NICE ROX600KLT

Регистрация
8 Авг 2022
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
MO
Здравствуйте, установил автоматику Rox 600 KLT c пультами FLO2RE, со стороны двора пультом ворота открываются хорошо, а вот с другой стороны при закрытых воротах пульт из машины не берет(расстояние 3м) приходится выходить впритык к воротам. Ворота из профнастила с одной стороны, неужели такой слабый приемник сигнала и нужно дополнительно выводить антенну?

 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,292
Реакции
756
Адрес
Новосибирск
тут главное в четвертях не запу таться
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,743
Адрес
СССР
прям ну очень важный комментарии
Важный. По тому как длинна антенны должна быть четверть длинны волны. Делите длину 433 МГц на 4, получите искомое.
Не хватит сигнала, вынесите этот отрезок выше забора коаксиальным кабелем.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,893
Реакции
5,935
Адрес
Минск
вынесите этот отрезок выше забора коаксиальным кабелем.
Я думаю что все как обычно просто... Привод ROX-600 из "коробки" идёт без подключений в клемме 1 (в некоторых моделях Nice сразу установлен отрезок моножильного провода "правильной" длинны), и в инструкции к этому приводу есть только "картинки" как подключить внешнюю антенну..... дальше тупик, о "кусочке" провода который необходимо подключить к клеме 1 в инструкции ни слова... И кто так пишет инструкции?:acute:всего 28 страниц.
Не удивлюсь если "завтра" зададут вопрос: - "Я купил привод, и не могу сделать подключения к блоку управления, так как не могу снять правую крышу привода". Это потому что производитель не написал в инструкции что для того чтобы снять правую крышку необходимо открутить винт под внутренний шестигранник 3 мм, и т.д. и т.п., и инструкция будет уже на "100" страниц и для ее изучения понадобится 2-3 дня... А не проще доверить монтаж и подключение привода специалисту? А я забыл, им же необходимо заплатить...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Авг 2022
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
MO
А не проще доверить монтаж и подключение привода специалисту? А я забыл, им же необходимо заплатить...
Я может неправильно формулирую вопросы!? Мне не нужен монтаж и подключение автоматики, вопрос стоял в том, слабый ли приемник сигнала у данной модели который экранирует от листа профнастила. Можно конечно и специалистам заплатить, но как это увеличило бы сигнал?
 
Последнее редактирование:

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,893
Реакции
5,935
Адрес
Минск
Можно конечно и специалистам заплатить, но как это увеличило бы сигнал?
Если не сложно сделайте фотографию Вашего блока управления что бы были видны все подключения, и тогда возможно я отвечу на Ваш вопрос, стоило ли платить специалистам и как можно увеличить дальность приема сигнала пульта.
 
Регистрация
8 Авг 2022
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
MO
Если не сложно сделайте фотографию Вашего блока управления что бы были видны все подключения, и тогда возможно я отвечу на Ваш вопрос, стоило ли платить специалистам и как можно увеличить дальность приема сигнала пульта.
Несложно, в пятницу сделаю
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Я может неправильно формулирую вопросы!? Мне не нужен монтаж и подключение автоматики, вопрос стоял в том, слабый ли приемник сигнала у данной модели который экранирует от листа профнастила. Можно конечно и специалистам заплатить, но как это увеличило бы сигнал?
как вариант подключите отрезок провода 17см изолированного в гнездо антенны , если не поможет покупайте штатную антенну для автоматики и проводом RG 58 ставьте где будет ловить сигнал .
 
Регистрация
8 Авг 2022
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
MO
как вариант подключите отрезок провода 17см изолированного в гнездо антенны , если не поможет покупайте штатную антенну для автоматики и проводом RG 58 ставьте где будет ловить сигнал .
первый вариант уже пробовал, не помогло
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
920
Реакции
1,032
Адрес
Черноземье
1.бракованный приемник (что вряд ли).
2.помеха на этой частоте.
3.про батарейку в пульте не спрашиваю
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
1.бракованный приемник (что вряд ли).
2.помеха на этой частоте.
3.про батарейку в пульте не спрашиваю
1) может быть
2) может быть, например светодиодное уличное освещение
3) это первое, что должно быть сделано изначально, даже не обсуждается
 
Регистрация
8 Авг 2022
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
MO
Если не сложно сделайте фотографию Вашего блока управления что бы были видны все подключения, и тогда возможно я отвечу на Ваш вопрос, стоило ли платить специалистам и как можно увеличить дальность приема сигнала пульта.
 

Вложения

  • IMG_20220813_100154.jpg
    8 MB · Просмотры: 42
  • IMG_20220813_100140.jpg
    8.3 MB · Просмотры: 36
  • IMG_20220813_100133.jpg
    9.2 MB · Просмотры: 34

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,743
Адрес
СССР
Сюда провод, длиной в четверть длинны волны вставьте, для начала. Только полярность не перепутайте.
2022-08-13_173931.jpg



Горе от ума... по ходу...
Все говно, я Дартаньян...
 
Сверху Снизу