Контроллер GSM Cobalt 433

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
P.S. модуль установлен можно сказать в поле и в один прекрасный день молния попала прям в кабель сухого контакта управления воротами. Что привело к восхитительному разрыву высокоредкого модного микро реле на полупроводниках. Кое нигде не сыскать, а если найти то за невменяемые деньги. Была переработана эта часть модуля и интегрировано стандартное реле с нормальной изоляцией на пробой.
Убирал в мастерской нашёл это реле. IMG_20231230_192507_444.jpg
Как я понял замысел производителя был в кол-ве циклов на отказ. У этого реле внушительное количество циклов. Но вот с изоляцией нюансы. Есть ещё производители которые в той же манере стали ставить подобные решения и на них тоже были пробои уже. Прилетало в индукционную петлю пробивало плату автоматики и по ней в модуль GSM. Как вам :)
 

Stepan

Специалист
Регистрация
2 Окт 2016
Сообщения
130
Реакции
119
Адрес
Екатеринбург
В последней версии дорожного датчика мы вывели три контакта на переключение, два на замыкание и открытый коллектор для подключения внешнего реле ( например автомобильное)
 

A-DVA

Гость
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
16
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Всем привет. Если я правильно понял, ныне пользоваться этим замечательным устройством без абонентской платы невозможно ни в каком режиме, даже если просто нужно управление шлагбаумом (воротами) звонками и пультами. В смысле, пользоваться можно, но отредактировать базу не получится.
Нынче есть же сервисы с бесплатным доступом
Да, если изначально потратить побольше денег, то альтернатива есть.
 
Последнее редактирование:

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Всем привет. Если я правильно понял, ныне пользоваться этим замечательным устройством без абонентской платы невозможно ни в каком режиме, даже если просто нужно управление шлагбаумом (воротами) звонками и пультами. В смысле, пользоваться можно, но отредактировать базу не получится.

С удовольствием бы узнал про бесплатные сервисы с аналогичными функциями (звонки + пульты в одном "флаконе"). По отдельности - GSM и отдельно логируемое Р/У это да, пожалуйста.
Вадик, если не ошибусь, у Прайма хороший девайс, мне нравится)
Звонки, пульты, карточки, интернет кнопка, и гостевой доступ и все в коробочке меньше ладошки.
 

Вложения

  • IMG-20231210-WA0007.jpeg
    IMG-20231210-WA0007.jpeg
    2.2 MB · Просмотры: 18

kost82

Новичок
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Екатеринбург
С удовольствием бы узнал про бесплатные сервисы с аналогичными функциями (звонки + пульты в одном "флаконе"). По отдельности - GSM и отдельно логируемое Р/У это да, пожалуйста.
Звонки + пульты есть у PAL. Но цены на устройства у них в 2-3 раза выше. Все данные хранятся в облаке, принадлежащем израильской компании, которая в любой момент может ввести санкции и закрыть доступ. И пульты, кстати, у них дорогие, порядка 2 тысяч рублей.
 

A-DVA

Гость
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
16
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Звонки + пульты есть у PAL. Но цены на устройства у них в 2-3 раза выше
Да, про этих ребят я уже вспомнил, но цена и расположение сервера несколько охлаждают пыл.
 
Сверху Снизу