BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Не работают роллетные ворота Алютех

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Хм... вы неправильно меня поняли, вопрос был о том, как работают концевики и где их искать.
Спасибо за эту инструкцию, но она мне не поможет. Если я перезапишу свои пульты, глючный пульт все равно будет открывать соседские ворота. Мне надо перепрограммировать его самого.
Всё, что могу...
Самая свежая инструкция- "ПультNero_Radio", принципы регулировки концевиков в вордовском файле.
 

Вложения

  • Nice_роллетные.doc
    1.6 MB · Просмотры: 16
  • Radio_8101-2M.pdf
    2.7 MB · Просмотры: 14
  • ПультNERO_RADIO.pdf
    1.9 MB · Просмотры: 13

Lexx

Гость
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
11
Реакции
1
Адрес
Москва, чистова 22
Добрый день. Возможно, вопрос не в тему, но вдруг кто-то подскажет. Сломались гаражные роллетные ворота Alutech c электроприводом. Размер 2,57х3 м. Включаются замком, есть аварийный ручной привод. Характер неисправности: при включении на подъем выбирается зазор и подъем останавливается. Далее если помочь небольшим усилием руки, подъем продолжается. После подъема на 1/2 высоты поднимаются без посторонней помощи до остановки. Вниз опускаются без посторонней помощи. Неисправность пока не критична, но хочется как-то их отремонтировать. В чем может быть проблема?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Экспресс помощь , на некоторое время дополнительный внешний продлевает агонию....
 

Lexx

Гость
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
11
Реакции
1
Адрес
Москва, чистова 22
В конденсаторе. Если у вас появится вопрос где он и что с ним делать, то замена мотора...
Для того, чтобы до него добраться, надо снять кожух и извлечь вал. Но у меня не получается снять кожух, потому что его держит механизм вала ручного привода, который по идее должен вытаскиваться после откручивания 2-х винтов, но не получается его отсоединить. Может этот механизм держать еще что-то?
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,857
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
Но у меня не получается снять кожух, потому что его держит механизм вала ручного привода, который по идее должен вытаскиваться после откручивания 2-х винтов, но не получается его отсоединить. Может этот механизм держать еще что-то?
Может все таки лучше вызвать "врача"?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Понял, это аварийная разблокировка....
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
А вал аварийного вращения вытащить нереально, если его по инструкции зафиксировали.
 

Lexx

Гость
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
11
Реакции
1
Адрес
Москва, чистова 22
Крышку короба роллеты снять не можете что ли? Она прекрасно гнется...
Да, гнется прекрасно. Но ее удерживает на месте деталь ручного привода с валиком внутри, которую, несмотря на вывернутый крепеж, не получилось снять. Применять силу я не стал.
 

Lexx

Гость
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
11
Реакции
1
Адрес
Москва, чистова 22
Ну аварийка. И что? Короб элементарно снимается немного вбок.
Вбок не снимается. Если бы не было ручного привода, проблема бы решилась просто. Но он по какой-то причине не пожелал выходить из зацепления.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

mixa

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
593
Реакции
796
Адрес
Люберцы
фото непобедимой аварийки в студию
 

Lexx

Гость
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
11
Реакции
1
Адрес
Москва, чистова 22
Ну так и должно быть. А то бы он выпадал постоянно.
Выпасть просто так он не может, потому что прикреплен к кожуху. Увидеть, что его удерживает в зацеплении с редуктором, мне не удалось.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Выпасть просто так он не может, потому что прикреплен к кожуху. Увидеть, что его удерживает в зацеплении с редуктором, мне не удалось.

Крепление к кожуху у него не единственное (хотя многие монтажники считают что его достаточно) а на самом деле он крепится к мотору внутри (если по инстуркции) поэтому крышка короба снимается сдвиганием в сторону и тогда становится виден крепеж аварийного редуктора внутри.
 

Lexx

Гость
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
11
Реакции
1
Адрес
Москва, чистова 22
фото непобедимой аварийки в студию
Вот примерно так выглядит. Детали сходные с моей. Плоская поверхность закреплена на кожухе двумя винтами в моем случае. Наверняка валик вставлен в редуктор и не закреплен в нем ничем дополнительно. Наверное, все-таки стоит попробовать приложить усилие побольше.
 

Вложения

  • 9556.400.jpg
    9556.400.jpg
    11.1 KB · Просмотры: 12
  • 5636.970.JPG
    5636.970.JPG
    12.9 KB · Просмотры: 12
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу