NICE RUN1200HS не могу настроить конечные положения ворот

SeregaKZN

Почти свой
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
517
Реакции
515
Адрес
Казань
День добрый! Ситуация такая. Привод ворот NICE RUN1200HS установили неделю назад. Настроили, проверили. Все работает.
Настраивали от удлинителя. Заказчик подвел питание, подключил и автоматика не работает. Из дополнительного оборудования только фотоэлементы. Решил заново определить подключенные устройства и настроить конечные положения. Не удалось. Ворота при настройке доходят в открытое положение, а в закрытие не идут. Такая ситуация и при отключении фотоэлементов.
Индикация: STOP - горит, BLUEBUS - моргает 1 раз/сек, светодиоды на датчиках - моргают 1 раз/сек
Есть идеи?
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Проверяйте подвод линии 220в.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,886
Реакции
5,911
Адрес
Минск
Попробуйте сбросить на заводские настройки. Возможно разрыв в линии одного из концевиков, прозвоните и микрики и всю линию концевиков до блока управления. По поводу питания Вам уже дали советы. И наконец возможен заводской брак.
 

Anndreika

Специалист
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
183
Реакции
126
Адрес
Tallinn
Проверьте индукционную концевую планку. Визуально она может быть рабочей - светодиодики показывают срабатывание , а на контроллер сигнал не приходит. Вылететь она может от банального скачка напряжения при подключении питания заказчиком. У меня один раз было такое, когда проводили сварочные работы на воротине при подключенном приводе. Попробуйте отключить фотоэлементы и провести еще раз запоминание подключенных устройств, если заработает, то фотоэлемент или контроллер по ВВ вылетел. Это лечится заменой фотоэлементов на простые (Типа BF или Dir), только надо вход перепрограммировать. Подключите OVIEW, посмотрите, какую ошибку он выдает.
 

Anndreika

Специалист
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
183
Реакции
126
Адрес
Tallinn
Я не знаю, какие концевики у Вас: механика или индукционные
 

Вложения

  • 311G-F4nd0L._SY355_.jpg
    311G-F4nd0L._SY355_.jpg
    8.2 KB · Просмотры: 31
  • NICE RBA1 e.jpg
    NICE RBA1 e.jpg
    97.4 KB · Просмотры: 40

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,886
Реакции
5,911
Адрес
Минск
Проверьте индукционную концевую планку
Предположение хорошее, но на приводе скорее всего стоит механический концевой выключатель. На нашем рынке индукционный концевой выключатель RBA1 опция. Раньше с "завода" с ними шли RB-600, 1000 и если я не ошибаюсь в названии модели тогда присутствует буква "P".
П.С. Да не ошибаюсь (второе фото).
 

Вложения

  • Screenshot_20190222_092438.jpg
    Screenshot_20190222_092438.jpg
    532 KB · Просмотры: 30
  • Screenshot_20190222_094504.jpg
    Screenshot_20190222_094504.jpg
    536 KB · Просмотры: 29
Последнее редактирование:

mixa

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
596
Реакции
801
Адрес
Люберцы
В новых блоках (и об этом уже писали) обязательно заземление.
пы.сы. Было еще, что микрик где рычаг разблокировки не дожимался и привод "глючил" с похожими симптомами.
 

SeregaKZN

Почти свой
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
517
Реакции
515
Адрес
Казань
Проблема решилась. Всем спасибо!
Приехал я на следующий день (после публикации поста) на объект. Все заработало иначе. А точнее, совсем не заработало. При попытке настроить конечные положения не происходило совсем ничего. Распознаю подключенные устройства (светодиоды L1 и L2 мигают), начинают мигать L3 и L4. Но ворота не шевелятся совсем (еще вчера они хотя бы открывались).
Двигатель заказчиком был приобретен не у меня. Отправил к продавцу. Приехал человечек и все настроил за 10 минут. Через Oview. Сказал, что в ручную фиг у тебя получится.
Хорошо, что все заработало, но осадок остался.
 

Юрий Ижевск

Новичок
Регистрация
10 Июл 2021
Сообщения
42
Реакции
3
Адрес
Ижевск
И в чем же была причина? У меня похожая проблема, новый привод не хочет искать крайние положения.
 
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
584
Реакции
1,398
Адрес
Санкт-Петербург

Servol

Новичок
Регистрация
6 Дек 2020
Сообщения
46
Реакции
28
Адрес
Руза
Столкнулся с этим приводом с похожей проблемой. Какое то время он работал у заказчика нормально и совпало так, что после установки мной фотиков начались проблемы с работой, а именно перестал срабатывать блок мех. концевиков. Было обнаружено, что отсутствует нормальный ход пружинного штекера. Разобрал, удалил наплывы на пластмассе, вызывающие залипание этого штекера, для перестраховки немного смазал дополнительно в местах возможного трения, стал работать идеально, дал гарантию на ремонт, уехал, прошло недели 3, вчера снова остановка ворот. Приехал на место, причина явно в концевике, привод встал в открытом состоянии пробив крайнее положение и подклинив. При этом команду на открытие пытается исполнить, на закрытие нет, словно сработал соответствующий микрик. Тупо снял блок концевиков, на этот раз он прекрасно работал, смазка присутствовала, следов загрязнений нет. Поставил, все заработало, но причины так и не обнаружил. Есть какие нибудь предположения у кого? Приводов nice в обслуживании и ремонте встречал очень много, но такой косяк с блоком концевиков увидел впервые на дорогой модели от nice, хотя вроде блок, как на младших моделях.
 

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,287
Реакции
746
Адрес
Новосибирск
ворота точно в правильную сторону едут?
 

Servol

Новичок
Регистрация
6 Дек 2020
Сообщения
46
Реакции
28
Адрес
Руза
100 процентов. Когда приехал, ключа разблокировки не было и вопрос решался без него, пытался пружинку повертеть, чтобы микрики положение сменили, закончилось тем, что пружинка оказалась высвобождена. Я это принял, как итог моего над ней издевательства. Сегодня думал и пришел к выводу, что единственный вариант проблемы с блоком концевиков, это если этот штекер слетел по какой то причине со своей направляющей оси, соответственно тогда обратным концом он с большой вероятностью поджимал микрик на закрытие в состоянии открытия. Жаль не обратил внимание, по какой причине это могло произойти,плавающая, самая дурная поломка.Все новое, с минимальной наработкой.
 

Servol

Новичок
Регистрация
6 Дек 2020
Сообщения
46
Реакции
28
Адрес
Руза
В общем приключения с этим приводом продолжаются. Работали ворота до 24 июля, тогда хозяин сам пошевелил хвост концевых и все заработало. Вчера открытие ворот закончилось тем, что сей хвост вылетел из блока, со слов хозяина его никто не трогал, хотя думаю, что это неправда. Пришлось приехать, собрать все на место. Выдернуть хвост с блока движением в лево и вправо не реально. После сборки ворота работают идеально, но как то уже сей агрегат меня доставать начинает, может у кого ещё есть предложение, что с ним не так. Пока ехал, анализировал, что до моего вмешательства все работало, потом вспомнил, что просили добавить скорость на открывание, на закрывание скорость не трогал, так и проблемы пошли только на положении открыто. Вернул, скорость к заводским, как было. С другой стороны замедления работают штатно.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,141
Реакции
8,739
Адрес
СССР
Почему-то Вы зациклились на пружинке. Концевик, это еще и микропереключатель.
Если косяки крутятся вокруг него, то я его обычно меняю, а дальше будем посмотреть...
То, что Вы чего-то там крутнули и оно поломалось... это очень частое совпадение, не мучайте себя.
 
Сверху Снизу