Запись ключей дубликаторов в блок Doorhan DHRE-1

z3dom

Гость
Регистрация
10 Авг 2023
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Казань
Всем здравствуйте!

Есть такая задача прописать 100 брелков дубликаторов TX74D в блок Дорхан DHRE-1, есть оригинальный пульт Transmitter2PRO.

Проблема в том, что дубликаторы работают как-то систематически нестабильно, то есть не просто сбоят, а есть какая-то логика этих сбоев. Приведу пример:
1) Если скопировать оригинальный ключ на 6 любых дубликаторов и все это записать в блок - все брелки работают с одного нажатия стабильно ( что как бы намекает, что дубликаторы в порядке)
2) если скопировать оригинальный ключ 30 раз и записать все брелки в блок, то уже брелки срабатывают со 2-3, а иногда и пятого нажатия.
3) если копировать оригинал на дубликатор #1, затем дубликатор #2 на дубликатор #3 и т.д. до 15. То уже 16-й ключ просто стабильно не копируется. А если потом все 15 записать в блок, то они работают достаточно стабильно.


Я новичок в этом деле, живу в СНТ и взялся за то, чтобы всем садоводам сделать брелки, но зашёл в тупик.

Сейчас уже оригинальный брелок копируется на дубликаторы нестабильно. Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то алгоритмы и правила дублирования ключей и записи их в блок?
 

Вложения

  • 16916174548482666609722122484977.jpg
    16916174548482666609722122484977.jpg
    1.9 MB · Просмотры: 13

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
920
Реакции
1,032
Адрес
Черноземье
Если это именно дубликаторы, то стабильной работы динамического кода вы от них не получите.
Бывают брелки, которые при копировании на них динамического кода генерируют свой уникальный динамический код. С такими проблем нет при записи их в приёмник, т.к. каждый код уникален.
У вас вероятно, алгоритм оригинального пульта размножен на всю массу пультов. И при нажатии каждого последующего пульта необходимая работа следующей посылки кода нарушается. Пытался объяснить как мог.
Можно попробовать скопировать статический код типа Came Top, но для этого потребуется ещё и приёмник Came.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Я новичок в этом деле

На том и погорел. Нужны были совместимые пульты а не дубликаторы. Спокойно записал бы новые пульты в приемник и все были бы довольны. А теперь решай вопрос как их сдать назад.
 

z3dom

Гость
Регистрация
10 Авг 2023
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Казань
Можно попробовать скопировать статический код типа Came Top
За это огромное спасибо, буду пробовать

А теперь решай вопрос как их сдать назад.
И за это спасибо. Но всё-таки хотелось бы разобраться в логике процесса. Возможно почитать где-то про динамической кодирование. 6 пультов же работают стабильно, а остальные не хотят.
 

Agency_TON

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
513
Реакции
774
Адрес
г. Киров (обл.)
Каждый раз одно и то же) Из года в год) Напокупают дубликаторов левых, а потом мучаются) Покупайте именно полный аналог и программируйте как и оригиналы каждый в радиоприёмник.
P.S. Выкиньте вы уже ваши дубликаторы в мусор и не мучайтесь! Не будут они нормально работать! Или сдайте обратно, если возможно. Не вы первый и не вы последний...скупой платит дважды, а глупый трижды...
 

z3dom

Гость
Регистрация
10 Авг 2023
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Казань
Вот сейчас например путем танцев с бубнами получилось записать 12 брелков, каждый из которых работает стабильно. Клонировал первый во второй, второй в третий и т.д. но вот 12-й пульт уже не копируется. Почему? Вот именно эту логику и хочется понять
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
423
Реакции
469
Адрес
Ростов-на-Дону
Если это пульты для копирования, то их не нужно прописывать в приемник. Сделал копию с оригинала и копия сразу будет работать. На внешних приемниках Doorhan правильные копии работают без проблем.
Если это пульт для прописки - мультисистемный - то его действительно сначала нужно обучить от оригинального пульта, а потом прописывать в приемник как оригинальный.
При обучении на пульте генерируется сигнал той же системы (в данном случае Doorhan), но с другим серийным номером. Проблема возникает когда таких пультов много и серийные номера начинают повторяться. Много - это после нескольких десятков. Я с таким сталкивался не раз. Пульты с одинаковым серийным номером начинают мешать друг другу.
Лечится стиранием пульта и переобучением, пока не получится сгенерировать уникальный серийный номер. Довольно муторная процедура )
 

z3dom

Гость
Регистрация
10 Авг 2023
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Казань
P.S. Выкиньте вы уже ваши дубликаторы в мусор и не мучайтесь!
Если ничего не получится, то так и придется сделать. Но вопрос всё-таки в понимании какой-то логики происходящего.
По существу посоветовал @Langoost , попробовать фиксированный код.
Спасибо ему огромное.

Если есть советы о том, чтоб разобраться в том, что именно происходит - за это буду очень благодарен. Может литературу какую-то почитать?
 

z3dom

Гость
Регистрация
10 Авг 2023
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Казань
При обучении на пульте генерируется сигнал той же системы (в данном случае Doorhan), но с другим серийным номером. Проблема возникает когда таких пультов много и серийные номера начинают повторяться. Много - это после нескольких десятков. Я с таким сталкивался не раз. Пульты с одинаковым серийным номером начинают мешать друг другу.
Лечится стиранием пульта и переобучением, пока не получится сгенерировать уникальный серийный номер. Довольно муторная процедура )
А как понять, какой именно пульт с одинаковым серийным номером появился? Пусть и муторно, но я готов покопаться. Может быть можно с вами как-то через ЛС или Вотсап списаться...
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
423
Реакции
469
Адрес
Ростов-на-Дону
А как понять, какой именно пульт с одинаковым серийным номером появился? Пусть и муторно, но я готов покопаться. Может быть можно с вами как-то через ЛС или Вотсап списаться...
Пишите в тг @PultMaster
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Вот сейчас например путем танцев с бубнами получилось записать 12 брелков, каждый из которых работает стабильно. Клонировал первый во второй, второй в третий и т.д. но вот 12-й пульт уже не копируется. Почему? Вот именно эту логику и хочется понять
Вас ждёт её много открытий. Когда удастся создать несколько работающих серий клонов потом эти серии начнут периодически отрубаться а потом снова работать, причем те пульты которые Вы считаете нерабочими на самом деле работают, просто ждут повторения цикла смены кода. Если заняться нечем то вполне можно будет уловить логику что работать система перестает после того как определенный пульт последним открыл ворота.
Мешать Вам развлекаться не буду, у Вас впереди увлекательное время новых открытий и в конце потери интереса к жизни.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
А почему бы Вам не копировать с одного оригинала по 6 дубликатов, потом с другого оригинала ещё 6 дублей и так до конца.
А если хочется понять суть процесса, то копать лучше со лог анализатором или хотя-бы с анализатором пультов.
Для развития Вашей мысли. можете вне зоны приёмника пожамкать кнопку на пульте десяток другой, и вероятно Ваш пульт перестанет работать вообще.
Логика в этом всём такова, что:
- В сигнале пульта есть статическая(неизменная) часть - это аля "серийник", и динамическая часть аля счётчик.
- В приёмнике память счётчика для каждого пульта/серийника, и он, при получении сигнала проверяет/считает от предыдущего сигнала этого же пульта/серийника, какой пришёл сигнал/счётчик, и если он в пределах плюс 10 - 20 нажатий (условно) , то приёмник принимает этот сигнал и записывает его себе в тетрадочку, типа: пульт с серийником 152478, счёт 589.
В следующий раз при получении сигнала от этого же пульта/серийника, приёмник проверяет счётчик, и если он от 590 до 610, то приёмник доволен, и с удовольствием открывает ворота.
А представьте, что у Вас 20 пультов с одинаковым серийником..., Приёмник каждый раз видит, что счётчик с одним и тем же серийником гуляет во все стороны от записанного в его тетрадочке.

На пальцах объяснил как мог... как сам представляю
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
На пальцах объяснил как мог... как сам представляю
Ну вот, лишил человека интриги. Мог бы неделю сидеть экспериментировать подсчитывая через сколько раз слетает кодировка у пульта
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
А как понять, какой именно пульт с одинаковым серийным номером появился? Пусть и муторно, но я готов покопаться. Может быть можно с вами как-то через ЛС или Вотсап списаться...
Я думаю купить оборудование для декодирования посылки....
 

Apollo

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1,165
Реакции
1,160
Адрес
Санкт-Петербург
попробовать фиксированный код.
Если Ваши пульты поддерживают фикс код, то вам понадобиться другой приемник
есть оригинальный пульт Transmitter2PRO.
К сожалению сомнения в оригинальности.
Модель малоизвестная ( можно сказать неизвестная), консультироваться лучше у продавьца.
 
Сверху Снизу