Сгорело реле и оптосимистор на плате Саме ZBK.

Pivz

Гость
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
9
Реакции
5
Адрес
Москва кутузовский 15
Привет всему сообществу!!! Как и обещал пишу про продолжение марлезонского балета.
Вот пришли заказанные детали, припаял на плату, собрал все на место, и.... ничего не происходит.
Реле молчит, не щелкает, диод моргает, получается что электронная часть работает, а вот силовая подкачала.
хочу спросить, куда смотреть и что проверять в первую очередь. Очень хочется все таки победить этот привод.
Тут уже вопрос уже принципиальный,кто кого!!!
 
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
584
Реакции
1,398
Адрес
Санкт-Петербург
Мигание светодиода в плате ZBK может быть только в трёх случаях
1) Нарушены элементы безопасности
2) При программировании брелка
3) При открытых воротах с включённой функцией автоматического закрывания
Включите дипы 7,8,9 и 10.
На счёт 8 дипа могу ошибаться, навсякий случай поставьте перемычку 2-CX.
 

Pivz

Гость
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
9
Реакции
5
Адрес
Москва кутузовский 15
у меня функция автозакрывания включена, ворота закрыты, и брелок запрограммирован, при нажатии на кнопки отрыть и закрыть на плате, тоже никаких движений, ни щелканья реле, ничего.дип включен только 8 остальные выключены. Я же только поменял реле и диодный мост, разве все сбилось?
 

Pivz

Гость
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
9
Реакции
5
Адрес
Москва кутузовский 15
Забыл сказать, наверное это очень важно для диагностики, диод сначала горит, но как нажимаешь пульт или кнопки на плате, начинает моргать.
Перемычка для исключения из работы фотоэлементов?
И еще вопрос: я когда паял диодный мост, один контакт на плате , который рядом с плюсом, никуда не идет. На плате нарисована была дорожка контакту реле, но туда в реальности дорожки не было точно. но все равно я попробую как вы мне сказали сделать и посмотреть что из этого получится. Меня смущает только одно, ничего не щелкает и кроме
 

григорич

Гость
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
ст.Каневская Краснодарский край
Забыл сказать, наверное это очень важно для диагностики, диод сначала горит, но как нажимаешь пульт или кнопки на плате, начинает моргать.
Перемычка для исключения из работы фотоэлементов?
И еще вопрос: я когда паял диодный мост, один контакт на плате , который рядом с плюсом, никуда не идет. На плате нарисована была дорожка контакту реле, но туда в реальности дорожки не было точно. но все равно я попробую как вы мне сказали сделать и посмотреть что из этого получится. Меня смущает только одно, ничего не щелкает и кроме
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Трансы бывает, горят, стоит 300 рублей, просто поменять...
 

Иван Алекс

Гость
Регистрация
7 Май 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Казань
Сверху Снизу