Контроллер GSM Cobalt 433

Stepan

Специалист
Регистрация
2 Окт 2016
Сообщения
130
Реакции
119
Адрес
Екатеринбург
Приглашаем вас на выставку в Москву, МИПС 2019 ,с 19 -22 марта, ознакомится с многофункциональным контроллером GSM +приемник 433мг( Cobalt ,брелок Bionic 4334) +вход wiegand ( для подключения считывателей сторонних производителей) . Мы приготовили для монтажных компаний комплекты для тестирования . На стенде вы сможете поделиться своим видением с разработчиками и руководством компании.
Ссылка на каталог: gsmalarm
Инструкция на прибор: загрузить инструкцию
 

Вложения

  • IMG_0771.jpg
    IMG_0771.jpg
    459.3 KB · Просмотры: 48
  • IMG_0772.jpg
    IMG_0772.jpg
    425.9 KB · Просмотры: 46

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
А можно хоть какую то информацию кроме той что есть на сайте и в том что названо инструкцией (то что сейчас есть этого крайне мало, так продукт не продать же)?
Интерфейс ЛК - как происходит настройка и т.п. (что показать пользователю? ему же потом этим пользоваться. Может хоть какой то гостевой вход есть на сайте?)
Нужна информация по пультам- кто они такие, какая дальность, что за корпус (копируются/нет, промокают/нет, чем питаются)
Цены на пульты выложены а цены на GSM?
Опт* - это сколько?

Я допустим хочу их покупать и ставить но в таком виде пока это невозможно сделать.
 

Agency_TON

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
510
Реакции
766
Адрес
г. Киров (обл.)
что названо инструкцией
Это даже не инструкция, так от руки набросали, в паинте картинки нарисовали...и сойдёт...
Производителю: Возьмите в пример инструкцию по ESIM хотя бы, у них стоит поучиться, как правильно писать инструкции)
 

Stepan

Специалист
Регистрация
2 Окт 2016
Сообщения
130
Реакции
119
Адрес
Екатеринбург
А можно хоть какую то информацию кроме той что есть на сайте и в том что названо инструкцией (то что сейчас есть этого крайне мало, так продукт не продать же)?
Интерфейс ЛК - как происходит настройка и т.п. (что показать пользователю? ему же потом этим пользоваться. Может хоть какой то гостевой вход есть на сайте?)
Нужна информация по пультам- кто они такие, какая дальность, что за корпус (копируются/нет, промокают/нет, чем питаются)
Цены на пульты выложены а цены на GSM?
Опт* - это сколько?

Я допустим хочу их покупать и ставить но в таком виде пока это невозможно сделать.
Инструкцию поправили ( выгрузится сегодня ночью). ЛК можно зайти по ссылке https://lk.ipdomofon.com:6443/Логин : test Пароль: test. Пульты сделаны на американском процессоре ( как PAL SI 4010 ),особое внимание было уделено помехозащищенности , дальность 50м, не копируются класс шифрования AES-128 , корпус пластиковый с четырьмя тактильными силиконовыми кнопками, питание литивая батарея CR 2032. Стоимость комплекта модуля с бп 12v18w , для монтажных организаций -5900 руб. брелок -590 руб. ( от 100 шт 390 руб.). На выставке такой тестовый комплект можно приобрести за 1000 руб. ( одна тысяча рублей).
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Какого оператора рекомендуете? Мы используем тариф умные вещи от МТС....
 

Stepan

Специалист
Регистрация
2 Окт 2016
Сообщения
130
Реакции
119
Адрес
Екатеринбург
Какого оператора рекомендуете? Мы используем тариф умные вещи от МТС....
Нас около 500 симок МТС ( телематика) 10руб. в месяц 5МБ и 1000 симок Мегафон ( спец предложение Управление удаленными объектами )10 руб в месяц 10 МБ, по окончанию трафика скорость 8 Кбит/с. даже если вести логи по каждому проходу, трафика хватает с запасом. IT больше нравится Мегафон.
 

Shaman

Новичок
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
26
Реакции
20
Адрес
г.Москва
Здравствуйте!
Stepan, а пользование личным кабинетом является платным как у Pal-Es ? Если нет, то планируется ли делать сервис платным?
 

Stepan

Специалист
Регистрация
2 Окт 2016
Сообщения
130
Реакции
119
Адрес
Екатеринбург
Здравствуйте!
Stepan, а пользование личным кабинетом является платным как у Pal-Es ? Если нет, то планируется ли делать сервис платным?
Пользование личным кабинетом бесплатное , мы планируем работать с монтажными компаниями , поэтому делать платным сервиз не планируем. Есть уже прецеденты , мы даем оболочку сайта крупным покупателям бесплатно.
 

Shaman

Новичок
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
26
Реакции
20
Адрес
г.Москва
мы даем оболочку сайта крупным покупателям бесплатно.
Вы имеете ввиду, что даёте доступ к личному кабинету бесплатно только крупным покупателям? А с мелкими монтажными организациями как будут обстоять дела, которые не закупают крупными партиями, а по паре штук, когда есть соответствующий заказ?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Вы имеете ввиду, что даёте доступ к личному кабинету бесплатно только крупным покупателям? А с мелкими монтажными организациями как будут обстоять дела, которые не закупают крупными партиями, а по паре штук, когда есть соответствующий заказ?
У нас четыре - пять заказов в год....
 

Shaman

Новичок
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
26
Реакции
20
Адрес
г.Москва
Просто допустим у меня уже есть пара объектов, где эта система с именными и вероятно "некопируемыми" пультами могла бы заинтересовать заказчика, но надо понять, как всё это смогу администрировать я, и как это будут делать заказчики (у которых будет необходимость делать это самостоятельно). Сначала мы смотрели в сторону оборудования pal-es, но узнав, что за возможность простому пользователю администрировать оборудование через сайт они берут абонентскую плату, этот вариант сразу отпал, поэтому интересно как это устроено тут.
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
но узнав, что за возможность простому пользователю администрировать оборудование через сайт они берут абонентскую плату,
, сравните оба оборудование, я долго общался с Дмитрием на выставке, хоть он и неоднократно упоминал что в некоторых вещах в их контроллере за основу взято оборудование Pal , разница очень большая, а касаемо платного веб интерфейса, то чем конечному пользователю не походит абсолютно бесплатное приложение ? Для андроида и яблока, делайте хоть 90000 администраторов на прибор.
П.с. пришло на ум выражение моего друга из Израиля:
- Что вы мне тут говорите, я знаю людей, которые мне это сделают дешевле вас.
- А я знаю людей готовых заплатить мне больше, чем хотите платить вы.
 
Последнее редактирование:

Stepan

Специалист
Регистрация
2 Окт 2016
Сообщения
130
Реакции
119
Адрес
Екатеринбург
Вы имеете ввиду, что даёте доступ к личному кабинету бесплатно только крупным покупателям? А с мелкими монтажными организациями как будут обстоять дела, которые не закупают крупными партиями, а по паре штук, когда есть соответствующий заказ?
Любой конечный покупатель, инсталлятор, может управлять своими приборами через WEB интерфейс ( то есть с нашего сайта) бесплатно.
 

Shaman

Новичок
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
26
Реакции
20
Адрес
г.Москва
разница очень большая
Приобретя 3 прибора SG302G-WR не скажу, что я остался в приятных впечатлениях от например gsm-части этого устройства, потому что надеялся, что наши еврейские друзья за такую цену таки должны сделать нормальный прибор, который будет корректно работать. Но нет, на нём звонки задваиваются так же как и на есимах, дорханах и прочих, а служба поддержки меня пытается убедить в том, что когда я позвонил один раз а реле сработало 2 раза в промежутке 5-35 секунд, и в логах соответственно 2 записи - это таки нормально, а если хотите чтобы такого не было то доплатите денех, мы вам проапгрейдим ваши приборы до 3G версии и таки будет вам счастье. Но к сожалению, доверие уже пошатнулось, а экспериментировать за свои деньги и деньги заказчиков мне не хочется... Это не нормально, прибор так работать не должен.
чем конечному пользователю не походит абсолютно бесплатное приложение
Может я не в курсе, но какое есть бесплатное приложение для SG302G-WR ? Чтобы оно позволяло администрировать пульты и просматривать логи?

Вообще тема не про pal-es, интереснее узнать про Связь-ПТК, pal -es я привёл просто чтобы понять отличия от конкурентов так сказать, пока мне предложение Связь-ПТК кажется довольно любопытным.
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Вообще тема не про pal-es
Увы, не могу согласится, после такого количества информации. Прошу Вас привести факты, например ID этих трех приборов, которые вы приобрели и у них наблюдались такие проблемы
А пока извините, но чтоб Ваше высказывание не ввело в заблуждения людей которые могут читать эту страницу:
. звонки задваиваются так же как и на есимах, дорханах и прочих, а служба поддержки меня пытается убедить в том, что когда я позвонил один раз а реле сработало 2 раза в промежутке 5-35 секунд, и в логах соответственно 2 записи
- Да, данная проблема есть у определенных операторов сотовой сети и не коим образом не относится ни к одному из производителям GSМ. Оборудование оператора воспринимает это как сбой связи и делает перезвон. Проблема многократно обсуждалась на форуме и в последнее время не встречается. На используемых нами корпоративных сим , так же таких проблем нет.
а если хотите чтобы такого не было то доплатите денех, мы вам проапгрейдим ваши приборы до 3G версии
- апгрейд приборов 2G, до уровня приборов 3G невозможен технический, виду различия компонентой части оборудования. Это две, абсолютно различных линеек оборудования. Тех поддержка, PAL-ES, даже из офиса в Израиле общается и думает на русском языке, так что это либо проблемы восприятия, либо что то другое.
В таком случае, искренне рекомендую взять прибор от Связь - ПТК, за свои деньги и оттестировать его в своих условиях, чтоб не экспериментировать за
деньги заказчиков
, Благо Связь ПТК на выставке и ( За что им искренне наше уважение) за символическую плату предлагает тестовые комплекты. Технический различий очень много, правда я сравниваю приобретя приборов PAL намного больше, и имея сегодня базу абонентов и дилеров.
Может я не в курсе, но какое есть бесплатное приложение для SG302G-WR
Нет, бесплатное приложение для администрирования только для линейки 3G. Теоретический можно создать приложение для 2G.
На ум пришла еще одна компания, которая так же может не любить оборудование PAL, брали как раз 3 прибора SG 302 GA-WR, все три спалили ( Приборы мы им восстановили) - тупо подключили на одном электромагнитный замок 220 В напрямую к оптическому реле,прибор сгорел, они следующий, и он сгорел, приехали взяли третий - сгорел, жалко у ребят приборы кончились.

тема не про pal-es
Предлагаю оставить это на усмотрение администрации форума, возможно наши сообщения действительно лучше перенести в другую ветку.
 
Последнее редактирование:

Shaman

Новичок
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
26
Реакции
20
Адрес
г.Москва
Shaman написал(а):
. звонки задваиваются так же как и на есимах, дорханах и прочих, а служба поддержки меня пытается убедить в том, что когда я позвонил один раз а реле сработало 2 раза в промежутке 5-35 секунд, и в логах соответственно 2 записи
Vorottok написал(а):
- Да, данная проблема есть у определенных операторов сотовой сети и не коим образом не относится ни к одному из производителям GSМ. Оборудование оператора воспринимает это как сбой связи и делает перезвон. Проблема многократно обсуждалась на форуме и в последнее время не встречается.


Stepan,
есть ли по вашему оборудованию статистика, случается ли данная проблема у вашего оборудования на симкартах МТС и Мегафон?
 

Stepan

Специалист
Регистрация
2 Окт 2016
Сообщения
130
Реакции
119
Адрес
Екатеринбург
Shaman написал(а):
. звонки задваиваются так же как и на есимах, дорханах и прочих, а служба поддержки меня пытается убедить в том, что когда я позвонил один раз а реле сработало 2 раза в промежутке 5-35 секунд, и в логах соответственно 2 записи
Vorottok написал(а):
- Да, данная проблема есть у определенных операторов сотовой сети и не коим образом не относится ни к одному из производителям GSМ. Оборудование оператора воспринимает это как сбой связи и делает перезвон. Проблема многократно обсуждалась на форуме и в последнее время не встречается.


Stepan,
есть ли по вашему оборудованию статистика, случается ли данная проблема у вашего оборудования на симкартах МТС и Мегафон?
На проданых и установленных нами приборах эффект задваивания звонка не проявлялся.
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
423
Реакции
469
Адрес
Ростов-на-Дону
Начинаем осмыслять привезенный с выставки "трофей".
В коробке нашелся сам контроллер, выносная антенна, внешнее реле, провод с разъемом, блок питания, пульт, паспорт устройства и бумажечка с логином, паролем и адресом личного кабинета.
Первым делом разобрал ) Фото ниже.
В контроллере уже стоит СИМ-карта МТС. Проверил баланс около 5000,00 р. )
Как выяснилось - это не забыли вынуть, а так и должно быть )
Разбираться с работой буду вечером, за время путешествия в Москву и обратно накопилось срочных дел.
Но пока первый вопрос представителю производителя, для чего служит второй антенный разъем на маленькой плате? (см. фото).
 

Вложения

  • IMG_20190323_081318.jpg
    IMG_20190323_081318.jpg
    3.8 MB · Просмотры: 22

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Блиииин , а мне версия с встроенной антенной досталась (((((
 

Вложения

  • IMG_1807-22-03-19.jpg
    IMG_1807-22-03-19.jpg
    177 KB · Просмотры: 20

Stepan

Специалист
Регистрация
2 Окт 2016
Сообщения
130
Реакции
119
Адрес
Екатеринбург
Начинаем осмыслять привезенный с выставки "трофей".
В коробке нашелся сам контроллер, выносная антенна, внешнее реле, провод с разъемом, блок питания, пульт, паспорт устройства и бумажечка с логином, паролем и адресом личного кабинета.
Первым делом разобрал ) Фото ниже.
В контроллере уже стоит СИМ-карта МТС. Проверил баланс около 5000,00 р. )
Как выяснилось - это не забыли вынуть, а так и должно быть )
Разбираться с работой буду вечером, за время путешествия в Москву и обратно накопилось срочных дел.
Но пока первый вопрос представителю производителя, для чего служит второй антенный разъем на маленькой плате? (см. фото).
Верхняя плата приёмник 433 мг , на ней один антенный разъём SMA (будет длиннее, выходить за корпус). Нижняя плата , модуль контроллер GSM ( можно использовать как самостоятельное устройство Буд 1010 , розница с БП 3900 руб.) на ней место под разъём SMA под антенну блютуз ( в данном изделии не используется)
 
Сверху Снизу