Подытог...

Используете вы шлагбаумы Российских производителей.

  • Да, отдаю им предпочтение.

    Голосов: 1 7.1%
  • Да, если клиент настаивает.

    Голосов: 2 14.3%
  • Нет, мне удобнее работать с иностранными брендами.

    Голосов: 5 35.7%
  • Не знаю таких, не интересуюсь.

    Голосов: 5 35.7%
  • Не доверяю продукции отечественного производства.

    Голосов: 1 7.1%

  • Всего проголосовало
    14

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Зашел в раздел, вспомнил с каким энтузиазмом его наполнял. Как показал тогда опрос, большая часть постояльцев была за импортозамещение: Обсуждение шлагбаумов отечественного производства. Прошло три года, предлагаю сделать промежуточный итог, кому интересно. Достаточно интересные предложения были от Виктора, из Челябинска, у Питерского производителя появились новые модели с ременной передачей. Возможно кто то стал применять продукцию наших производителей, либо наоборот разочаровался в ней.
Сам я скорее ушел от шлагбаумов, устанавливаем десятка два в год от силы, ( По этому году всего два) отдавая предпочтения воротам, но это специфика направления скорее. Для случайно зашедших пиарщиков напомню, откатные створки тут шлагбаумами не считаются, откатные шлагбаумы не обсуждаются. И без обиды, продукция "Российского производителя №1", тоже не рассматривается, исключительно из за разности весовых категорий)))))). Если вы работаете с Фантомом, продукцией ООО Труд, или другим Российским производителем, не постесняйтесь оставить здесь отзыв, экономику страны конечно мы не поднимем, но возможно дадим задел каким то компаниям, либо поймем правоту представителя китайского бренда в России, что наше производство уже все.....
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Чтобы сделать хорошую модель, нужны огромные деньги .Пока все, что показывается, это колхоз. Тот или иной узел , ставиться из того , что есть, а не то что надо.Например, гидравлику не сделаешь без прецизионной шлифовки.Нет станка, нет гидравлики.Станок стоит денег, денег нет, хорошей модели тоже нет. Возьмем , хотя бы потенциометр от Виктора.Ежу понятно, что это слабое место.И так далее.Трудности производителя я понимаю, но мои трудности тоже огромны.Чтобы ездить по гарантии, нужен бензин и пирожок, и никто это оплачивать не хочет.У Покупателя гарантия, у производителя сто отговорок....
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,973
Реакции
1,508
Адрес
Санкт-Петербург
Например, гидравлику не сделаешь без прецизионной шлифовки.Нет станка, нет гидравлики.Станок стоит денег, денег нет, хорошей модели тоже нет.
У итальянцев есть приличная гидравлика, но для нас дорого.
По соседству, на Кондратьевском, .... там, где "Красный Выборжец" был, есть пока хорошие гидравлики, но у них ещё дороже...
Где-то какая-то собака порылась, что производить не выгодно.
Держатся на энтузиазме старпёры, молодёжи производство нужно только как предмет для продажи.
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Проголосовал, с учётом того, что дрхн это не российская, а китайская автоматика. Шлагами и дрхн балуюсь, не злоупотребляю, но и не списываются их со счетов.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу