Came BX-78 пропала тяга. Не конденсатор.

Vlad-est

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
378
Реакции
260
Адрес
Санкт-Петербург
Не в ту сторону только революция....утилитарную вещь усложняют электроникой до маразма . Потом всё это глючит и виснет в условиях нашей зимы и нашего электропитания. У меня иногда спрашивают заказчики про "умный дом", отвечаю вопросом- а чем вы реально будете пользоваться из всех этих наворотов? Пока ни разу сходу ни кто ничего не придумал.
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,723
Адрес
Сочи
Скоро все это уйдет в прошлое.
Да скорей бы... Эти рельсы, помните может мультик, как резали торт кривым ножом, что бы поссорить мультяшек...:crazy:
Вот примерно такие сейчас рельсы после пробега с 2014-15 годов...
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,723
Адрес
Сочи
У меня иногда спрашивают заказчики про "умный дом", отвечаю вопросом- а чем вы реально будете пользоваться из всех этих наворотов?
Так понты дороже жизни.
Еще в 2015-16 годах кто-то из Клиентов на Рублевке хотел "умный дом", тоже спрашиваю - а что в вашем понятии "умный дом"? Ну так, что нажал кнопку и... "умный дом" :crazy:
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Не в ту сторону только революция....утилитарную вещь усложняют электроникой до маразма . Потом всё это глючит и виснет в условиях нашей зимы и нашего электропитания. У меня иногда спрашивают заказчики про "умный дом", отвечаю вопросом- а чем вы реально будете пользоваться из всех этих наворотов? Пока ни разу сходу ни кто ничего не придумал.
Из умного дома мне нравится несколько реализаций. Голосовое управление, в том числе по поиску контента, с выдачей визуализации на экране..., второе , управление курятниками , подкормками питомцев, парниками, созданием микроклимата в парниках.Это дает возможность занятым людям принять участие в игре "моя деревня". Третье - это конечно экономия от отопления, когда датчики присутствия, определяют наличие интенсивности движения и увязывают это с затратами на отопление и бойлеры...+ снижение калорий в дневное рабочее время, в ночные часы и увязать это с погодой. В связке с этим - вентиляция... Роллеты, которые автоматически опускаются и поднимаются, не очень впечатляют....Управление через интернет - это обыденно...
Выдача тревожных фотографий - конечно полезно, но это чревато, это надоедает, постоянно смотреть на события, на какие то кадры пустые, В результате бдительность теряется.Тут важно знать меру.
В общем, суммируя для себя, - самое креативное на сегодня - это скользящий звук , голосовое управления не с самой последней дурочкой, а какая нибудь нормальная Вера или Настя... Которая и поиск нормально выдает и все остальное может...Кофе я сам сварю, главное эмоции...
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Скоро все это уйдет в прошлое.Грядет революция в откатных воротах.Бесшумные композитные материалы, новые двигатели и схемы установки...
И будете носиться со своими "модельками".... а мы продолжим ставит Ч
 

Vlad-est

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
378
Реакции
260
Адрес
Санкт-Петербург
С умным тв самсунг несколько лет назад была история у заказчика , когда время не выставили и он ночью включился и стал обновляться. Бабушке скорую вызывали....
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
И будете носиться со своими "модельками".... а мы продолжим ставит Ч
Ну, " Каждому свое", известный лозунг.....А простыми словами, у каждого свой путь и опыт, и это прекрасно, что мы ВМЕСТЕ, только не знаем ,правда, в каком.....
 

Vlad-est

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
378
Реакции
260
Адрес
Санкт-Петербург
ДА ладно прорвёмся, и не такое уже пережили. Есть ремесло которое приносит удовлетворение и некоторые деньги от построенного, починенного, сданного. Делаем что-то полезное людям, а это не мало в отличие от разного рода жуликов.
 

Anndreika

Специалист
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
183
Реакции
126
Адрес
Tallinn
В последнее время повально меняем смазку, особенно эта проблема касается ВК. Снимаешь мотор а там смазку по стенкам разбросало а червяк - сухой. Иногда жидкое редукторное масло заливаем, очень хорошо помогает, если высокая интенсивность использования.
 

Вложения

  • viber image 2019-01-24 , 09.11.20.jpg
    viber image 2019-01-24 , 09.11.20.jpg
    151.4 KB · Просмотры: 29

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
В последнее время повально меняем смазку, особенно эта проблема касается ВК. Снимаешь мотор а там смазку по стенкам разбросало а червяк - сухой. Иногда жидкое редукторное масло заливаем, очень хорошо помогает, если высокая интенсивность использования.
Ну это не сухой на фото..... иногда приходилось остатки отверткой удалять. Причина скорее всего в нагреве червяка от ротора
 

Anndreika

Специалист
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
183
Реакции
126
Адрес
Tallinn
До какой степени должен нагреваться ротор, чтобы смазка сгорела. Вынужден настаивать, что сказки в ВК катастрофически мало, ее разбрасывает по стенкам и на червяке почти ничего не остается и уже потом она начинает гореть. Если тщательно вычистить редуктор и заново набить смазку в нормальном количестве - проблема исчезает навсегда. Проверено неоднократно.
 

Anndreika

Специалист
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
183
Реакции
126
Адрес
Tallinn
У меня по 20 лет работают эти приводы в основном в тсж и ни разу ещё не менял смазку а вот фотики накрывались
Вот и САМЕ мне постоянно говорит, что кроме меня на эту проблему никто не жалуется. А смазки внутри с гулькин хрен.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,889
Реакции
5,922
Адрес
Минск
Если тщательно вычистить редуктор и заново набить смазку в нормальном количестве - проблема исчезает навсегда. Проверено неоднократно.
Навсегда избавиться от проблем..... это даже не под силу Нобелевским лауреатам, надо быть волшебником. И с количеством смазки тоже можно переборщить. Клиент смазывал "червяк" WG-4000 раз в месяц.
 

Вложения

  • Screenshot_20190305_102411.jpg
    Screenshot_20190305_102411.jpg
    343 KB · Просмотры: 32
Сверху Снизу