Рольставни с пружинами заменить на автоматические

Тема в разделе "Рольставни и роллетные системы", создана пользователем Николай Николаевич, 12 апр 2010.

1. soika Гость

2 авг 2011
    43
    Давайте заново поднимем данный вопрос.
    То есть можно заменить пружину на внутривальный привод или как это - "поставил привод плюсом к имеющейся пружине"?

2. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662
    можно заменить, можно плюсом... можно полотно поменять, короб... и это ещё не самые сложные процедуры, из тех что в принципе можно проделать с проёмом :yahoo:

3. soika Гость

2 авг 2011
    43
    Хорошо, предложите мне: окно закрыто рольставнями, короб - накладной, мех-зм ин-пружинный, короб по видимому 250 - автоматизируйте мне роллету.
    Спасибо!

4. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662
    ставим привод и всё, что тут предлагать, можно вместо пружины, можно вместе с ней... всёж написано уже :acute:

5. soika Гость

2 авг 2011
    43
    Вот мне и интересно, как вместе с ней? Поясните детали монтажа.

6. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662
    детали? я так понимаю с конструкцией знакомы слабо, если не углубляться в названия и применяемые технологии, то снимаем вал, вытаскиваем капсулу (это с другой стороны от пружины) и вставляем туда мотор, как-то так :))

если чуть глубже копнуть в теорию, то в идеале мощность пружины и мотора в сумме должны быть больше массы полотна с запасом, такая технология имеет смыслс при очень большой массе полотна, когда пружина помогает электроприводы, в данном случае пружина справляется сама по себе, соответственно можно применить слабый мотор... можно вынуть пружину и вставить нормально подобранный мотор вместо неё, это другой вариант... :))

7. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    Это значит оставил пружины и добавил привод.

Перечитайте книжки про роллеты.
    Их нужно рассчитывать. А вы поставили вопрос как клиент. (Вот вам вариант для обучения: звоните конкурентам под видом клиента и узнаете, что они спрашивают при заказе роллет.)
    Чтобы выбрать профиль, нужны размеры проема. Чтобы подобрать короб, надо прикинуть в какой рулон будет роллета сворачиваться. Чтобы подобрать привод, было бы не плохо убедиться, что его длинна не окажется больше ширины роллеты. И т.д.

8. soika Гость

2 авг 2011
    43
    В городе наверно достаточно мой телефон засветился.
    Читаю, конечно читаю, но согласитесь некоторые нюансы там не описаны.
    Это и в программе можно сделать.

9. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    Ширина и высота проема - это для нас основное. И не только на роллетах.
    Вот другие размеры могут быть нюансами, их может и не быть даже.

Вы сказали окно. А окном могут назвать бойницу 0,3х1,5 метра, а могут витрину 3х5 метров. Есть же разница?

10. soika Гость

2 авг 2011
    43
    Нет ну если бы так, то были бы пояснения с моей стороны, а так имела в виду классическое окно в частном доме.
    Просто мне как то давно звонил человек и освещал подобную проблему, я честно говоря не хорошо знала как ему ответить.:blush: После конечно разобралась, но не детально.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика