Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Криннер

Гость
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
17
Реакции
3
Адрес
Хабаровск
Добрый день,
Дорхан сработал оперативно, привод отремонтировали по гарантии. Сейчас будем проводить монтаж, ради эксперемента поменяем приводы на воротах местами, т.к. второй привод работает без нареканий. Посмотрим.
Ребята с Дорхана, просьба к Вам, решение проблем Ваших дилеров как в данном случае было нормой, а не "образцово - показательным" Спасибо.
 

Clon

Уважаемый человек
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
18
Реакции
2
Адрес
Ставрополь
ну и как ? прошло более 4 дней )) работает ? может все таки sw28 не из того пластика ?
 

Криннер

Гость
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
17
Реакции
3
Адрес
Хабаровск
Clon

По тех причинам монтаж будем делать только завтра. Как будет результат - отпишусь
 

РВК

Гость
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
15
Реакции
7
Адрес
Нижний-Новгород
ну и как ? прошло более 4 дней )) работает ? может все таки sw28 не из того пластика ?
Очень хочется верить, что окончательно победили проблему с деталью sw28.
Новые втулки из совершенно другого материала. В виду отсутствия контрольно - измерительного оборудования втулку попробовал просто "на зуб". Впечатления о материале нормальное. Материал крепкий и пластичный. Раньше применялся очень хрупкий - результат на фото.
 

Вложения

  • втулка 001.JPG
    втулка 001.JPG
    1.5 MB · Просмотры: 605

Clon

Уважаемый человек
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
18
Реакции
2
Адрес
Ставрополь
))) давайте кусать !!!! первые муфты были копии от каме )) щас блин модернизировали ))) зачем ! не надо .......
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Очень хочется верить, что окончательно победили проблему с деталью sw28.
Новые втулки из совершенно другого материала. В виду отсутствия контрольно - измерительного оборудования втулку попробовал просто "на зуб". Впечатления о материале нормальное. Материал крепкий и пластичный. Раньше применялся очень хрупкий - результат на фото.
Не пиррова ли это победа? КАМЕ специально делали эту деталь (копеечную) самой хрупкой. Для того, чтобы их более дорогостоящий редуктор ни в коем случае не вышел из строя.
Будем надеяться, что дорхановские инженеры все хорошо просчитали.
 

Clon

Уважаемый человек
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
18
Реакции
2
Адрес
Ставрополь
что то ни одного камэшного поломанного редуктора за 8 лет не встречал )) латунные гайки да ! ломает ! и то редко, а что бы редуктор или муфта ! не было у меня в практике во в всяком случае ни когда
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Вот именно... Разработчики ихние - отнюдь не дураки.
А вот я от одного ростовского "умника" слышал, что он эту деталюшку из стали сделал (чтобы не ломалась больше). Он приводы на большие ворота поставил, ну и время от времени она ломалась. ..
...вот он потом бубнел что-то типа - ...проклятые макаронники, ничего не умеют делать, теперь весь редуктор навернулся...
 

Clon

Уважаемый человек
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
18
Реакции
2
Адрес
Ставрополь
т.е. получается, что у каме слабое место латунная гайка, а у дорхана редуктор целиком ! и если поставить камешную муфту то выйдет из строя весь редуктор ! соответственно эту проблему с муфтой дорхан не будет решать ! во избежании более дорого гарантийного ремонта ! ))) ну все понятно ...
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
...в обоих случаях самым слабым местом считаю безграмотных дилеров, которые от козы хотят молока получить столько же, сколько от коровы ....лишь бы - подешевле что-то купить (и перепродать).
Про привод ДОРХАН - да он вполне хорош (если не слушать о его запредельных характеристиках, восхваляемых писателем от ДОРХАНа).
 

Clon

Уважаемый человек
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
18
Реакции
2
Адрес
Ставрополь
а ни кто и не говорит, что он плохой ! просто хотелось бы решить как быть дальше и что делать ...
 

РВК

Гость
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
15
Реакции
7
Адрес
Нижний-Новгород
Ну на фантазировали.:mosking:
Эти муфты не были никогда предохранителями. Ходовые бронзовые - да.
Камешные ставились от безысходности, но не о каком лишении гарантии вопроса не вставало.
Сейчас дорхан исправил не качественный капрон на этом узле, поэтому (надеюсь) нужда в КАМЕшных муфтах отпала.:yahoo:
 

Clon

Уважаемый человек
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
18
Реакции
2
Адрес
Ставрополь
за снятие с гарантии разговора не было. а по поводу нового капрона )))) где он новый ) другого оттенка да ! а как ломало так и продолжает ломать 1 особенно на морозе после 20
 

РВК

Гость
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
15
Реакции
7
Адрес
Нижний-Новгород
за снятие с гарантии разговора не было. а по поводу нового капрона )))) где он новый ) другого оттенка да ! а как ломало так и продолжает ломать 1 особенно на морозе после 20
Почти неделю как пришли втулки из нового материала.:good2:
До этого 4 раза только объявляли, что материал изменили.:jc_rant:
 

Clon

Уважаемый человек
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
18
Реакции
2
Адрес
Ставрополь
Re: Проблема со Свингом 5000 (Доорхан)

да тоже самое ! ни кто ничего не делал ! там же выше написано что в дорхановском приводе если усилить узел sw28 и sw23 то наворачивается весь редуктор ИМХО не видать нам ....
 

Серый кот

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
24
Реакции
1
Адрес
Москва
Так чего ж теперь бузить? РВК же написал, что уже сделали втулки из нового материала. Значит, работают ребята, прислушиваются!
 

Криннер

Гость
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
17
Реакции
3
Адрес
Хабаровск
15,02 поставили привод на место, для эксперемента привода поменяли местами,т.к. второй привод работал без всяких проблем.
пока работает, все как надо. Ед. отличие - нет сильных морозов. до -25С всего.
ждем...........
 

Илья

Активный
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
100
Реакции
25
Адрес
Екатеринбург
Подряд вчера и сегодня безо всяких морозов накрылись привода у 2х разных клиентов.
Одному заказчику поставили примерно 1.5 года назад синий еще, копия каме, а второму вот в сентябре новый уже,
значит х..вая деталь таки! Или они совсем недавно новые стали делать??
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Вот на днях и мне принесли Swing 5000 со сломанными SW28 и 23. Привод отработал полгода, то бишь на гарантии. Створки легкие, размер примерно 2500 на 1800.
Мой ответ: известный случай - требуйте ремонта по гарантии. Заказчика в Дорхане отбрили, не глядя на привод, было сделано заключение о механическом воздействии на створку.
Сразу скажу, заморачиваться в разборках со спецами Дорхана я не буду. Мне только не понятно, чем заказчики виноваты.
А юбочное радио я включу, буду всем рассказывать, что Дорхан продает Swing'и с нулевой гарантией, и попробуйте меня переубедить.
 

DoorHan

Представитель МК DoorHan
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
1,046
Реакции
364
Адрес
Москва
Вот на днях и мне принесли Swing 5000 со сломанными SW28 и 23. Привод отработал полгода, то бишь на гарантии. Створки легкие, размер примерно 2500 на 1800.
Мой ответ: известный случай - требуйте ремонта по гарантии. Заказчика в Дорхане отбрили, не глядя на привод, было сделано заключение о механическом воздействии на створку.

Нужна следующая информация:
  • номер заказа;
  • копия заключения;
  • контакты заказчика, к кому и когда он обращался.
Обязательно разберемся в этой ситуации.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу