Ошибка в цепи выключателей конечных положений

Julie

Гость
Регистрация
22 Апр 2019
Сообщения
19
Реакции
0
Адрес
Москва
Ошибка LE появляется, когда разомкнуты обе цепи концевиков. Поскольку открывающий концевик у Вас работает, и ошибка появляется только при срабатывании концевика на открытие, можно сделать вывод, что у Вас неисправна (постоянно разомкнута) цепь концевика закрытия. проверять исправность самого концевика ТЕСТЕРОМ, и целостность и надежность соединений проводов этой цепи (ТОЖЕ ТЕСТЕРОМ). Это самое простое и очевидное.
Что-то мне везёт, как утопленнику. Впервые тестером пользовалась, оказался сломанный, что ли... не издаёт никаких звуков. Цифры на одних и тех же проводах то скачут, то не меняются
 

Julie

Гость
Регистрация
22 Апр 2019
Сообщения
19
Реакции
0
Адрес
Москва
@Julie, сделайте небольшое видео, где были бы в видны индикация ошибки и состояние светодиодов в момент нажатия на пульт. Это намного упростит наши догадки.
Не посмотрела даже, что наснимала ) поглядите, пожалуйста.
Я, конечно, залезла уже гораздо дальше, чем планировала. Я рассчитывала, как раз, на что-то, вроде постучать по реле отверткой )))
Хочется, конечно, доделать. Но уже вера в себя угасает понемногу. Близко ли я к завершению этого пути? )))
Я так понимаю, что разрыв цепи, это какое-то механическое повреждение. Вот с чего оно могло произойти? Там никто не лазил, ничего не задевает, все чистенько, проводки не заломлены, все на своих местах, исходя из логики и инструкции. Как происходит этот разрыв??
 

Вложения

  • 6F21317D-D5C0-4940-9023-6057216DE560.MP4
    11.5 MB · Просмотры: 161

Julie

Гость
Регистрация
22 Апр 2019
Сообщения
19
Реакции
0
Адрес
Москва
Не посмотрела даже, что наснимала ) поглядите, пожалуйста.
Я, конечно, залезла уже гораздо дальше, чем планировала. Я рассчитывала, как раз, на что-то, вроде постучать по реле отверткой )))
Хочется, конечно, доделать. Но уже вера в себя угасает понемногу. Близко ли я к завершению этого пути? )))
Я так понимаю, что разрыв цепи, это какое-то механическое повреждение. Вот с чего оно могло произойти? Там никто не лазил, ничего не задевает, все чистенько, проводки не заломлены, все на своих местах, исходя из логики и инструкции. Как происходит этот разрыв??
Что-то у меня браузер не читает мое видео. Видимо, этот новый айфоновский формат не воспроизводит. Похоже, пора мастера вызывать. Но, если у вас есть ещё вдохновение и вера в меня, с благодарностью и энтузиазмом приму ваши инструкции и советы.
Насчёт фотоэлементов поняла. У меня их нет, но замкнуть контакты, думаю, сумею
 

avangard_ufa

Специалист
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
224
Реакции
243
Адрес
Уфа
Не посмотрела даже, что наснимала ) поглядите, пожалуйста.
Я, конечно, залезла уже гораздо дальше, чем планировала. Я рассчитывала, как раз, на что-то, вроде постучать по реле отверткой )))
Хочется, конечно, доделать. Но уже вера в себя угасает понемногу. Близко ли я к завершению этого пути? )))
Я так понимаю, что разрыв цепи, это какое-то механическое повреждение. Вот с чего оно могло произойти? Там никто не лазил, ничего не задевает, все чистенько, проводки не заломлены, все на своих местах, исходя из логики и инструкции. Как происходит этот разрыв??
Изначально в цепи два контакта должны быть замкнутыми - это колодка из трех проводов(черный, синий, белый)
Синий - общий
Черный - контакт на открытие
Белый - контакт на закрытие
Замкните между собой контакты с белым и синим проводом, ворота скорее всего начнут реагировать в сторону закрытия.
 

avangard_ufa

Специалист
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
224
Реакции
243
Адрес
Уфа
Видео посмотрел, не реагирует на микрик который в сторону закрытия. Его заменить надо будет.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Сбросьте один провод с концевика закрытия...Индикация изменится?
 

Julie

Гость
Регистрация
22 Апр 2019
Сообщения
19
Реакции
0
Адрес
Москва
Что-то потерялся установщик, который ставил мне Ворота. Тут на форуме же есть мастера? Как найти? Ворота в Мансурово, Истринский район московской области. Или лучше снять и в сервис бу везти?
 

Федор1969

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2020
Сообщения
30
Реакции
0
Адрес
г.Казань
Уважаемые форумчане, всем добрый день. Очень нужна помощь, совет. Привод ворот ASL 1000. В работе с 2015 года. Раньше иногда, а сейчас очень часто появляется ошибка – LE- «ошибка в цепи концевых выключателей». Открывает нормально, а закрывать не хочет! Обстукивание реле и перепрограммирование привода когда помогает, а когда нет. Такой вопрос: в концевике два микрика, отвечающие за открытие и закрытие ворот или один? Т.к. когда ворота выдвинуты вручную в среднее положение, при нажатие кнопки на пульте, ворота начинают открываться, концевик двигаешь влево (положение концевика при открытых воротах) ворота останавливаются. Проблема плавающая, т.е. когда есть, а когда нет. К примеру, вечером была ошибка, закрыл вручную, утром и открыл, и закрыл. А вечером проблема опять не закрываются. Куда копать и что менять? Концевик в сборе? Или плату? Или что-то еще? Пожалуйста, если есть решение, подскажите.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Данный вопрос обсуждали неоднократно в куче тем по an-motors, почитайте. Проблема в констуркции и попадающей в них воде (замени на магнитные и забудешь про проблему навсегда).
 
Сверху Снизу