Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

Что стоит учесть перед покупкой секционных ворот?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Секционные ворота в гараж устанавливаются надолго, поэтому и к выбору изделия нужно отнестить ответственно. Перед покупкой нужно обратить внимание на следующие моменты:

1.png


1. Размеры светового проема. Размер проема может быть меньше, но ни в коем случае не больше размера ворот. Так как монтаж выполняется изнутри помещения накладным способом, ворота должны полностью перекрывать проем.

2. Размеры притолоки и пристенков. Необходимо измерить пристенки (расстояние от края проема до стены) и притолку (расстояние от верха проема до первого препятствия). Эти параметры влияют на выбор конструкции ворот.

В зависимости от размеров притолки, пристенков и светового проема, а также пожеланий заказчика устанавливаются ворота с пружинами растяжения или с торсионным механизмом.

2.png


3. Подготовку проема. Проем должен быть подготовлен в соответствии с требованиями завода-изготовителя. Перепад уровня пола по всей ширине проема не должен превышать 10 мм. Необходимо обеспечить выдержку монтажной плоскости (пристенков и притолоки). Основание под установку системы направляющих должно быть монолитным и прочным, при отсутствии такового требуется дополнительная окантовка либо формирование проема металлоизделиями.

4. Глубину помещения. Глубина помещения должна быть достаточна для того, чтобы ворота в открытом состоянии полностью вошли в гараж.

5. Отсутствие препятствий по ходу движения полотна. Убедитесь в том, что ничто не мешает движению полотна ворот.

Часто выход из дома в гараж оборудуют дверью, которая открывается внутрь гаража. Бывают случаи, когда после установки ворот дверь не открывается, так как упирается в направляющие. Чтобы избежать подобных ошибок, необходимо планировать все заранее и при установке двери учитывать нахождение направляющих.

3.png


6. Подготовку пола. Поскольку при установке ворота выравниваются по уровню пола, необходимо подготовить его поверхность до монтажа. Если пол не готов, а ворота пришлось установить, то после монтажа пола потребуется дополнительная настройка ворот.

7. Комплектацию ворот. При отсутствии дополнительного входа в помещение необходимо предусмотреть установку запорных или блокирующих устройств. Например, при выключенном электричестве автоматические ворота можно будет открыть при помощи расцепителя.

Если ворота автоматизированы электроприводом, то не рекомендуется ставить дополнительные запорные устройства (задвижки, замки), так как привод сам выполняет эту функцию. Если все же было решено установить запорное устройство, то при эксплуатации автоматического привода необходимо следить за тем, чтобы дополнительные запорные устройства были открыты.

Калитка является вынужденной мерой и врезается в полотно ворот по необходимости. Нужно иметь в виду, что калитка снижает жесткость и герметизацию полотна.

4.png


Перед установкой гаражных секционных ворот рекомендуется вызвать на замер квалифицированного специалиста для того, чтобы учесть все возможные нюансы монтажа. Так же возможна консультация по телефону с использованием видео и фотоматериалов. Если проем не соответствует требованиям, то необходимо заранее посоветоваться со специалистом о том, как правильно подготовить проем с учетом специфики вашего помещения.

Изначальное обращение к специалисту и грамотная консультация позволят избежать многих проблем. По всем интересующим вопросам можно звонить по телефону 8-800-200-22-08.

5.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу