Проблема со Свингом 5000 (Дорхан)

Тема в разделе "Приводы Doorhan для распашных ворот", создана пользователем Криннер, 23 янв 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Филипп

Филипп Квалифицированный специалист

10 ноя 2011
    2.062
    Ни разу не встречал, чтоб привода с этой платой подобным образом глючили, какая разница то в какую сторону они толкают ворота. Есть у меня опыт работы с ними, подобных симптомов не встречал.

2. Филипп

Филипп Квалифицированный специалист

10 ноя 2011
    2.062
    Ребят, я вообще отношусь последнее время к таким темам с улыбкой.

Одно дело когда советуются и общаются профессиональные менеджеры, директора, монтажники и т.д, т.к. производителей, моделей, различий подключения и т.д. масса, не возможно все это держать в голове. Другое дело, когда заказчик (судя по его словам) принял у монтажника косые приводы которые не работают, а сейчас пытается сам это решить.

Уважаемый, глубоко уважаемый заказчик, вам я хочу сказать следующее:
    Если контора вам не смогла достойно смонтировать такие простые приводы как DoorHan - заставляйте их исправить их косяки, если не исправляют - говорите пусть едут, демонтируют их и возвращают деньги, если не исправляют - решайте через другую контору сохраняя чеки, а чеки эти несите в суд вместе с заявлением (ни кто не отменял закон о защите прав потребителей).

Я почему-то думаю, что кривая работа приводов, это факт неопытности монтажника, судя по фото он их монтировал впервые.

3. Alex53 Гость

7 апр 2015
    4
    Вот такие ворота установлены в нашем поселке, открываются наружу. Размер створок 2х2,5м. Работают 4 года. Механизмы SWING 5000,сами по себе из строя не выходили, ломали конечно двуногие обезьяны впервые их видя. Пытались раздвинуть, снести ворот створку грузовой машиной, заезжая в цикл закрытия ворот, ну и разное другое. Установщики были видно без опыта работы, долго возились с их наладкой Впоследствие весь электромонтаж выполнил заново. Механизмы работают в автоматическом режиме, открытие с брелка. Теперь о надежности самих механизмов При пиковых нагрузках, при цикле 40 с и 40-60 циклов в час, а на улице +25 и более механизм естественно горячий, но отказов не было. Хуже зимой, особенно после длительного перерыва под утро, когда смазка в редукторах и в петлях ворот загустевает, и механизму тяжело открыть створку. Уже задавал вопрос по поводу марки типа смазки в редукторах но пока тихо.

АлЁша и Jitel нравится это.
  4. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.004
    А в чем вопрос? Солидол естественно замерзает, литол то же...Смотрите характеристики смазки, используйте то, что нравиться. В простейшем варианте использую графитку, есть еще тюбик голландской зеленой...

Евгений70 и Dialog нравится это.
  5. денис

денис Квалифицированный специалист

15 июн 2012
    1.418
    А у меня тюбик зелёной кастроловской :crazy:
    Для шрусов зеер гуд:victory:

Kiber нравится это.
  6. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.004
    Так эта самая...

денис нравится это.
  7. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.918
    "двуногие обезьяны" )))))))) супер выражение, возьму на вооружение.

смотрю на общих въездах везде одинаковые болячки.

8. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    802
    Я Циатимом червяк мажу. Помогает.

VorotaForum, АлЁша и Kiber нравится это.
  9. Riduan

Riduan Специалист

26 ноя 2013
    570
    Прошло 2 недели. Звонков не было. Погода на улице оказалась не при чем, все дело было в гуляющих столбах

Евгений70, Jitel и Dialog нравится это.
  10. Alex53 Гость

7 апр 2015
    4
    Благодарю за советы. Черной графиткой и набивал редуктора. Хватало недели на 3-4, после редуктор начинал шуметь.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика