Came BX-78 пропала тяга. Не конденсатор.

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Вот и САМЕ мне постоянно говорит, что кроме меня на эту проблему никто не жалуется. А смазки внутри с гулькин хрен.
есть объект вх-78 на частном доме... ворота кг 400 весят... циклов 10 - 15 сут... смазка сохла стабильно раз в 2 года.... пробовали разную и синюю и не синюю ....последние 3 года работает на 5W40 больше не беспокоят.
 

Anndreika

Специалист
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
183
Реакции
126
Адрес
Tallinn
Мы тоже так делали - не течет. Газетку подкладывал для проверки.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Мы тоже так делали - не течет. Газетку подкладывал для проверки.
Я так полагаю надо наливать не по самое не могу. А по нижнюю кромку вала, тогда и со стороны блокировки и со стороны шестерни все ок.
 

Anndreika

Специалист
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
183
Реакции
126
Адрес
Tallinn
Я так полагаю надо наливать не по самое не могу. А по нижнюю кромку вала, тогда и со стороны блокировки и со стороны шестерни все ок.
Лучше чтобы уровень масла не
Я так полагаю надо наливать не по самое не могу. А по нижнюю кромку вала, тогда и со стороны блокировки и со стороны шестерни все ок.
Да, чуть ниже вала
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Низ там вроде колится на две половинки, прокладка родная держит, бумага ? Или лучше щуп как на авто забацать :)
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Вопрос, а для чего привод, в котором надо наливать масло против заводского.В топку наверное, как мнение сообщества?....
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Я так полагаю надо наливать не по самое не могу. А по нижнюю кромку вала, тогда и со стороны блокировки и со стороны шестерни все ок.
Лили несколько выше ребра в картере. Шестерня захватывает, до дырок не достает
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
опрос, а для чего привод, в котором надо наливать масло против заводского.
Я с таким, дефектом не встречался. В основном залитые редукторы водой, из-за некорректного монтажа.
И климат у нас другой.
 

Anndreika

Специалист
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
183
Реакции
126
Адрес
Tallinn
Вопрос, а для чего привод, в котором надо наливать масло против заводского.В топку наверное, как мнение сообщества?....
В остальном - отличный привод, без болезней. Редко ломается и бюджетно ремонтируется. Из итальянских линеек приводов для раздвижных ворот лучше только FAAC, а там ценник другой.
 
Сверху Снизу