Шлагбаум компании Карддекс, г. Орел

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
С продукцией этой компании немного знаком по их турникетам. С самим производителем познакомился и сам шлагбаум видел вживую на выставке МИПС. К сожалению, пока без фото, тупо забыл, про когда то сделанный мной этот раздел, сорри Коллеги)))). Соответственно информация получена от производителей, либо подсмотрена. На выставке было представлено две модели, в минималке, дешевле некоторых китайцев на нашем рынке и антивандальной версией ( Сам скептик, знаю здесь таких большинство, наученных жизнью, но предлагаю какой то класс антивандальности дать) по цене дешевле итальянских аналогов , заострю внимание на последней, отличия подчеркну:
Решение не обычное- вместо привода на редуктор с валом, к коромыслу противоположено от балансировочной пружины, стоит телескопический привод ( Либо, как его правильней назвал Титов - актуатор) 24 В, приобретается производителем, по их словам, все пластиковые детали заменены на бронзу. ( Верю, с учетом того, что возможно им так же пришлось изменить шаг резьбы вала).
Пружины, честно скажу, и не только у меня, доверия не внушили, но это пока только визуальная оценка.
Блоки управления, собственной разработки и производства, внутри не видел, корпуса добротные, аккуратные, сделаны выводы под устройства управления и безопасности.
Концевики оптические, 4 шт, на конечное положение и замедление ( Особого замедления не заметил), но общий цикл проходит достаточно плавно. ( Опять же смотреть работу с укороченной для выставки стрелой и реального шлагбаума, совершенно разные вещи)
Скорость ниже некоторых аналогов, по словам представителя порядка 5 сек, для 4 метровой стрелы, но если не требуется скорости, то не считаю это недостатком.
Разблокировка отсутствует как таковая, при отключении питающего напряжения шлагбаум открывается свободно рукой.
Корпус добротный и интересный по дизайну.
Антивандальная версия:
В комплекте стойка с электромеханическим замком стрелы, правильнее сказать замок размещен в стреле, на стройке установлена ответная часть. Сама стойка сделана добротно, захваты стрелы продуманны, думаю разрабатывали практики, кои уже сталкивались с вандализмом. При отключении питающего напряжения, замок разблокируется.
Стрела - сбылась моя мечта - стрела изготовлена из металлической профильной трубы 60Х40, ( Алюминий конечно тоже металл -но в данном случае я имею ввиду стрела стальная!)
Кронштейн стрелы - вилка, вал выходит с обоих сторон тумбы.

В целом, при общении, возможности доработки производителем рассматривались, в данный момент продукция тестируется, возможно дорабатывается, описанная "антивандальная" версия пока доступна для проема 4 метра, над увеличением работают.
Сам напросился в гости, к производителю, откуда планирую привезти образец, для вскрытия и детального изучения.
Возможно что то упустил, попрошу моего сервисника ( Он больше общался ) дополнить. А ссылку на ветку направлю производителю, возможно они поправят или дополнят информацию.
Немного нарезал фото из рекламного ролика, и ролик размещенный производителем:

П.с. из непонятного, исключительно личные предпочтения- зачем на Российском продукте делать надписи на английском, разве иностранные производители пишут информацию на своей продукции русским языком ?! При том уверен что блок концевиков изготовлен производителем.
 

Вложения

  • 11.JPG
    11.JPG
    35.2 KB · Просмотры: 55
  • 13.JPG
    13.JPG
    42.1 KB · Просмотры: 56
  • 12.JPG
    12.JPG
    33.6 KB · Просмотры: 55
Последнее редактирование:

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,867
Реакции
1,715
Адрес
Сочи
У меня стоит такой амортизатор для удержания капота...
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
На моделях, представленных на выставке ( видео 2018 года)его уже не было, видно ушел на твой капот)))))
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
П.с. из непонятного, исключительно личные предпочтения- зачем на Российском продукте делать надписи на английском, разве иностранные производители пишут информацию на своей продукции русским языком ?!
Ну как бы англ. он же глобальный язык. Обычная унификация для международных продаж. Мало ли они и за рубеж экспортируют. Все так делают.

А вот зачем в практически на всех каналах по телевидению заменяют русские слова в тексте англоязычными кривыми, типа "донес месадж" и т.д. вот это деградация.
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Стрела - сбылась моя мечта - стрела изготовлена из металлической профильной трубы 60Х40
У меня "мечта" другая - чтобы стеклопластик ставили. По весу, как люминь, но без провисов.
Ну и наконец отечественный производитель задумался о промышленном дизайне. Не просто сваренный короб, а что-то приличное...
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Мне нравится, что СПЕЦ, а не ушлепок от рекламы, дал свое заключение.
Кстати, а сколь он стоит?
 

A-DVA

Гость
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
16
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Что-то тема заглохла. Кто что может сказать про это чудо российской инженерии. Цены, вроде как, сладкие. но конструктив вызывает вопросы. Опыт у кого имеется?
 

Kkalugin

Гость
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
19
Реакции
10
Адрес
Екатеринбург
Добрый день. Есть положительный опыт установки Шлагбаума Carddex RBA-S4.
Понравилось, что для настройки не нужно вскрывать блок управления - все кнопки выведены на корпус. Понравилась антивандальная система - когда стрелу пытаются поднять руками, актуатор немного даёт это сделать, но при достижении определенного угла включается сирена и стрела снова опускается.
Не понравились короткие стойки для фотоэлементов в комплекте (сантиметров 35), которые будет заваливать снегом. И не понравилось, что в одном из кабелей, идущих в комплекте, распиновка (фотоэлемента и стоп) не соответствовала данным в инструкции, пришлось подбирать самостоятельно после долгих непониманий.
Удивило, что шлагбаум простоял холодную уральскую зиму без подогрева актуатора, в то время как Камешки и Дорхан мёрзли только в путь
 

Parampampam

Специалист
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
408
Реакции
183
Адрес
Челябинск
Добрый день. Есть положительный опыт установки Шлагбаума Carddex RBA-S4.
Понравилось, что для настройки не нужно вскрывать блок управления - все кнопки выведены на корпус.
Отличное решение :huh:реклама? Vorottok, вернись бро)
 

Parampampam

Специалист
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
408
Реакции
183
Адрес
Челябинск
Я не рекламирую. Ветка про Кардекс, просто поделился мнением.
Да больная тема, просто. Насоветовали "беспроблемные" FAAC гидравлические 615е, включил в ТЗ, с тремя проблемы, два по гарантии. Камешные рядом, без нареканий. Ценник с Came комбо конкурентный?
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Отличное решение :huh:реклама? Vorottok, вернись бро)
Не, уверен это не реклама, приятно что ветка не забыта.
А о Кардекс, в данный момент они " допили" замок стрелы, который достаточно серьезно заинтересовал на МИПС 2019, и любезно согласились предоставить свой шлагбаум на тест, на время. Вся проблема, доехать до Орла, что и планируем сделать в ближайшее время , и по результатам сделать подробный отчёт в этой ветке. Как шлагбаум будет смонтирован на тест, отпишусь, кому интересно заезжайте в гости, посмотреть, будем рады.
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Поделюсь впечатлением о Carddex, о компании, обзор шлагбаума сделаю позже. После долгих сборов, все же нашли день с Колючим сбежать с работы и прокатится до Орла. Очень рекомендую, хоть и провел в городе вечер, но город понравился, впрочем для этого у нас отдельная ветка)))).
Само предприятие- скажу честно с огромным удовольствие посетил его, и остались лучшие впечатления. Видно что люди работают, по самим работникам видно что ребята трудятся с душой, что немало важно. Все при деле, и по цеху видно что без работы не простаивают. Думаю атмосферу старые производственники поймут. Никто специально не готовился, все просто, ничего лишнего, люди просто работают.
Ну и для скептиков, коим являюсь и сам - Достаточно серьезная производственная база, металлообработка полный цикл: если не ошибаюсь сварочные посты все при деле,лазерная резка, гидравлический гибочный станок, токарная и фрезерная обработка, камеры пескоструйки и порошкового напыления. Для понимания в процессе обзора самого шлагбаума, обратите внимание на толщину металла, она в сравнении с многими, в том числе и "Российскими")))) производителями, в пользу Карддекс, и кол-во обработки, все полностью делается собственном на производстве.
Ну и для самых скептиков, это "мозги"! В последнее время когда мне в России рассказывают о том что сами производят блоки управления, я обычно стараюсь не улыбаться, чтоб не обидеть собеседника (Что там про Россию, моя дружба с PAL-ES началась с того: сами печатаете, не верю, покажите))), а два года назад один из наших коллег на этом форуме, доказывал мне что это гиблое дело, дорого в России, и качества нет, и он все заказывает на производстве в Китае. Не буду сравнивать с Китаем, он разный бывает, но компания Карддекс осуществляет самостоятельную сборку плат, имеет в своем распоряжении установщик SDM, что ни разу не видел у более именитых Российских и не только)))), производителей.
Так что считаю что компания Carddex по праву, НАШ РОССИЙСКИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, который сам разрабатывает и производит шлагбаумы, турникеты и буду рад если кто то из тех, кто называет себя отечественным производителем, сможет показать такой объем работ на собственном производстве. ( Кажется в этом разделе мелькал один и тот же узел с али экспресс у ряда наших производителей))))). Конечно можно пойти дальше, разобрать подшипники, эл.компоненты, двигатель, но где делают электродвигатели для наших Российских, Итальянских и других производителей. Да и если компания может делать сама электродвигатели и редуктора, думается им и без шлагбаумов заказов хватает.
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    2.3 MB · Просмотры: 32
  • 8.jpg
    8.jpg
    648.4 KB · Просмотры: 32
  • 10.jpg
    10.jpg
    720.1 KB · Просмотры: 28
  • 13.jpg
    13.jpg
    617.2 KB · Просмотры: 27
  • 12.jpg
    12.jpg
    752.9 KB · Просмотры: 24
  • 19.jpg
    19.jpg
    927.8 KB · Просмотры: 29
  • IMG_7456(1).jpg
    IMG_7456(1).jpg
    445.1 KB · Просмотры: 24
  • IMG_7446(1).jpg
    IMG_7446(1).jpg
    562.5 KB · Просмотры: 27
  • WhatsApp Image 2021-03-23 at 19.12.51.jpeg
    WhatsApp Image 2021-03-23 at 19.12.51.jpeg
    91.6 KB · Просмотры: 32

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Приехали хулиганы)))). Одна из версий сохранения стрелы, не претендует на истину, но имеет право быть. У компании Carddex вообще достаточно много необычных решений, что несомненно огромный плюс - лучше делать что то новое, пусть и подверженное критике, чем просто повторять за другими.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Конечно можно пойти дальше, разобрать подшипники, эл.компоненты, двигатель, но где делают электродвигатели для наших Российских, Итальянских и других производителей. Да и если компания может делать сама электродвигатели и редуктора, думается им и без шлагбаумов заказов хватает.
Да я такого мнения не важно полный цикл или нет, главное что своя концепция и контроль качества. Ну и самое главное я очень рад что у нас начинает оживать про-во.
 
Последнее редактирование:

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,659
Реакции
6,536
Адрес
Санкт-Петербург
Поделюсь впечатлением о Carddex, о компании, обзор шлагбаума сделаю позже. После долгих сборов, все же нашли день с Колючим сбежать с работы и прокатится до Орла. Очень рекомендую, хоть и провел в городе вечер, но город понравился, впрочем для этого у нас отдельная ветка)))).
Спасибо Дим, Хороший пост!
 
Сверху Снизу