BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Не работают роллетные ворота Алютех

Pandora

Гость
Регистрация
2 Июл 2016
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Чалтырь
О какой неисправности вы ведете речь если мотор отключается по концевикам и даёте вы ему напряжение или нет он не сдвинется с места если доехал до концевика?
Прочитайте инструкцию которую Вам скинули и попробуйте после того как мотор встал и не едет дальше покрутить шестигранник концевика, вдруг случится чудо и он поедет дальше.
А по этой же причине ворота могут только ходить вниз?
Возможно я в первом сообщении не совсем понятно выразился. Ворота не идут вверх, даже не дойдя верхнего концевика
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Если мотор считает что он полностью поднят то не зависимо от того куда его пытаются заставить работать он будет работать только вниз. Мотором рулит же не какая то электроника, она только дает ему питание 220В на нужные провода а до куда именно ехать определяет выключатель внутри мотора. У вас всего 2 варианта - концевик чудесным образом поменял высоту открытия и второй - концевик залип до весны (такое тоже бывает из за применяемых негерметичных концевиков, мотор греется прилично во время работы, вытесняет из корпуса теплый воздух, потом остывает и насасывается влажного атмосферного который инеем выпадает на внутренних компонентах мотора в том числе попадая в корпус концевиков).
Если верхний концевик залип то мотор будет работать только вниз, когда доедет до нижнего перестанет работать совсем т.к. у него будут нажаты оба концевика.
 

Pandora

Гость
Регистрация
2 Июл 2016
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Чалтырь
Если мотор считает что он полностью поднят то не зависимо от того куда его пытаются заставить работать он будет работать только вниз. Мотором рулит же не какая то электроника, она только дает ему питание 220В на нужные провода а до куда именно ехать определяет выключатель внутри мотора. У вас всего 2 варианта - концевик чудесным образом поменял высоту открытия и второй - концевик залип до весны (такое тоже бывает из за применяемых негерметичных концевиков, мотор греется прилично во время работы, вытесняет из корпуса теплый воздух, потом остывает и насасывается влажного атмосферного который инеем выпадает на внутренних компонентах мотора в том числе попадая в корпус концевиков).
Если верхний концевик залип то мотор будет работать только вниз, когда доедет до нижнего перестанет работать совсем т.к. у него будут нажаты оба концевика.
Выход один - ждать тепла?
Это все началось после очень сильного снегопада. В коробе я следов влаги не обнаружил. Мороз тоже был не сильный 🤷‍♂️
 
Последнее редактирование:

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Что делать зависит от того насколько нужны вам эти рулонки.
Если действительно концевик залип то его можно механически подергать туда-сюда винтом регулировки или постучать по корпусу мотора. При желании можно снять вал, достать и разобрать мотор. Там ничего сверх сложного нет но надо здраво оценивать свои силы.
 

Pandora

Гость
Регистрация
2 Июл 2016
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Чалтырь
Что делать зависит от того насколько нужны вам эти рулонки.
Если действительно концевик залип то его можно механически подергать туда-сюда винтом регулировки или постучать по корпусу мотора. При желании можно снять вал, достать и разобрать мотор. Там ничего сверх сложного нет но надо здраво оценивать свои силы.
Большое спасибо за консультацию! Буду ждать сервисного мастера
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Ворота отрегулированы, настроены. Работают. Обошлось настройкой концевых. Тем более это моя продажа, и установка. Просто последние несколько дней у меня ее было свободного времени. И заказчик хотел решить вопрос своими силами. Чтобы не дёргать меня. Сегодняшний мой выезд был отлично оплачен. К. В. В спасибо!
 
Сверху Снизу