Выбор GSM модуля, какой лучше?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Это с кем то уже случалось? Или утечки?
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
Облако подвержено риску атак?
Это с кем то уже случалось? Или утечки?

GSM модуль обойти/обмануть и т.п. также в принципе просто как сделать копию пульта. Поэтому делать кукую-то атаку... чтоб заблокировать работу шлагбаума или поиметь себе доступ на лЮбимую парковку, мне какжется дороже и дольше, чем просто пойти и сделать копию пульта или подменить номер...

Если на обЪекте есть особый контроль въезда, то там чаще сидит охранник и жмёт кнопку.

В следственном комитете на Важные двери всегда просят поставить отдельный выключатель питания СКУД, чтобы когда приезжает министр, выключить всё к едрени фени, чтоб не произошло то чего все так боятся.

Хотя беспроблемный, удобный, защищённый, и недорогой СКУД это интересно.
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
4 варианта и все разные, судя по инструкции...где же "тот самый"
Названия и сайты у них могут быть разные: Сибсвязь, Сиблинк, но про контроллеры отдельный сайт: gsmgate.ru
Т.к. они много чего там производят помимо GSM контроллеров для шлагов и ворот
 

Anndreika

Специалист
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
183
Реакции
126
Адрес
Tallinn
Кто пользовался GSM-ом от САМЕ? Как работает и насколько сложен в настройке и обслуживании. Производитель настойчиво предлагает свои GSM-ки, но есть страх перед новым оборудованием. Не хочется попасть в карусель гарантийных ремонтов и переписок с производителем.
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва

obereg35

Новичок
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
40
Реакции
7
Адрес
Череповец
Много ставили...doorhan...первая серия была самая удачная, а серия 2.0 из 6 шт..уже 3 шт пришлось перепаивать микро usb. Esim 1 пробовали раз ..не то...А вот esim 320 радует...на 2 х поменяли прошивку зависали...а далее ставили 12в 2а импульсный БП..отдельное питание...зачёта!!! У нас даже пенсионерки председатели домов активно пользуются удаленной...сами меняют номера пользователей...диапазон времени открытия ворот на утренний и вечерний пик проезда на неделе...улстановку гостевых номеров....сливают список последних проездов..смс вообще не пользуются...некоторые председатели настроили на Андроиде с телефона..Не хочется перехвалить модель..но пока радует...а про сброс времени при пропадании питания...это верно.!!!! Председатели предупреждены...еосли с утра в час пик не открылись ворота на пол часа...значит смещен интервал..было отключение..сами знают что делать. На случай ..разный!!! Есть резервные копии для отлива назад. Лидера не пробовали. Если пользователей много..ставим праллельно..два...живучесть системы даже выше..А для спецслужб пытаемся применить удаленного диспетчера. Но Не все дворы хотят платить за контроль типа 24/7 ещё хочу попробовать панель на калитку и ворота мк2018 с gsm коммутатором смонтируем при запуске дома месяца через два..для спецслужб самое то...но опять же удаленный контроллер необходим
 

Action

Гость
Регистрация
4 Июн 2018
Сообщения
2
Реакции
2
Адрес
Москва
Привет. На воротах в СНТ из-за превышения входящих 24 вольт сгорел gsm модуль Doorhan (версию не знаю, установлен в 2016г.) Поставил на днях Калининградский gsm передатчик Navigard NV 1025 v.3, БД была сохранена и её переделал.
Синдром Пчелайна (открытий ворот спустя 35 секунд после первого импульса от gsm передатчика) исчез благодаря правильной обработке входящих вызовов (сброс звонка после длинного гудка и одной секунды поднятия трубки). Точнее получается, что иногда после длинного гудка отклоняется вызов, а иногда берется трубка на 1 секунду. В любом случае ворота открываются теперь один раз. И это без смены тарифов и операторов. СтоИт МТС и отключены все услуги кроме "Службы SMS" и платной услуги "Запрет услуги Я на связи"(около 28 руб./мес.) для продления жизни сим карты.
Превышение на питание gsm модуля выдал Nice robus 600, у двигателя ворот по характеристикам такое допускается, а у модуля не допускалось, только 12-24В. Сейчас новый передатчик запитан от 12В адаптера.
Вообщем все довольны.
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
919
Реакции
1,031
Адрес
Черноземье
Да, у робуса на выходе 30-34 вольта, лучше через отдельный БП,или с транса через стабилизатор 12в.
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
я могу только одно посоветовать.... чтобы было удаленное администрирование с ПК, ну это очень удобно....из того, что ставил мне зашел Esim 320, особенно зацепила фишка с виджетом на телефоне - аля твой телефон выступает в виде пульта нажимаешь на иконку на рабочем столе и шлагбаум откроется, звонить не надо.... минус esim320 ну или точнее не доработка, что нельзя управлять отдельно как либо 1 или 2 реле
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,723
Адрес
Сочи
Народ начинает постепенно выходить из коматоза...
Хочу взять на пробу: GSM модуль ДОМОВОЙ SLIM (650 номеров) и GSM модуль ДОМОВОЙ IP DIN 2G (15000 номеров). Хотя, может вместо второго взять GSM модуль ДОМОВОЙ IP SLIM (15000 номеров), не такой громоздкий и не везде DIN-рейку примостыришь...
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
ДОМОВОЙ SLIM (650 номеров)
На 650 - это без облака (без удалёнки). Надёжнее китайских, но я давно уже всем только с удалённой админкой советую.
И мне лично SLIM не очень нравится, но это скорее как продавцу - там провода легко перепутать, что приводит к поломке. И было, что даже дилеры пытаются по гарантии назад вернуть, "вдруг прокатит".
P.S. Недавно даму уговаривал на 2G, а ей надо было "управление только по смс". И это ЖК на 600 квартир!
Так и не смог убедить, что ввести вручную базу больше 10-20 человек по смс с телефона нереально. Где-то буквой, где-то цифрой ошибся - и всё, полдня проверять кто где записан. А сотни человек вообще бред по смс, ТОЛЬКО управление через компьютерную базу.
 
Последнее редактирование:

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,723
Адрес
Сочи
SLIM не очень нравится, но это скорее как продавцу - там провода легко перепутать, что приводит к поломке
Да, я по инструкции пробежался по диагонали, как то мутно всё...

GSM Домовой.jpg
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
как то мутно всё
Просто надо очень внимательно читать, а там ошибки не прощаются. А народ инструкции читать не любит, поэтому и бывает, что подключают как придётся, например по цвету проводов...
Потому и не очень люблю, что в памяти сидит негатив со стороны торопливых монтажников.
P.S. Зато Глонасс есть :biggrin:
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
423
Реакции
469
Адрес
Ростов-на-Дону
NaviGard 1025 ...

Ставил. Нравится. Хотя бы тем, что поставил года 2 назад и забыл )))
СИМ-карта там стоит оформленная на меня, поэтому иногда захожу в личный кабинет и вижу, что все работает. СМСки ходят, входящие звонки есть, интернет-трафик тоже.
P.S. А захожу, чтобы отслеживать внезапно возникающие платные услуги )))
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
у навигарда если не ошибаюсь удаленка какая то не простая, замудреная
Удаленка платная, нужно лицензию вроде купить...
И только с постоянного айпишника было возможно подключиться..
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
Удаленка платная, нужно лицензию вроде купить...
И только с постоянного айпишника было возможно подключиться..
много чего то минусов, из + там вроде как в одну ячейку можно пульт, номер и брелок записать
 

Deferam

Гость
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Добрый день.
Хотим в СНТ поменять Esim 120 (зависают оба) на ДОМОВОЙ IP DIN 3G.
Отзывов мало, функции понравились, что думаете стоит?
 

Agency_TON

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
511
Реакции
769
Адрес
г. Киров (обл.)
Esim 120 (зависают оба)
Поставлены с сотню 120-х не вспомню даже зависают ли они вообще. Претензий от Заказчиков не было. Может вы их "не умеете готовить"? Обновите прошивку для начала, отключите ненужные функции (в том числе так называемый "автодозвон" у мобильных операторов), можно ещё и интернет отключить и пользоваться только смс-командами. По крайней мере 99% моих заказчиков пользуются только смс командами. "Проще и не так заумно", как они выражаются.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу