Контроллер GSM Cobalt 433

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Перезагрузка сделана в версии cobalt 2.0. Покупателям мы обмениваем блоки.
Это блоки, которые я получил в качестве тестовых. С тех пор тестирую в условиях, приближенных к боевым
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Вы не поняли. Блоки первой версии у меня, я получил их от Вас для тестирования. Я их не покупал. Мне неудобно просить Вас об обмене
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Итак, получил и установил один обменный контроллер.
Краткое резюме:
1. Винтовые клеммы удобнее и надежнее RJ-45. Не знаю, как у остальных, но у меня, у одного из старых контроллеров, регулярно окислялся контакт питания на вилке RJ-45.
2. Добавили зуммер. Удобно. При параллельном управлении не надо гадать откуда пришел сигнал: с пульта или от контроллера.
3. Так и не нашел возможность дистанционной перезагрузки контроллера. Возможно, дело в том, что база заливалась от старого контроллера. Почему возник вопрос: на старых контроллерах время от времени переставал вестись лог событий и невозможно было оценить работает прибор или нет. При том, что контроллеры продолжали принимать звонки и управлять шлагбаумами. Обновлением базы это не лечилось, только перезагрузкой по питанию.
4. Сим-карта переставлена со старого контроллера. Номер при первом обновлении был прописан, но в веб-интерфейсе его не видно. При редактировании свойств контроллера номер также не отображается. Звонками управляется.
Пока все.
 

Stepan

Специалист
Регистрация
2 Окт 2016
Сообщения
130
Реакции
119
Адрес
Екатеринбург
Если номер не определился автоматически, его можно прописать вручную:
- зайти в «Настройки модуля»
- далее «Редактировать»
- вбить номер в «Телефон модуля»
- установить галочку «Не обновлять автоматически номер телефона»
- нажать «Сохранить изменения»

Раскрыть сообщение пользователя Андрей Николаевич Петруня
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,867
Реакции
1,716
Адрес
Сочи
Добрый день. Наконец-то вчера поставили GSM, полученный на тестирование еще в 2020 г.:crazy: Все приходят со своим или своими предпочтениями.
Сразу вопросы.
1. Как сделать в ЛК доступ пользователям, что бы они видели только свой GSM и только добавляли и удаляли номера тлф. ?
2. Как-то через ж добавляются номера в расширенном варианте. Надо постоянно обновлять страницу, или у меня прошивка устарела?
 

Stepan

Специалист
Регистрация
2 Окт 2016
Сообщения
130
Реакции
119
Адрес
Екатеринбург
IMG_6157.png
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Добрый день. Наконец-то вчера поставили GSM, полученный на тестирование еще в 2020 г.:crazy: Все приходят со своим или своими предпочтениями.
Сразу вопросы.
1. Как сделать в ЛК доступ пользователям, что бы они видели только свой GSM и только добавляли и удаляли номера тлф. ?
2. Как-то через ж добавляются номера в расширенном варианте. Надо постоянно обновлять страницу, или у меня прошивка устарела?
К ней надо несколько привыкать т.к. интуитивно понятным интерфейсом тут не пахнет.
1. Вы устройство запускаете от себя из своего личного кабинета как установщик. После того как всё что нужно настроите создаёте своего потребителя и у него будет свой личный кабинет в который вы "передаёте" устройство. После этого оно пропадёт из вашего кабинета и окажется в его где он сам уже будет настраивать номера, смотреть логи и т.д.
2. Нужно учитывать что номера вы добавляете в оболочку сервера а на устройство они попадут при очередном цикле обмена информацией с сервером (я бы не назвал это постоянным онлайном) поэтому есть своебразная задержка.

Но на данный момент боюсь что эти GSM потеряли для пользователей актуальность т.к. прозводитель сделал платным их пользование даже в режиме простого GSM для упарвления воротами. Сначала цена была 60р/мес, сейчас стала 100р/мес и что будет далее только директору компании ведомо. Пользователям это крайне не нравится т.к. они покупали устройство за свои деньги а теперь им не оставили выбора.
 

Stepan

Специалист
Регистрация
2 Окт 2016
Сообщения
130
Реакции
119
Адрес
Екатеринбург
Может вы не совсем поняли наши условия.
Если вы не пользуетесь нашими сервисами, приложением , редактированием, можно не платить (1$ в месяц с прибора). Открывать можно звонком на прибор. Если вам потребуется редактирование ( добавить , удалить, заблокировать, ) платите 1 руб( делаете баланс положительный).
 

Stepan

Специалист
Регистрация
2 Окт 2016
Сообщения
130
Реакции
119
Адрес
Екатеринбург
Также к любому нашему прибору можно привязать камеру ( на воротах, калитке)
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,867
Реакции
1,716
Адрес
Сочи
После того как всё что нужно настроите создаёте своего потребителя и у него будет свой личный кабинет в который вы "передаёте" устройство.
Вот, это главный вопрос. Как?
Сейчас только приехал с работы, попробую разобраться. Как-то да, всё так закручено, что надо привыкать...
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,867
Реакции
1,716
Адрес
Сочи
Открывать можно звонком на прибор. Если вам потребуется редактирование ( добавить , удалить, заблокировать, ) платите 1 руб( делаете баланс положительный).
Вот только это и надо. Это стоянка гостиницы. Только добавить и удалить номера.
 

Stepan

Специалист
Регистрация
2 Окт 2016
Сообщения
130
Реакции
119
Адрес
Екатеринбург

Вложения

  • IMG_6157.png
    IMG_6157.png
    133.9 KB · Просмотры: 8

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,867
Реакции
1,716
Адрес
Сочи
Это в смысле он подскажет?
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Вот, это главный вопрос. Как?
Сейчас только приехал с работы, попробую разобраться. Как-то да, всё так закручено, что надо привыкать...
Не знаю актуально или нет - вверху в ЛК есть вкладка "Покупатели" Там создаем нового покупателя после чего в меню устройств можно будет передать его.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Может вы не совсем поняли наши условия.
Если вы не пользуетесь нашими сервисами, приложением , редактированием, можно не платить (1$ в месяц с прибора). Открывать можно звонком на прибор. Если вам потребуется редактирование ( добавить , удалить, заблокировать, ) платите 1 руб( делаете баланс положительный).
Я прекрасно понял условия и общался по ним со всеми с кем возможно (до директора меня не допустили) итог - GSM модуль не имеет возможности настраиваться по шнурку и привязан к облаку а раз так платим ежемесячную плату за возможность просто пользоваться устройством (хоть это и названо возможностью настроить его дистанционно. Очень интересно, а как его настроить не дистанционно если у него нет никаких портов для подключения и вся информация хранится в облаке?). У меня не вызывало вопросов когда оплату ввели тем кому нужен полный функционал но не трогали тех кто пользуется для управлением воротами но потом и с них тоже начали брать деньги. К функционалу я привык, пульты некопируемые - отличное решение, но больше ставить никому не буду.


Буфер обмена-1.jpg
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Я прекрасно понял условия и общался по ним со всеми с кем возможно (до директора меня не допустили) итог - GSM модуль не имеет возможности настраиваться по шнурку и привязан к облаку а раз так платим ежемесячную плату за возможность просто пользоваться устройством (хоть это и названо возможностью настроить его дистанционно. Очень интересно, а как его настроить не дистанционно если у него нет никаких портов для подключения и вся информация хранится в облаке?). У меня не вызывало вопросов когда оплату ввели тем кому нужен полный функционал но не трогали тех кто пользуется для управлением воротами но потом и с них тоже начали брать деньги. К функционалу я привык, пульты некопируемые - отличное решение, но больше ставить никому не буду.
Я где то уже описывал этот нюанс, с невозможностью альтернативного доступа к своему имуществу без участия третьих лиц :) Хотя даже 100 руб. в месяц ну не капец какие деньги, лучше обратить внимание на куренные яйца :)

Очень долго не мог понять по их описанию что доступ к именно этому оборудованию бесплатный, но понимал временность этого явления. Так как вопросы об альтернативном доступе не имели вменяемого ответа.

Инструкция по настройки вообще была от предыдущей ревизии, на вопрос почему диоды не те и не там, тех поддрежка ответила - "ну там же можно догадаться". Ещё один нюанс доступ к интернету должен быть безпарольный так как вы не можете попасть в модуль раньше появления доступа модуля к интернету %) Ещё один нюанс конкретно в том месте где стоит модуль должен быть именно 2g интернет. Если сотовая вышка не поддерживает 2g интернет или он тупо отключен на ней вы можете модуль дальше повесить на Новогоднюю елку :) Приложение имеет неповторимый дружелюбный интерфейс к разработчикам, как и инструкция.

Под итожу модуль интересный осталось всё же сделать бесплатный локальный доступ, по вайфай либо блутуз, для первичного или экстренного доступа. Понравилась масштабируемость протокола работы, с добавлением своих полей в базу данных, называть можно как хочешь. Привязка брелока, телефона и rfid к одной записи в базе. Пока не будет локального доступа оборудование будет узконаправленное.

P.S. модуль установлен можно сказать в поле и в один прекрасный день молния попала прям в кабель сухого контакта управления воротами. Что привело к восхитительному разрыву высокоредкого модного микро реле на полупроводниках. Кое нигде не сыскать, а если найти то за невменяемые деньги. Была переработана эта часть модуля и интегрировано стандартное реле с нормальной изоляцией на пробой. Зачем поставили такое реле это большая загадка. Модуль работает уже 8 месяцев после ремонта проблем нет. Найду выложу фото пациента позже.
 
Сверху Снизу