Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

Doorhan не поддерживает ЗИПом свою продукцию :(

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
не совсем понял Вашу логику- "Может на Вашу модель и нету ".

Нельзя держать ЗИП только на часть "моделей". Если, конечно хочешь быть уважаемым вендором!
При цене платы 3500 , сколько стоит отвезти транс на перепайку, привести , поставить? , бензин, время, оплата частного мастера. Даже , если снять поставить перепаять самому...Многие фирмы( да почти все) , трансформаторы или не продают или тыщ по 6...
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь

Никакие замудонцы (копирайт ИЮ Артемьев) не умеющие организовать свою работу - не победят русского мужика!


Перебрано и перепаяно собственноручно -Шаражкиным конторам на позор.
У них аттестованные сервис мены так не умеют, получается! А жаль :(

Посмотреть вложение 24950

Все работает!​
Конечно работает.
Не один здравомыслящий монтажник не станет перематывать для бедного Русского мужика трансформатор стоимостью 1000 рублей из привода за 5000 рублей. Он пропыхтит над ним несколько часов за 100 рублей, придет домой, а там дети с голоду умерли.
Вот чем вы зарабатываете? Сколько стоит один Ваш рабочий день? Завтра же идите к директору, и просите чтоб он снизил цены для клиентов в 10 раз, и Вам зарплату в 10 раз. Чтоб Русский мужик, Ваш клиент, мог себе позволить купить за те же деньги в 10 раз больше (товаров, услуг... не важно чего).
Включайте мозг, вы просто не выгодны. Монтажнику хлебушек по цене горсти пшеницы ни кто не продаст.
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Вам здесь бесплатно советами помогли, может быть не очень приятными, но выслушали, поговорили, подсказали. Нужно поблагодарить. Здесь люди в теме десятки лет, им виднее как все это происходит. Спасибо нужно говорить, а Вы негативчика плеснули. Очень удобно, и очень красиво. Так держать!
 

borisr

Новичок
Регистрация
6 Мар 2015
Сообщения
21
Реакции
5
Адрес
Москва
ам здесь бесплатно советами помогли, может быть не очень приятными, но выслушали, поговорили, подсказали. Нужно поблагодарить. Здесь люди в теме десятки лет, им виднее как все это происходит. Спасибо нужно говорить, а Вы негативчика плеснули. Очень удобно, и очень красиво. Так держать!

Зря Вы так.

Я бюджетник. И звезд с неба не хватаю. И зарплату у меня 25тысяч рублей.

То что нам всем тяжело дается хлеб - согласен. То, что дети просят еще и с маслом и сгущенкой - тоже согласен. Кстати, у меня 4ро!

Но никакой гадкий быт не дает право "нахапать денег и бросить клиента". Именно это я и написал.

Кстати, к ужасу, от супер прибыли с продаж, ребятам монтажникам остаются крохи.

Как 25 лет назад шутил юморист - "не очень текущая крыша над головой - для нашего человека уже удобство". Грустно, но так и осталось до сих пор.

А по поводу советов:
1. я не просил советов.
2. мне не дали дельных советов по моему вопросу - где купить?
3. Я всем благодарен.

Нет у меня негатива.
И не надо меня осквернять, как "зажравшегося лентяя" - это не честно и обидно.


Удачи.
 
Последнее редактирование:

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Понятно. Я к вам с пониманием и даже с уважением отнёсся. Но лично, даже как физ.лицо, не стал бы перематывать транс, а в это время бы поехал к тому, кто платит деньги.
Мы не бюджетники, наши зарплаты не от проведенного на работе времени рассчитываются, а от процента прибыли.
Надеюсь Вам понятно, и не обидно почему с Вами так обошлись.
 
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
не означает, что вендор, может не поддерживать свой продукт!!
Именно против этого отношения к продукту и клиенту я возмущаюсь!
Как ни странно, но я с Вами отчасти согласен. Но если логистика одиночных закупок в виде запчастей, то есть ОЕМ поставок превышает 50% стоимости готового изделия, а так бывает. Может быть экономически не обоснованным. К сожалению бывают переходные модели, с единичными партиями запчастей. А если еще модель неудачная, так эти запчасти уходят как пирожки. И модель снимают с производства. Это встречается сплошь и рядом. Кстати каждый год ряд производителей готовых изделий, с разных отраслей , проигрывают суды, на не малые суммы. Так как есть нормы сопровождения продукции перед потребителем на ннн..й срок. Но это должно быть законодательно закреплено. Можете почитать свои права потребителя и возможно, там это есть и вам прямая дорога в суд.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Понимание запчасти очень растяжимая вещь. И очень легко назвать коробку привода с трансом и платой одной запчастью в каталоге. Тут много места для маневра, по сути производителю, не очень интересен восстанавливаемый бытовой сектор. Это как в инструменте, для бытового вы не найдете запчасти и стоит он копейки, а вот коммерческий то есть проф. можно все купить до болтика и сопровождают по 15-20 лет.
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь

borisr

Новичок
Регистрация
6 Мар 2015
Сообщения
21
Реакции
5
Адрес
Москва
Понимание запчасти очень растяжимая вещь. И очень легко назвать коробку привода с трансом и платой одной запчастью в каталоге. Тут много места для маневра, по сути производителю, не очень интересен восстанавливаемый бытовой сектор. Это как в инструменте, для бытового вы не найдете запчасти и стоит он копейки, а вот коммерческий то есть проф. можно все купить до болтика и сопровождают по 15-20 лет.

Про МАНЕВР согласен отчасти.

Если компания дорожит своим именем и клиентам - она поддерживает свою продукцию минимум 3-5 лет, кто хочет показать свою лояльность, до 10 лет!!

Кто работает только ради быстрой прибыли сегодня - не поддерживает.

Вот и все. Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу....

Примеры: Сименс, Бош, Хонивелл- 5 лет гарантируют после смены линейки ( но до сих пор обслуживают нам автоматику с ЗИПом 7 летней давности), и тд... вплотб до быта - БиллГейтс и то 5 лет поддерживает старые ОС.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Если компания дорожит своим именем и клиентам - она поддерживает свою продукцию минимум 3-5 лет, кто хочет показать свою лояльность, до 10 лет!!
Кто работает только ради быстрой прибыли сегодня - не поддерживает.
Вот и я о том же. Делаем выводы.
Но есть одно но, можно биться головой об стену указывая на нюансы, но как только встает покупки нового идти и покупать то же самое, того же производителя, потому как дешевле. Начинать надо с самоуважения.
 
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

borisr

Новичок
Регистрация
6 Мар 2015
Сообщения
21
Реакции
5
Адрес
Москва
Нет в этой теме ни какой супер прибыли. Поверьте моему опыту.

Мне очень грустно. Честное слово, что Ваши комментарии всегда сводятся к прибыли!
Я Вам про то, что есть "лицо компании", уважение к себе, своей работе, к клиенту..., а Вы все про деньги :((
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
По тем же мотивам мы сами кормим, тот же Китай. Который просто гадит нам на голову, а мы обтекаем и покупаем. Там вообще нет никаких гарантий.
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Есть такая компания как Hormann. Их гарантия на бытовую серию ворот и автоматики 5 лет. Зап.части годами есть в каталогах запчастей, доступные для заказа, даже после снятия той или иной модели с производства.

Однако... Это стоит значительно дороже.

Но, есть здесь ньюанс, если б в приводе Хёрманн сгорел трансформатор, Вам бы официально отказали в гарантии, т.к. это не проблема привода, а проблема в сети электроснабжения, и это действительно так, ставьте стабилизатор скажут.

А, да, трансформатора для приводов гаражных ворот этого бренда нет в каталоге запчастей, есть "голова привода в сборе".

Я не пытаюсь доказать хорошие они или плохие, что те, что другие... но, дрхн можно купить 4 штуки за сумму "икс", а хрмн 1 штуку за эту же сумму. Вопрос в цене... Бош и Сименс это не дешёвые бренды, это не сюнь-дзюнь, и не Вятка, они могут себе позволить такой гарантийный срок. Вопрос в цене.
 

borisr

Новичок
Регистрация
6 Мар 2015
Сообщения
21
Реакции
5
Адрес
Москва
Я не пытаюсь доказать хорошие они или плохие, что те, что другие...

А что Вы пытаетесь доказать?

Я написал в посте:
1. не поддерживают.
2. может кто подскажет, где завалялось?


Все остальное - наш поток переписки, ответы Ваши и тд, не имеют отношения к заданному вопросу!!

Это просто наши болячки, темы которые нас затронули. Каждого в свою сторону.
 
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Мне очень грустно. Честное слово, что Ваши комментарии всегда сводятся к прибыли!
Это Ваши комментарии сводятся к тому, что вам якобы обязаны. Да, я просыпаюсь утром и встаю с постели чтоб заработать денег, денег, понимаете, а не чтоб отсидеть до 18:00. Я с вечера пишу себе план на завтра, и действую по нему. В мои планы не входит помощь неполноценным, бедным, я не даю милостыню, я ни у кого ни чего не прошу.
Мне наоборот, жаль Вас, бюджетников, т.к. если Вас пнуть с насиженного места, Вы превращаетесь в детей, плачущих, немощных, жалких и обвиняющих кого угодно, но не себя. Зарплату кстати платим Вам тоже мы, налогами.
Моя задача на работе - прибыль, я ее делаю сам, мне не платят за время на протяжении которого я спал рожей в клавиатуру. Поэтому я не работаю за спасибо.
Корыстно? Да. Потому, что за 25 рэ в месяц я тупо протяну ноги. Я не верю в пенсию и готовлюсь к старости сам. Поэтому, на работе только прибыль, я делаю свою работу быстро и качественно и прошу за это соответствующую оплату. К Вам бы я точно не поехал, я уже чувствую на уровне телефонных переговоров вкус денег. Если мне не нравится диалог, разговор прост "я зафиксировал Ваши контакты, посовещаюсь с коллегами и свяжусь". Пик-пик-пик-пик... Все...
 

borisr

Новичок
Регистрация
6 Мар 2015
Сообщения
21
Реакции
5
Адрес
Москва
я уже чувствую на уровне телефонных переговоров вкус денег. ...

Во-во. Опять только деньги на уме.

Удачи в добывании. Просто деньги - далеко не главная цель нашей жизни. Нужная - да, но не главная....
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

borisr

Новичок
Регистрация
6 Мар 2015
Сообщения
21
Реакции
5
Адрес
Москва
Счастье не в деньгах, а в их количестве. Тогда все остальные цели легче достичь.

Не согласен, категорически!

Можно иметь миллиарды и сдохнуть несчастным и никому не нужным, плюс на твоих похоронах будут плясать от радости наследники. Просуществовать по сути, как амеба и не познать счастья :(

А можно всю жизнь растить огород, но с любимой женой и детьми -При этом прожить самую счастливую жизнь!!!

Рано или поздно у всех нас происходит переоценка ценностей. Она затронет каждого, в свое время и в своей степени осознания! Но затронет 100%
 
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"
Сверху Снизу