Китайские пульты и Apollo

sva

Гость
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
18
Реакции
1
Адрес
Москва, Россия
Коллеги, а вот расскажите, китайцы и пульты Apollo это одно и тоже или Apollo все же что то иное? Вроде как есть Apollo sim sim и некоторые говорят что это родная Италия и у них больше радиус действия, также про остальные модели
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
422
Реакции
467
Адрес
Ростов-на-Дону
Для меня разницы нет между Apollo и китаем. Но покупая Apollo, мы немного переплачиваем, взамен получаем опробованную модель, инструкцию на русском, техподдержку и обмен брака. Для начинающих это важнее цены.
Насколько я понимаю, пульт Sim-Sim родом отсюда https://www.radiocomandowhy.com/english/home/
У него уже масса всевозможных клонов. Принципиальных различий в работе я не вижу. Выбираем по виду и надежности корпуса, цене и возможности решать вопросы с браком.
Вот практически никогда не возникало проблем с радиусом срабатывания пульта. Если пульт работает с 2 шагов, то решаем вопросы с антенной (обычно с ее отсутствием). Нормальное расстояние срабатывания - 10-15 м. Зачем больше? Хотя встречаются отдельные желающие управлять воротами со 100 м. Так любой каприз за ваши деньги! )
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

Vlad-est

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
378
Реакции
260
Адрес
Санкт-Петербург
Дальность отличается. Иногда в разы. Было пару раз такое, когда гараж не открыть снаружи
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
422
Реакции
467
Адрес
Ростов-на-Дону
Дальность отличается. Иногда в разы. Было пару раз такое, когда гараж не открыть снаружи
Ну мы же говорим про пульты, а не про набор проводочков с лампочкой )) Китай большой и в нем полно всякого г... Я сравнивал работу оригинальных пультов и нормальных китайских аналогов.
И не всегда оригинальное - это 100% отличное. Вам не попадались самосрабатывающие пульты Doorhan? Мне попадаются регулярно. У них проблемы с кнопками.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Вам не попадались самосрабатывающие пульты Doorhan? Мне попадаются регулярно. У них проблемы с кнопками.
На новых, или БУ? Старые да, ослабевает пружинная пластинка кнопки, и она начинает глючить.
 

Agency_TON

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
509
Реакции
766
Адрес
г. Киров (обл.)
Старые да, ослабевает пружинная пластинка кнопки, и она начинает глючить.
Приносили такой от "диспетчера шлагбаума") Залипла кнопка у 4-х канального, паять было лень, да и кнопки подобной не было под рукой, выкусил вместе с ножками. Им было всё равно т.к. только одной кнопкой пользовались, теперь пользуются другой, пока не прожмут) Варианты ещё есть, будем выкусывать по одной)
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
422
Реакции
467
Адрес
Ростов-на-Дону
На новых, или БУ? Старые да, ослабевает пружинная пластинка кнопки, и она начинает глючить.
Б/у конечно. Только в зависимости от темперамента пользователя, это б/у иногда наступает очень быстро ))
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Недавно был такой случай. Вырвал верхнюю большую кнопку. Записал привод на все оставшиеся три кнопки , Благо пульт нужен всего для одних ворот. Сказал людям, каждый день пользоваться разными кнопками. А то будет БУМС...:biggrin:
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,858
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
Сверху Снизу