Nice rb600, в сильно проходном месте.

Pheeew

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
25
Реакции
8
Адрес
Москва, ЦАО
Здравствуйте. ее могу решить проблему и решается ли она. Есть RB600, много пешеходов. Если включить L2, то закрывается на открытии после пересечения датчика и надо еще раз нажимать, что бы ворота опять открылись. При перекрытии датчика на закрытии, медленно начинает открываться, но при освобождении закрывается. т. е. закрытие с пивом потянет.
Если отключить L2, то всегда открывание при пересечении датчика и может до вечера не закрыться. Где-то видел настроеный RB, что всегда останавливалось на датчике, а потом ехало туда, куда ехало изначально. (как у bft)
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,893
Реакции
5,935
Адрес
Минск
Здравствуйте. ее могу решить проблему и решается ли она. Есть RB600, много пешеходов.
Добрый день.
Не совсем понял с чем у Вас проблема, с настройкой блока управления или с пешеходами?
По пешеходам не подскажу....
А с настройками блока управления пожалуйста (ниже выдержка из инструкции), если Вам не понятно могу более подробно описать как ведёт себя блок управления при включении только L1, только L2, и совместно L1 и L2. Только предварительно Вы подробно опишите какой точно у Вас блок управления (модель, год выпуска), что подключено к блоку, и какие "хотелки" у заказчика по алгоритму работы автоматики. Только не надо писать "как у BFT", так как алгоритмы работы блоков управления совместно с фотоэлементами могут отличаться не только у разных производителей, но и на разных блоках одного производителя, тем более что в большинстве случаев реакция фотоэлемента на препятствие программируется.
 

Вложения

  • Screenshot_20220626_204745.jpg
    Screenshot_20220626_204745.jpg
    512.8 KB · Просмотры: 19
Последнее редактирование:

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,559
Адрес
Санкт-Петербург
Как я понял, хочется, чтобы при пешеходе вовремя закрытия, ворота останавливались, а после прохода, двигались дальше на закрытие
 

Pheeew

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
25
Реакции
8
Адрес
Москва, ЦАО
Как я понял, хочется, чтобы при пешеходе вовремя закрытия, ворота останавливались, а после прохода, двигались дальше на закрытие
да. так я могу сделать. но при этом на открытии и пешеходе они начинают закрываться, а по логике должны дойти до крайнего положения.
 

Pheeew

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
25
Реакции
8
Адрес
Москва, ЦАО
Добрый день.
Не совсем понял с чем у Вас проблема, с настройкой блока управления или с пешеходами?
По пешеходам не подскажу....
А с настройками блока управления пожалуйста (ниже выдержка из инструкции), если Вам не понятно могу более подробно описать как ведёт себя блок управления при включении только L1, только L2, и совместно L1 и L2. Только предварительно Вы подробно опишите какой точно у Вас блок управления (модель, год выпуска), что подключено к блоку, и какие "хотелки" у заказчика по алгоритму работы автоматики. Только не надо писать "как у BFT", так как алгоритмы работы блоков управления совместно с фотоэлементами могут отличаться не только у разных производителей, но и на разных блоках одного производителя, тем более что в большинстве случаев реакция фотоэлемента на препятствие программируется.
проблема с настройками блока управления. Блока под рукой нет, клиент далеко, бываю там раз в неделю. привод RB600, фотоэлементы Nice на шине bluebus., кроме внешнего контроллера на выходе Open и лампы, ничего нет. По инструкции все перепробовал. либо при пересечении всегда открывается до конца, либо наоборот, при открытии начинает сразу закрываться.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,893
Реакции
5,935
Адрес
Минск
По инструкции все перепробовал. либо при пересечении всегда открывается до конца, либо наоборот, при открытии начинает сразу закрываться.
Опишу как будут вести себя ворота в фазах открытия/закрытия с подключеными фотоэлементами (фото) BlueBus (одна пара, установлены в проеме) при активированных функциях L1, L2, L1+L2, и как можно изменять настройки с самого блока управления и при помощи Овью (или PRO-VIEW, BiDi-WiFi).
1) Включено L1 "Автоматическое закрывание" - при полном открытии ворот они закроются через запрограммированное время 5, 15, 30, 45, 60, 80, 120, 180 сек ( жирным выделил заводскую настройку), при помощи Овью это время меняется от 0 до 250 сек (шаг 1 сек). Реакция ворот на пересечение фото "стандартная", при открытии не реагируют, при закрытии остановка и полный реверс.
2) Включено L2 "Закрытие после фото" - при полном открытии ворот они закроются через 5 сек после пересечения фото (проезда авто.). При открытии ворот и пересечении фото, они продолжат открываться и закроются через 5 сек после полного открытия. При закрытии ворот и пересечении фото, они остановятся, включится реверс и они закроются через 5 сек после полного открытия. При помощи Овью время можно изменить от 0 до 250 сек (шаг 1 сек).
3) Включено вместе L1+L2 - по автоматическому закрытию ничего не меняется, если ворота открылись и никто не пересекает фото ворота автоматически закроются через запрограммированное время (30 сек), или через 5 сек если после полного открытия пересечь линию фото. При открытии ворот и пересечении фото ворота продолжают открываться, но как только будет освобождена линия фото (авто проедет) ворота остановятся и начнут закрываться через 5 сек. При закрытии ворот и пересечении фото ворота остановятся и включится реверс и ворота поедут на открытие, но как только будет освобождена линия фото (авто проедет) ворота остановятся и поедут на закрытие через 5 сек. В фазе закрытия реакция на проход пешехода будет просто остановка и дальнейшее закрытие через 5 сек. Это "дёрганье" ворот при пересечении фото можно изменить при помощи Овью, зайти в настройки "закрытие после фото", далее в "режим" и изменить настройку "открыть по освобождению" (по заводу) на настройку "открыть все". И тогда при совместно включеных функциях L1+L2 реакция ворот на пересечение фото будет как при только включеной L2.
П.С. Все вышесказанное касается блоков управления RBA3/C и RBA3R10 и проверено без активирования других функций (например L4).
П.С. Логику включать нет смысла, так придумал производитель и Вам решать какие функции включать, а какие не включать, тем более при помощи Овью много чего можно изменить.
 
Сверху Снизу