RB400 блок концевиков

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск

525Alex

Новичок
Регистрация
30 Июл 2020
Сообщения
36
Реакции
1
Адрес
Москва
У меня уже полбагажника запчастями забит. Теперь и БК буду возить с собой.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,893
Реакции
5,935
Адрес
Минск
Наденьте на нее кембрик чтобы плотнее держалась в гнезде и не вываливалась

Надо просверлить шпенёк и закрутить шурупчик с шайбой и пружина вывалиться уже не сможет

Наверное проще тогда сбоку просверлить и вставить шплинт

Я бы не стал сверлить , а наклеил суперклеем шайбочку сверху на шпенек .
Добрый день. Долго я думал что ответить на все это, и решил снять видео....
 

525Alex

Новичок
Регистрация
30 Июл 2020
Сообщения
36
Реакции
1
Адрес
Москва
Да все очень правильно. Я за 4 года работы монтажником, настройщиком, установщиком Nice. Впервые столкнулся с проблемой БК. Если бы я его снят на месте у клиента - вопросов совсем бы не было. Концевик действительно надежный и неприхотливый. Я обслуживаю авт. шлагбаумы. Там все в ящике и просто так вода или снег не попадает на привод. Нужно тоже видео снять с концевиком у которого пружинка отваливается под своим весом и БК не сломан. Шпинек на месте, пружинка не погнута. Но вываливается зараза!!! Теперь с помощью добрых людей понял - для снятия БК нужно снять (приподнять) Трансформатор. На не снятом БК я не смог одеть сжатую пружину на шпинек. Очень мало места, хотя круглогупцы у меня были. пробовал двумя отвертками. Пришлось снова разжать кольцо и тогда одеть. Ну видно диаметр немного уменьшился пружинка перестала вываливаться со своего места. Пока работает.
Волнолом - что бы снять новую пружину - ее поворачивают на 180 (скручивать) и она снимается.
Все таки общественный разум - сильная штука!!
Всем спасибо за помощь!!!!!
 
Сверху Снизу