Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

Ход строительства первой очереди крупнейшего логистического комплекса в Казани

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DoorHan

Представитель МК DoorHan
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
1,046
Реакции
364
Адрес
Москва
1692184561763.png

Возведение I очереди логистического комплекса в Казани

В этом году международный концерн DoorHan начал строительство логистического комплекса общей площадью более 500 000 м2 на территории Лаишевского района в Республике Татарстан. Масштаб данного проекта является просто колоссальным. Ведь этот технопарк может стать вторым по величине среди подобных ему на территории нашей страны.

Логистический технопарк, расположенный в селе Столбище обеспечит хранение, и непрерывную работу погрузочно-разгрузочных процессов. На участке в 120 га международный концерн DoorHan планирует возвести складской комплекс площадью 500 тыс. м2. Согласно проекту в логопарке будет 10 корпусов, каждый площадью 50–55 тыс. м2.

Логистический комплекс будет оказывать огромный диапазон услуг, связанных с транспортировкой грузов, что позволит оптимизировать потоки товаров и сократить затраты на их перевозку и хранение. Всего в 5 км от логопарка находится ближайший съезд со строящейся трассы М12, открытие которой запланировано на конец 2023-го года, что является одним из главных достоинств объекта. Такое оптимальное расположение в непосредственной близости к аэропорту Казани, Большому Казанскому кольцу и Оренбургскому тракту обеспечивает быстрый, доступ к основным трассам, ведущим к Москве, Екатеринбургу, Самаре, Перми, Челябинску, Нижнему Новгороду и Уфе.

1692184594946.png


Работы по воздвижению логистического комплекса будут проходить в несколько этапов. В настоящее время идет начальный цикл создания первого объекта, входящего в состав технопарка - корпуса общей площадью 54 000 м².

Грандиозными усилиями строителей в короткий срок осуществлена подготовка площадки к возведению объекта. Уже произведена разработка грунта с перемещением и уплотнением в объеме 140 000 м3. Было задействовано большое количество единиц специальной строительной техники: 4 экскаватора, 20 самосвалов, 2 бульдозера, 2 катка.

Завершаются работы по устройству фундаментов, залито более 1 400 м3 бетона. Осуществлена вертикальная планировка земельного участка. Идет монтаж железобетонных колонн и металлических конструкций зданий.

На площадке работает следующее транспортное и строительное оборудование: 3 экскаватора, 7 самосвалов, 2 бульдозера, 1 каток, 2 крана, 2 манипулятора, 2 автовышки. На объекте трудится 42 человека.

В скором времени планируется возведение металлокаркаса, который будет основой этого сооружения. Строительство данного здания планируют завершить к 4-му кварталу 2024 года.

1692184621321.png


Изготовление комплектующих конструкций для полнокомплектных быстровозводимых зданий ведется на заводах DoorHan, расположенных в Казани, Воронеже, Новосибирске и Можайске.

1692184638992.png


Производство всех необходимых материалов происходит также на собственных предприятиях концерна, одно из которых находится рядом с логистическим комплексом, что является немаловажным положительным фактором при возведении столь масштабного объекта.

1692184655575.png


Справочная информация о компании
Международный концерн DoorHan, образованный практически 30 лет назад (осенью 1994 года), является комплексным российским производителем металлоконструкций, рольставен, автоматики, алюминиевых архитектурных систем, теплоизоляционных материалов, систем ограждений, складского оборудования, строительных сэндвич-панелей, воротных и дверных систем, перегрузочного оборудования, а также объектов городской инфраструктуры и сельского хозяйства.

География концерна DoorHan очень широка. В него входят 30 заводов, 24 производственно-складских комплекса и 55 торговых представительств, которые расположены по всей территории страны. В концерне работает 6 100 сотрудников.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу