Не работают рулонные ворота Алютех

Student

Специалист
Реакции
565
Хм... вы неправильно меня поняли, вопрос был о том, как работают концевики и где их искать.
Спасибо за эту инструкцию, но она мне не поможет. Если я перезапишу свои пульты, глючный пульт все равно будет открывать соседские ворота. Мне надо перепрограммировать его самого.
Всё, что могу...
Самая свежая инструкция- "ПультNero_Radio", принципы регулировки концевиков в вордовском файле.

Вложения

Lexx

Новичок
Реакции
1
Добрый день. Возможно, вопрос не в тему, но вдруг кто-то подскажет. Сломались гаражные роллетные ворота Alutech c электроприводом. Размер 2,57х3 м. Включаются замком, есть аварийный ручной привод. Характер неисправности: при включении на подъем выбирается зазор и подъем останавливается. Далее если помочь небольшим усилием руки, подъем продолжается. После подъема на 1/2 высоты поднимаются без посторонней помощи до остановки. Вниз опускаются без посторонней помощи. Неисправность пока не критична, но хочется как-то их отремонтировать. В чем может быть проблема?

Kiber

Эксперт
Реакции
4,850
Экспресс помощь , на некоторое время дополнительный внешний продлевает агонию....

Lexx

Новичок
Реакции
1
В конденсаторе. Если у вас появится вопрос где он и что с ним делать, то замена мотора...
Для того, чтобы до него добраться, надо снять кожух и извлечь вал. Но у меня не получается снять кожух, потому что его держит механизм вала ручного привода, который по идее должен вытаскиваться после откручивания 2-х винтов, но не получается его отсоединить. Может этот механизм держать еще что-то?

Август

Специалист
Реакции
421
Но у меня не получается снять кожух, потому что его держит механизм вала ручного привода, который по идее должен вытаскиваться после откручивания 2-х винтов, но не получается его отсоединить. Может этот механизм держать еще что-то?
Может все таки лучше вызвать "врача"?

Kiber

Эксперт
Реакции
4,850
Понял, это аварийная разблокировка....

Сверху Снизу