BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Подогнать ворота под нужный размер.

murzila

Активный
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
125
Реакции
29
Адрес
Эстония
Здравствуйте, проем гаража 4250 ширина на 2750 выс. Если купить по акции ворота5000 на 2500 и докупить отдельно одну панель до нужной высоты, ширину укоротить, получиться что с этой затее?
 

murzila

Активный
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
125
Реакции
29
Адрес
Эстония
Я понимаю что что то ещё нужно будет докупить. Дело в том что на мой проем ворота стоят 2500€ вот я и пытаюсь прикинуть будет ли выгоднее купить по акции и докупить что будет ещё нужно и почему торсион не подойдёт?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

murzila

Активный
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
125
Реакции
29
Адрес
Эстония
Высоту менять не хочу т.к. потолки в гараже три метра,ширину ещё можно до 4х метров сделать. Зайду узнаю у hormann продадут ли только панели по акции без направляющих то тогда имеет смысл собирать все по отдельности.
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Зайду узнаю у hormann продадут ли только панели по акции без направляющих
:good2:
Продадут. Акция называется "купи оригинальные запчасти", но не удивляйся, если цена выйдет больше, чем готовых ворот.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Если хотели акционные, надо было проём под них строить, а не искать ворота под проём.
Я как то ставил акционный Алютех. С заходом на стены по ширине. Заказчик хотел быстро и дёшево. На остальное было накласть.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Можете поступить так. Купить эти акционные, обрезать по ширине. Верхнюю часть проёма занизить, способов много. На ваше усмотрение. Вес обрезанного компенсировать утяжелив панели чем либо. Например ломиком, или пара слитков свинца или если есть возможность то аурума.
 

murzila

Активный
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
125
Реакции
29
Адрес
Эстония
Дело в том что детали hormann можно купить дешевле чем они предлагают по акции в других местах,проблема только в панелях и только через hormann если панели можно резать то дело только за правильным расчетом других деталей в первую очередь мне непонятно по торсиону почему торсион от ворот 5000 на 2500 не подойдет под мой размер вес ворот почти останется тем же укоротить его можно как я понял или я что то не понимаю?
У меня одни ворота hormann стоят и высота их тоже 2750 есть с чего смотреть если подобрать все детали смогу то экономия от 500€. Я hormann пользую уже лет десять и не знал про акции так что это увидел недавно вот и думаю что можно сделать,проем занижать не буду т.к. транспорт может быть высокий.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
или я что то не понимаю?
Можно все, по Вашему желанью.
Хрень в том, что мы ту все типа "профи" собрались и втираем мысль, что ворота должны быть идеальны. Открываться при одной только мысли, а закрываться по дуновению ветерка...
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
мне непонятно по торсиону почему торсион от ворот 5000 на 2500 не подойдет под мой размер вес ворот почти останется тем же укоротить его можно как я понял или я что то не понимаю?
При одинаковом весе полотна, и разной высоте проема торсионы скорее всего будут разные. И не факт что их надо будет резать, все зависит от того как программа рассчитает (толщина проволоки, длина и диаметр пружины).
П.С. Что мне слабо верится что купив акционные ворота, и потом докупив много чего, можно сэкономить 500 EUR.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

murzila

Активный
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
125
Реакции
29
Адрес
Эстония
Я не пойму зачем тогда полно интернет магазинов по всем деталям хортман если все нужно покупать только у ОД?
Выходит вы не можете рассчитать какой тосин должен быть на мой проём?
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Я не пойму зачем тогда полно интернет магазинов по всем деталям хортман если все нужно покупать только у ОД?
Выходит вы не можете рассчитать какой тосин должен быть на мой проём?
Вы случайно "хортман" с этим https://www.doorhan.ru/ не путаете?
 

murzila

Активный
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
125
Реакции
29
Адрес
Эстония
Ворлта по акции стоят 1200 евро под мой размер 2500 евро.
 

murzila

Активный
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
125
Реакции
29
Адрес
Эстония
П.С. Что мне слабо верится что купив акционные ворота, и потом докупив много чего, можно сэкономить 500 EUR.
Если торсин подойдёт то докупить только одну панель у хортман а направляющие совсем не проблема.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу