Шумит NICE Toona 4016

maxizh

Почти свой
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
388
Реакции
76
Адрес
Украина, Ровно
Здравствуйте! Собственно, вопрос в шумах, которые издают моторы NICE Toona 4016. Тут и створки дают определённый резонанс и сами моторы. А кто боролся с этим? У кого есь формула успеха? Попался тут один клиент, который очень сильно не доволен. Я ему поджимал на силу болт, который задний и звук пропадал, но несколько открываний и снова. Может есть какое-то решение?
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
Попался тут один клиент, который очень сильно не доволен. Я ему поджимал на силу болт, который задний и звук пропадал
Клиент как? Самочувствие после процедур в норме? :)))
 

maxizh

Почти свой
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
388
Реакции
76
Адрес
Украина, Ровно
Клиент как? Самочувствие после процедур в норме? :)))
Я такой человек, что если у какого-то клиента есть недовольство к моей работе, я всячески пытаюсь это исправить. В данной ситуации лицо клиента, при встрече, изменилось, явно не в сторону радости... Но он, конечно, кровопийца, и тут мне стоит быть более лояльным, так-как я его перед покупкой предупреждал о шумах, но в итоге есть, что есть.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,890
Реакции
5,923
Адрес
Минск
Возможно это вилка при движении соприкасается с корпусом. Такое возможно когда нет угла 90° между створкой и креплением вилки, иногда заднее крепление приварено не в уровень относительно привода (тогда привод будет развернут относительно своей оси). На фото обвел когда нормально.
Я обычно к створке крепление не привариваю, а креплю на четыре мебельных болта М8, М10 или если лёгкие ворота на саморезы М8, нравится когда все можно снять, заменить. Тогда легко добится нужного угла (иногда только при угле отличном от 90° не трёт) просто подложив шайбы, сверху или снизу крепления.
 

Вложения

  • IMG_20190216_165429.jpg
    IMG_20190216_165429.jpg
    372.5 KB · Просмотры: 30
  • IMG_20190216_165318.jpg
    IMG_20190216_165318.jpg
    378.9 KB · Просмотры: 29
  • IMAG1710.jpg
    IMAG1710.jpg
    997 KB · Просмотры: 30
Последнее редактирование:

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Тогда легко добится нужного угла (иногда только при угле отличном от 90° не трёт) просто подложив шайбы, сверху или снизу крепления.
Приваренное лечится молотком.
 

maxizh

Почти свой
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
388
Реакции
76
Адрес
Украина, Ровно
Возможно это вилка при движении соприкасается с корпусом. Такое возможно когда нет угла 90° между створкой и креплением вилки, иногда заднее крепление приварено не в уровень относительно привода (тогда привод будет развернут относительно своей оси). На фото обвел когда нормально.
Я обычно к створке крепление не привариваю, а креплю на четыре мебельных болта М8, М10 или если лёгкие ворота на саморезы М8, нравится когда все можно снять, заменить. Тогда легко добится нужного угла (иногда только при угле отличном от 90° не трёт) просто подложив шайбы, сверху или снизу крепления.
Спасибо! Я вот тоже думал о том, что криво стоит. Там на самой створке не было ребра жёсткости, к которому можно было крепить передний кронштейн. Мы при краям створки приварили полосу 40 на 10, а внутри болтами мебельными прижали. Вот тут где-то и нет уровня, скорее всего.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Возможно, что вибрирует гайка без смазки и слабое крепление, плюс перекос, вот и гуляет.
 
Сверху Снизу