Проблема со Свингом 5000 (Дорхан)

Тема в разделе "Приводы Doorhan для распашных ворот", создана пользователем Криннер, 23 янв 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Re: Проблема с Свингом -5000

Понедельник, батенька!:drinks:

2. DoorHan

DoorHan Представитель ГК DoorHan

17 янв 2012
    463
    Любой стандартный распашной электропривод, в первую очередь - конструкция, рассчитанная на открывание ничем не загромождённых ворот. Привод DOORHAN SWING 5000 способен преодолевать расчётную ветровую нагрузку, действующую на створки ворот шириной до 5м и весом до 1000 кг. Его усилие до 3000Н (более 300кг). На "ровном месте" такой агрегат не сломается. Использование распашных ворот с электроприводом в качестве автоматического снегового скребка для расчистки проезда приводит к нерасчётным нагрузкам на его механизм (сдвинуть сугроб требует немалых усилий).

Да действительно, при существенном превышении предельных для этого привода нагрузок , выходит из строя скользящая по оси винтовая втулка. Она специально служит "слабым местом" для того, чтобы не страдала вся конструкция привода (заменить которую в случае поломки будет куда дороже). Распашные приводы других производителей также дают створкам ворот изгибаться – такова конструкция.

Если вы желаете более мощный привод, могу порекомендовать электрогидравлический FAAC 400CBAC, Хёрманн предлагает его под видом собственного, немецкого привода DTH 700 (в 2 раза дороже) и позиционирует его для ворот со створкой длиной 7м.

Касательно того, служит ли распашной привод замком для ворот - безусловно. Те 20 см, про которые было упомянуто выше – не результат деформации механизма привода, а изгиб створок распашных ворот (особенно, если на них нет рекомендованных для этого привода упоров в конечных его положениях).

Надеюсь, теперь у вашего вопроса есть полный ответ.

3. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.801
    ...хихик-с...

Да нет. ...гммм, я и сам балдею со своего вопроса: - ДА, или НЕТ...???

Да нет (ой, опять я - и ДА, и НЕТ. Извините).
    Извините, а НЕ ПИАРЩИКА, а ИНЖЕНЕРА (ГРАМОТНОГО) можно вызвать на дуэль? Из ДОРХАНА?

...да не, я уже старый (не надо меня стрелять). У нас на форуме достаточно ГРАМОТНЫХ ИНЖЕНЕРОВ уже появилось.
    ...ну, готовы?

...перчатка брошена. А при победе - честь обелена. Честь - ФИРМЫ.

4. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    Он не расчитан на такую б...ю установку, его действительно ребенок сломает.
    Для кого пишутся установочные размеры....

Не повторяй(те) ошибок предшественников "на ровном месте":
    поменьше цитат из рекламных буклетов, прежде чем сказать - почитай(те) форум, подумай(те)...(способен преодолевать расчётную ветровую нагрузку), например udav даже тетрадочку имеет и записывает туда информацию.
    По ветровым нагрузкам почитай... беседы в распашных воротах, или на сайт Иваныча сходи...оттуда ветер дует:yes3:

5. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Doorhan

Я так понимаю, теперь автору темы надо подойти к воротам, прочитать эту молитву приводам и все... вопрос закрыт. Привода поймут, в чем они не правы.

6. DoorHan

17 янв 2012
    463
    Николай Иванович, я отвечал не на Ваш вопрос. Собственно, какой у Вас вопрос?

К сожалению, у инженеров Дорхана нет времени для общения на форумах. Предлагаю три варианта:
    • Вы пишете свои вопросы по продукции Дорхан мне в ЛС (или в нашей официальной теме) и получаете на них ответ от инженеров;
    • мы приглашаем Вас к себе на завод в Одинцово на экскурсию. Там Вы сможете пообщаться с инженерами лично и убедиться, сколько внимания мы уделяем контролю качества продукции. Только потом честно расскажете об этом на форуме;
    • Вы можете воспользоваться кнопкой "оставить отзыв" на главной странице нашего сайта (отзывы регулярно читают учредители лично). На Ваши вопросы письменно ответит Печенов Николай Борисович, заместитель Александра Даниловича Ханина (основателя компании ДорХан).
    Какой вариант Вас устроит?

Валентиныч, спасибо за совет, будем стараться.

MobyDick, вопрос звучал так:
    Разве мы не дали развернутый ответ на этот вопрос?

7. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    И какова расчетная ветровая нагрузка у створок шириной 5м и весом 1000кг для привода DOORHAN SWING 5000?

И не стоит вопросы прятать в личку:
    - на кой в форуме задавать вопрос в личку, когда можно сразу вам позвонить или написать
    - если вопрос зададут в общем доступе
    - вы его решите в приватном порядке
    - для всех получиться, что вы проигнорировали вопрос, примут к сведению и никаких комментариев просить не станут

8. Криннер Гость

30 мар 2011
    17
    Господа попытаюсь внести ясность, да схему выложенную выше я составлял попамяти на скорую руку (петли не стой стороны и т.д.) Но по части монтажа : у меня есть документальное подтверждение технического специалиста компании Дорхан, что монтаж привода осуществлен с соблюдением всех норм и соответсвует требованиям завода изготовителя. Однако привод по гарантии отказываются ремонтировать.

То что к воротам не прилагается никаких воздействий из вне во время работы - подтверждено видеозаписиями, присутствовал только вышеописанный случай с подростками, после чего привод и сломался В итоге исходя из Вашего утверждения все же эта поломка будет являтся гарантийным случаем - я правильно понимаю ситуацию?

9. DoorHan

17 янв 2012
    463
    Уважаемый Криннер, компания ДорХан присутствует на этом форуме для помощи его участникам.
    Мы отремонтируем Вам этот привод бесплатно. Для того, чтобы это сделать, дайте Ваши контактные данные. Также нужен номер заказа или рекламации (если вы её оформляли). Если не оформляли - нужно будет оформить, такой порядок.

Niro нравится это.
  10. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.576
    Криннер , отпишись потом как все прошло. И я так и не понял , что ломалось.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика