Контроллер GSM Cobalt 433

MobyDick

Эксперт
Реакции
5,456
Перезагрузка сделана в версии cobalt 2.0. Покупателям мы обмениваем блоки.
Это блоки, которые я получил в качестве тестовых. С тех пор тестирую в условиях, приближенных к боевым

MobyDick

Эксперт
Реакции
5,456
Вы не поняли. Блоки первой версии у меня, я получил их от Вас для тестирования. Я их не покупал. Мне неудобно просить Вас об обмене

MobyDick

Эксперт
Реакции
5,456
Итак, получил и установил один обменный контроллер.
Краткое резюме:
1. Винтовые клеммы удобнее и надежнее RJ-45. Не знаю, как у остальных, но у меня, у одного из старых контроллеров, регулярно окислялся контакт питания на вилке RJ-45.
2. Добавили зуммер. Удобно. При параллельном управлении не надо гадать откуда пришел сигнал: с пульта или от контроллера.
3. Так и не нашел возможность дистанционной перезагрузки контроллера. Возможно, дело в том, что база заливалась от старого контроллера. Почему возник вопрос: на старых контроллерах время от времени переставал вестись лог событий и невозможно было оценить работает прибор или нет. При том, что контроллеры продолжали принимать звонки и управлять шлагбаумами. Обновлением базы это не лечилось, только перезагрузкой по питанию.
4. Сим-карта переставлена со старого контроллера. Номер при первом обновлении был прописан, но в веб-интерфейсе его не видно. При редактировании свойств контроллера номер также не отображается. Звонками управляется.
Пока все.

Stepan

Специалист
Реакции
102
Если номер не определился автоматически, его можно прописать вручную:
- зайти в «Настройки модуля»
- далее «Редактировать»
- вбить номер в «Телефон модуля»
- установить галочку «Не обновлять автоматически номер телефона»
- нажать «Сохранить изменения»

Раскрыть сообщение пользователя Андрей Николаевич Петруня