Перестало работать радиоуправление

Dr_kos

Почти свой
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
364
Реакции
130
Адрес
Наукоград
Всем доброго времени суток.

Опишу всю историю.
7 лет назад установили заказчику дома секционки Дорхан с приводом Sec-750. Год назад установил к приводу внешний приемник Алютех. (связанно с тем, что у заказчика в 100 метрах еще есть помещение где привод Levigato-800). Все работало без вопросов.
Неделю назад перестал работать пульт Алютех. При повторном провисании пульта блок управления показывал, что пульт прописан под №2. Но на пульт не реагировал. После удаления всех пультов и прописи их заново - оба пульта заработали. Скорее всего это ни как не связанно с основной проблемой.

Через 3 дня заказчик позвонил заново и сказал, что теперь дома (Sectional 750) пульты не работают. Приехал - смотрю радиус действия пультов Дорхан не более 5 метров, Алютех - еще меньше. При закрытых воротах - вообще не работают. До этого 7 лет открывались как минимум за 20 метров.

На вопрос что делал в последнее время в гараже - говорит ничего.

В поисках причины делал следующее:
1) Увеличивал антену
2) Убирал доп приемник
3) Вытаскивал батарейки из всех кроме одного пульта
4) Убирал все сигнализации от авто и само авто на 50 метров
5) Приносил в этот гараж новый привод, положил на табуретку. Отключал старый привод. Радиус действия с новым приводом - приблизительно такой же. Выношу привод на 10 метров от гаража и работает все ок!
6) Перенес приемник снаружи гаража (над воротами). Стало работать за 5 метров до ворот. Изнутри открыть ворота - нереально. А заказчик этим пользуется раз по 10 за день.
7) Ну и конечно же пытался менять батарейки на новые.

Все это ни к чему не привело.
Делаю вывод, что засада именно в гараже. Из наблюдений, пока переносил приемник на улицу заметил что волосы сильно притягиваются к натяжному потолку (установленному в гараже).

Подскажите, в чем может быть причина?
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Пытайте хозяина, что менялось/происходило в округе с момента ухудшения дальности. Банально радио звонок может частоту забивать. Спросить у соседей, если есть как у них прием.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Светильники не просто отключи клавишей, выверни их, если заземление неправильное, они даже потухшие гасят....
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
Все это ни к чему не привело.
Делаю вывод, что засада именно в гараже. Из наблюдений, пока переносил приемник на улицу заметил что волосы сильно притягиваются к натяжному потолку (установленному в гараже).
https://www.vorotaforum.ru/threads/1333/page-4#post-28457
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Последнее редактирование:

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Пытайте хозяина, что менялось/происходило в округе с момента ухудшения дальности. Банально радио звонок может частоту забивать. Спросить у соседей, если есть как у них прием.
Пытать надо, но, как описывал, например, Диалог, хозяин просто может не вспомнить. Лампочку, блок питания, зарядку какую-нибудь - просто даже не вспомнит, что недавно подключил рядом.
Сертификацией торгуют на каждом углу и эфир засоряют все, кому не лень.
Если даже Дорхан в инструкции допускает 315мгц написать, то что про остальных говорить.
 

Romashishka

Новичок
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
41
Реакции
8
Адрес
Москва
С Диалогом согласен! GSM усилители и ретрансляторы wi-fi валят частоты!!! Пару лет назад извелись на объекте: после 12 в центре переставали работать шлагбаум и ворота в гараж от пультов! Через две недели поисков выявлено было, что в это время на работу приезжает бос, на новеньком порше с противоугонным спутниковым комплексом на борту и вуаля! Радиоустройства бытовые в режим перекура!)
 

SeregaKZN

Почти свой
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
517
Реакции
515
Адрес
Казань
Светильники помеху дают хорошую. У меня радио только шипит при включении освещения.
 

Anndreika

Специалист
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
183
Реакции
126
Адрес
Tallinn
Был случай: один клиент заказал с Китая распугиватель мышей и насекомых, который включается в розетку - посадил приемники себе и соседу, даже машину с пульта не смог открыть.
 

Dr_kos

Почти свой
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
364
Реакции
130
Адрес
Наукоград
Всем спасибо!
Проблема решилась. Причину не выявил.
Выключил все автоматы оставил - только ворота. Работает.
Включил по одному все автоматы. Работает. Думаю ещё себя проблема ещё возникнет.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
Думаю ещё себя проблема ещё возникнет.
Очень может быть, хотя не обязательно. У радиоустройств бывает иногда, что башню сносит. Зависают или начинают работать х/з в каком режиме. Выкл/вкл и все приходит в норму.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,892
Реакции
5,930
Адрес
Минск
У радиоустройств бывает иногда, что башню сносит. Зависают или начинают работать х/з в каком режиме. Выкл/вкл и все приходит в норму.
Все как и у людей (по поводу башни), вот только выкл/вкл не всегда помогает, да и к кнопке иногда не добратся.
П.С. Я о человеческой "кнопке".
 
Последнее редактирование:

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
Все как и у людей (по поводу башни), вот только выкл/вкл не всегда помогает, да и к кнопке иногда не добратся.
Ну я ж не говорю всегда... Иногда помогает, чаще нет. :)))
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
Ну я ж не говорю всегда... Иногда помогает, чаще нет. :)))
Но вот могу сказать на все 100%, занимаюсь ремонтом всякой РА как профессионально, так и как хобби уже лет 45, что в процентах 10-15 случаев хватает простого моего присутствия.
Заходишь, спрашиваешь, мол где/что?
Отвечают, мол это вон, там...
-Так ведь работает...
-Да ну нах... 5 лет уж как мучаемся...
-Ну звоните если чО, бабло на бочку за приход...
И далее тишина. :))
 

Vlad-est

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
378
Реакции
260
Адрес
Санкт-Петербург
2 месяца, 5 визитов и я поймал эту падлу. Хотя началось осенью прошлого года, но потом до мая всё было прекрасно. Правда видеонаблюдение попутно пришлось поставить. Приёмник came AF43RU перестаёт работать , когда робот газонокосильщик ползает в радиусе 5 метром от привода. Ворота на загородной базе отдыха. Робот husqvarna, а не какой -то китаец. Выключение всех автоматов в момент неработоспособности ворот не давало результата-на батарейке эта сволочь. Машин и промобъектов рядом нет. В общем , если б умел красиво рассказывать-поэму можно написать.
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
робот газонокосильщик ползает в радиусе 5 метром от привода
Я тут как-то писал историю друга, приехал на вызов, что ворота не открываются. А по факту даже сигнализации авто не открывались, пришлось откатывать за угол вручную. Вечером нашли причину: робот-пылесос перевернулся в доме.
 
Сверху Снизу