BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Не опускается ролета

Andrey99

Гость
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Дом
Здравствуйте. Две ролеты, привод и автоматика gant. Одна ролета очень редко поднимается с пульта, но не опускается вообще с пульта. Вторая ролета поднимается, опускается но бывает нужно понажимать кнопки на пульте. Вручную ролеты поднимаются, опускаются без проблем и посторонних звуков. Подскажите где копать. Может реле перегорело на приемнике? Задолбался уже, живут своей жизнью.
 

Andrey99

Гость
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Дом
по поводу мощности не скажу, но проработала около 7 лет без проблем, вот только сейчас начали жить своей жизнью хотят открываются хотят не закрываются, даже при открытии или закрытии жму остановку тоже не реагирует тупо закрывается и всё. Ширина 2.5 высота 3
 

WhiteDiver

Специалист
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
298
Реакции
117
Адрес
Челябинск
Скорее всего там мотор в районе 120-140 НМ, а то и меньше, если рольставни из какого-нибудь пенного профиля.

Видимо помирает блок радио управления.
Не помню, есть ли там электролиты, которые могли бы высохнуть :) Вроде есть... перепаяйте кондёр, вдруг жизнь наладится.

Ну и вообще, снимите, потыкайте прибором в контакты реле (если вы понимаете о чём я :hg:), да понажимайте брелоки, посмотрите что из этого получится.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

GReddy

Специалист
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
169
Реакции
243
Адрес
Минск
Есть подозрение, что у ТС не роллеты, а секционные ворота... :scratch_one-s_head:

Т.к:
Вручную ролеты поднимаются, опускаются без проблем и посторонних звуков

А с NHK он бы их задолбался поднимать вручную
 

Andrey99

Гость
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Дом
Скорее всего там мотор в районе 120-140 НМ, а то и меньше, если рольставни из какого-нибудь пенного профиля.

Видимо помирает блок радио управления.
Не помню, есть ли там электролиты, которые могли бы высохнуть :) Вроде есть... перепаяйте кондёр, вдруг жизнь наладится.

Ну и вообще, снимите, потыкайте прибором в контакты реле (если вы понимаете о чём я :hg:), да понажимайте брелоки, посмотрите что из этого получится.
Спасибо. На это как бы тоже грешил. Буду пробовать. А вот на счёт перепайки кондера не совсем понятно, сейчас постараюсь закачать фото его
 

Andrey99

Гость
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Дом
Фото
 

Вложения

  • IMG_20190319_174058.jpg
    IMG_20190319_174058.jpg
    1.4 MB · Просмотры: 34

Andrey99

Гость
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Дом
Вал вообще без обозначений
 

Вложения

  • IMG_20190320_155934.jpg
    IMG_20190320_155934.jpg
    3.7 MB · Просмотры: 29

GReddy

Специалист
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
169
Реакции
243
Адрес
Минск
Все-таки роллета.
Тогда по симптомам похоже блок радиоуправления, согласен с WhiteDiver
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Andrey99

Гость
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Дом
Все-таки роллета.
Тогда по симптомам похоже блок радиоуправления, согласен с WhiteDiver
ролета поднимая вручную всмысле ключом длинным таким. Можете по плате подсказать, что там на фото перепаивать? Я только знаю где черные релюхи стоят
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Реле ,наверняка , подгорели, простучать их отвёрткой для начала, а потом можно и поменять...
Может и кондеры, там два бочонка...
Может и кварц отошёл от частоты...
Сигнал ослаб, через рулон не пробивает, может антенну удлинить и вытащить из железа...
 
Последнее редактирование:

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Три бочонка это кондеры.
Плата с кварцем это сам приёмник, проверь и пропаяй контакты...
Антенну можно удлинить и вывести наружу
 

Andrey99

Гость
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Дом
Три бочонка это кондеры.
Плата с кварцем это сам приёмник, проверь и пропаяй контакты...
Антенну можно удлинить и вывести наружу
А смысл её удлинять (антенну) если она с пультом не контачит на расстоянии 1мм, а три бочонка это за желтой приблудой и двумя реле или ниже релле?
 

Andrey99

Гость
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Дом
Я бы вообще поменял бы два новых радиоприемника, но сссссука хорошие стоят хороших Денег У меня в регионе, а на них тратиться как то сейчас не до этого, поэтому хочу их починить...., Тем более где гарантия, что новые не полетят через год, а у меня до цивилизации минимум 120км...
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,533
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
А гдеж такой дом 2 ,что его стыдно в профиле указать, и такие дорогущие приёмники? Попросите помощи у Ксюши Собчак, она подкинет денег, и советом поможет.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Освещение -Светодиодное? При его отключении ничего не меняется? так же проверьте другие возможные источники помех. Батарейки в пульте меняли?...
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,533
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Ну я сегодня ездил, ролллку ремонтить, в чистое поле, дорога мокрая, чернозём как пластилин. И ничего, человек вызвал, заплатил. Я поработал и заработал.
 

Вложения

  • IMG_20190320_115751.jpg
    IMG_20190320_115751.jpg
    4.2 MB · Просмотры: 16
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу