профили не стыковались.
 

Мгаченец

Новичок
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
25
Реакции
3
Адрес
Владивосток
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу