Nice Неполное открытие при управлении по GSM

ИгорьВ

Гость
Регистрация
21 Авг 2023
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Истра
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Имею следующую проблему с откатными воротами Nice: ворота не до конца открываются по каналу GSM (звонкам с прописанных в системе телефонов). При этом при активации с брелка все работает штатно, полное открытие. В чем может быть проблема? Буду признателен за Ваши мнения.
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
423
Реакции
469
Адрес
Ростов-на-Дону
Информации мало.
Как вариант, смените СИМ-карту на другого оператора.
По личному опыту на некоторых операторах идет двойное срабатывание реле с интервалом в несколько секунд.
В вашем случае это визуально выглядит как неполное открытие ворот.
 

ИгорьВ

Гость
Регистрация
21 Авг 2023
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Истра
Понял, спасибо. А какая дополнительная информация требуется, чтобы более обстоятельно представить проблему?
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Понял, спасибо. А какая дополнительная информация требуется, чтобы более обстоятельно представить проблему?
Модель привода, модель блока GSM как минимум. Куда и как подключено - в идеале
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
Информации мало.
Как вариант, смените СИМ-карту на другого оператора.
По личному опыту на некоторых операторах идет двойное срабатывание реле с интервалом в несколько секунд.
В вашем случае это визуально выглядит как неполное открытие ворот.
Это больше зависит от оператора звонящего
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
423
Реакции
469
Адрес
Ростов-на-Дону
Это больше зависит от оператора звонящего
Не соглашусь. Пример 10-дневной давности. Распашные ворота Came с GSM-контроллером G202. С картой Мегафона звонок с Билайна вызывает двойное страбатывание, с Теле2 и МТС все нормально. Заменил карту на Теле2, все проблемы ушли. Вот у кого была проблема? У принимающей стороны или у звонящего?
Менять оператора клиенту я не могу, а сменить СИМ-карту в контроллере могу.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
Не соглашусь. Пример 10-дневной давности. Распашные ворота Came с GSM-контроллером G202. С картой Мегафона звонок с Билайна вызывает двойное страбатывание, с Теле2 и МТС все нормально. Заменил карту на Теле2, все проблемы ушли. Вот у кого была проблема? У принимающей стороны или у звонящего?
Менять оператора клиенту я не могу, а сменить СИМ-карту в контроллере могу.
У меня пример 4часовой давности, с мегафона задваиваются звонки, с мтс нет.
(Esim110, симка МТС)
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,839
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Или повесить на контакты сигнальной лампы реле, которое будет рвать управление на время работы привода.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва

ИгорьВ

Гость
Регистрация
21 Авг 2023
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Истра
Модель привода, модель блока GSM как минимум. Куда и как подключено - в идеале
Добрый день! Привод Robus 1000, GSM контролер ESIM120. Проверил, при звонках с операторов Мегафон и Билайн проблема не повторяется. Только с МТС.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Можно увеличить время подачи управляющего сигнала. Например если задвоение получается через 4-5 секунд ставим длительность подачи управляющего сигнала эти же 5 секунд и тогда эффект пропадет
 

mixa

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
597
Реакции
801
Адрес
Люберцы
L2 во втором режиме L4
 
Последнее редактирование:

ИгорьВ

Гость
Регистрация
21 Авг 2023
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Истра
Можно увеличить время подачи управляющего сигнала. Например если задвоение получается через 4-5 секунд ставим длительность подачи управляющего сигнала эти же 5 секунд и тогда эффект пропадет
Спасибо, будем пробовать
 

ИгорьМан

Гость
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
adres
Нет не оптимальное. Только комплекс мер может помочь с данной проблемой.
1. Подключать только на open
2. Выставить коллективное использование
3. Увеличить задержку повторной сработки 5-7 сек. Для найса причем критично большая задержка замыкания "Open" может привести к зависаниям БУ.

Так тема интересная и нико еще толком не ответил, почему появилась данная проблема у операторов.
Причем не помогаю ни симки для умных устройств, ни замена операторов.
"Перезвон" появляется периодически, операторы говорят они не причем, GSM разрабы говорят - это операторы.

Если кто победил данную проблему на корню - поделитесь! :)
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Так тема интересная и нико еще толком не ответил, почему появилась данная проблема у операторов.
Если Вы не слышали ответа это не значит что его не было. Данная проблема появилась сразу как только появились первые GSM блоки. Всегда виноват оператор и у одних можно через заявление отключить опцию "перезвон по занято" а другие даже не знают что у них она есть и подключена.
 

ИгорьМан

Гость
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
adres
Если Вы не слышали ответа это не значит что его не было. Данная проблема появилась сразу как только появились первые GSM блоки. Всегда виноват оператор и у одних можно через заявление отключить опцию "перезвон по занято" а другие даже не знают что у них она есть и подключена.
Вот вот ..... а другие даже не знают что у них она есть и подключена. И с СИМ-ками для умных устройств такого не будет - говорили они. )))
На счет сразу, когда появились первые GSM, не согласен - поначалу все было хорошо.
Слышал, что с переходом операторов на ip телефонию и начались данные проблемы.
Потом даже eldes выпустил прошивку с регулируемой задержкой дозвона на свои приборы 2G, но с приходом 3G моделей данную функцию убрали.
А вообще, не плохо было бы добавить данную функцию во все GSM реле.
 
Сверху Снизу