Проблема со Свингом 5000 (Дорхан)

Тема в разделе "Приводы Doorhan для распашных ворот", создана пользователем Криннер, 23 янв 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. АлАр Гость

1 июл 2015
    10
    Итак, добрался до ворот наконец.
    Первым делом охладил привода,- не помогло.:nea:
    Фото ворот (вид со двора) прилагаю. Вот такая геометрия и чем это чревато.
    Сейчас ворота ведут себя так: левая створка (если смотреть как на фото, т.е. со двора) начинает открываться. После задержки (достаточно большой) начинает открываться правая створка и практически сразу останавливается. Повторное нажатие, опять едет левая створка и опять дергается и останавливается правая.
    Позвонил на фирму, жду звонка установщика, чтоб выяснить вопрос, поменял ли он местами OP и CL.
    Не дает покоя вопрос, но ведь они же открывались нормально раз 5.
    Сергей 123, плата визуально эта. Два ЖК сегмента, кнопки и пр.

Вложения:

• IMG_20150701_160214.jpg, Размер файла: 1,7 МБ, Просмотров: 178
  2. Сергей 123 Гость

7 апр 2015
    25
    Скажу так: по фото привода немного не правильно установлены)))
    1) очень не по уровню, но это совсем не проблема отрезать и приварить кронштейны по схеме на странице 7, все показано как должно быть http://www.doorhan.ru/upload/uf/bd3/bd32bc763a4d4a664d65786af44ba75e.pdf
    2) дальше пусть все делает как я описал постами ранее в расширенном программировани: меняет пункты 0,1-,02 на цифру 5ть и в пункте 0,3 выберет Y (вкл.), макс усилие в момент начала движения
    3) если ничего не поможет пусть делает настройку работы приводов по времени
    http://www.doorhan.ru/upload/uf/e94/e94d8057dbd91aa105c1c573d9c4d04b.pdf страница 8 должно помочь.
    возможно накосячили с подключением, но во всех моих случаях при наружном открытии створок смена местами OP и CL помогала ...
    Был еще один трабл, но всего один раз из многих установленных мною приводов были скачки напряжения или как вариант (сопля, плохая скрутка, плохой контакт) из-за этого блок управления так мозг выносил. Но это было всего один раз, вышли из положения установив выпрямитель и все заработало без проблем... Говорю как есть, но это скорее исключение из правил, но это имело место быть..

3. remvorota Квалифицированный специалист

19 сен 2012
    678
    Да бросьте Вы привода холодить.
    Мотор привода отрубается скорее всего где-нибудь при ста пятидесяти градусах, поэтому отключение привода на солнышке невозможно ни в теории, ни на практике.
    Вырисовывается проблема с электроникой. Для начала надо попробовать перенастроить все по новой.
    Касательно OP и CL очевидно что, op открыти, а cl закрытие вне зависимости от стороны открывания
    По установке: ну промахнулись маленько, с кем не бывает :smile3:

4. Сергей 123 Гость

7 апр 2015
    25
    remvorota, +100,500

5. Сергей 123 Гость

7 апр 2015
    25
    Многие установщики дабы не заморачиваться с переменой оп и кл устанавливают привода с наружи ограды чтоб открывание получалось как бы во внутрь)))) я реально РЖАЛ когда это видел могу фотки отправить)))

6. АлАр Гость

1 июл 2015
    10
    Сергей 123, Я уже совсем запутался. Вы +100500 адресуете этой фразе:
    ?
    Если open и close перепутать, то после нажатия кнопки ворота бы поехали в другую сторону, т.е. во внутрь. Или я не прав?
    И каким образом поработав некоторое время нормально, ворота вдруг отказались открываться?
    Дергаются то ворота в нужном направлении, наружу. Причем одна створка движется довольно уверено, а вторая чуть двинется и встанет.

7. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Я чего-то не понимаю...
    Вы привода ставите новые?
    Ставит фирма-установщик?
    Зачем Вы лезете что-то делать сами?
    ТРЕБУЙТЕ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ОТ ИНСТАЛЛЯТОРОВ И НЕ МОРОЧЬТЕ ГОЛОВУ!

8. Сергей 123 Гость

7 апр 2015
    25
    АлАр,
    Вы сами попробуйте сделать то что я вам описал это совсем не сложно)))
    Да вы не правы, ворота будут работать так как установлены кронштейны, которые установлены на створках ворот. В вашем случае они установлены ближе к шарнирам, потому что открытие идет наружу, если кронштейн сместить на конец привода, то ворота будут открываться во внутрь.. Надеюсь вы понимаете, что за открытие створки в вашем случае отвечает дальний концевик, но фактически это концевик закрытия ворот, так как вся разводка на приводах сделана с учетом открытия ворот во внутрь... по этому и нужно менять OP и CL местами))) Надеюсь, вы сейчас все поняли))) Из-за этого блок думает, что ваши ворота все время открыты. Возможно по этой причине возникает какая-то ошибка.
    Для начала в настройке выставьте усилие створок почти на максимум, возможно просто не хватает усилия..

9. Сергей 123 Гость

7 апр 2015
    25
    MobyDick,
    человек хочет понять принцип работы.Там все просто, как божий день)))

10. Сергей 123 Гость

7 апр 2015
    25
    АлАр,
    все таки привода пусть установят хотя бы ближе к уровню)))
    и проверят установочные размеры на странице 7-8 в инструкции на привод. В вашем случае скорее всего это страница 8, так как откр наружу. и обязательно меняют ОП и КЛ местами, если этого не делали потом выставляют усилие на почти максимальное, максимальное усилие на начало движения, настраивают задержку створок ворот, ставят ворота в закрытое положение и производят программирование по 3-й программе ... в принципе все)))

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика