Пульты AT-4N как программировать пульты? Инструкция где?

BerQt

Специалист
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
244
Реакции
247
Адрес
Середина России
По-моему очевидно, что все инструкции есть на сайте производителя, будь это Алютех, Херман или кто другой. и было бы странно ожидать увидеть в инструкции на пультик все рецепты программирования этого пульта ко всему, куда это пульт подходит. Инструкция была бы едва чуть меньше томика "Войны и мира", а про упаковочную тару для этого пультика в этом случае я умолчу. Ну и по крайней мере странно искать инструкцию на гаечный ключ, которым нужно открутить гайку в автомобиле.
 

Алексей-75

Новичок
Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
49
Реакции
41
Адрес
Люберцы
Вы не правы, пульт это не гаечный ключ, он посложнее, почему нельзя сделать так чтобы клиенту было удобно? Сделайте везде одинаковое программирование и я научусь и запомню или сделали разное будьте добры вложите описание. Вот то что на каждый выезд надо готовится заранее или устраивать на объекте танцы с бубнами и интернетами это как то неправильно. Возьмите Дорхан для сравнения - пульты везде одинаково программируются , все легко и просто.
 

Алексей-75

Новичок
Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
49
Реакции
41
Адрес
Люберцы
По-моему очевидно, что все инструкции есть на сайте производителя, будь это Алютех, Херман или кто другой. и было бы странно ожидать увидеть в инструкции на пультик все рецепты программирования этого пульта ко всему, куда это пульт подходит. Инструкция была бы едва чуть меньше томика "Войны и мира", а про упаковочную тару для этого пультика в этом случае я умолчу. Ну и по крайней мере странно искать инструкцию на гаечный ключ, которым нужно открутить гайку в автомобиле.

И кстати в пульте дорхана инструкция есть и при этом она не «война и мир« . Не в обиду сказано просто неприятно когда экономят на таких мелочах , это портит весь продукт в целом. Несколько маленьких недоработок и любая даже хорошая идея насмарку
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Вот то что на каждый выезд надо готовится заранее или устраивать на объекте танцы с бубнами и интернетами это как то неправильно. Возьмите Дорхан для сравнения - пульты везде одинаково программируются , все легко и просто.
Вашими бы устами...
Приходится готовиться к каждому выезду на ремонт при нынешнем разнообразии техники... В телефоне архив на 2-2,5 тыс. инструкций. Если известно установленное оборудование, но подзабыт... освежаем память дабы не терять время и не выглядеть лохом на объекте, если неизвестна... то как повезет... Архив на тф., по тому как не всегда есть интернеты на местах.

И... не дорханом единым...
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
И кстати в пульте дорхана инструкция есть и при этом она не «война и мир« . Не в обиду сказано просто неприятно когда экономят на таких мелочах , это портит весь продукт в целом. Несколько маленьких недоработок и любая даже хорошая идея насмарку
Есть пульты, которые подходят к нескольким маркам приемников. В каждый приемник пульт пишется по разному и разным функционалом. Нет смысла иметь инструкцию на пульт где написано "нажмите и отпустите кнопку на пульте", если вы не знаете как и в какой приемник будете его прописывать.
 

Алексей-75

Новичок
Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
49
Реакции
41
Адрес
Люберцы
За время работы с Алютехом мне каждый год впаривали новую автоматику Найс, Ан моторс , комунелло, марантек теперь Алютех вот , и каждый раз какие то проблемы были и говорили это плохая была теперь вот новая автоматика она лучше . А оказывалась новая ещё хуже потому что сырая , с новыми проблемами ... и я как дурак каждый год изучаю новинки , по-моему они должны отточить то что есть а не так делать. Не удивлюсь если в этом году скажут что Алютех плохая автоматика была и новую херман покупать надо :))) . Все свои недоработки в первую очередь на меня сбрасывают что я дурак инструкцию не прочитал не разобрался а через год оказывается что проблема в технике и они уже переобулись и у них все новое, молодцы. А как прочитать инструкцию если ее даже нет в коробке ????? . Накипело просто ....
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
И тем не менее. Херман например даже в самый дешевый пульт кладет инструкцию по программированию ещё и на нескольких языках притом что отличий в программировании то нет, есть отличия только в разборке пульта и его разблокировке если таковая имеется. Интересно насколько дешевле стали бы пульты у них если бы они внутри клали только QR код со ссылкой.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
И тем не менее. Херман например даже в самый дешевый пульт кладет инструкцию по программированию ещё и на нескольких языках притом что отличий в программировании то нет, есть отличия только в разборке пульта и его разблокировке если таковая имеется. Интересно насколько дешевле стали бы пульты у них если бы они внутри клали только QR код со ссылкой.
Будь по Вашему... хотя хотелось бы уточнить :)...
Вы утверждаете, что не обученный человек, имея на руках любой пульт хермана с новья, с инструкцией,сможет прописать его в любой привод хермана + доп функции, при этом не касаясь инструкции на привод?
Правильно?
 
Последнее редактирование:

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Неее, полагаю что Вы не хуже меня знаете продукцию данного поизводителя и что по их инстуркции на пульт можно только сделать копию пульта (что и требуется в 99% случаев) а на 1 оставщися % уже нужен мануал на мотор но даже имея его, постороннему человеку первый раз прочитавшему его вряд ли удастся понять что и как делать, больно уж язык у хермана странноватый.
 

avangard_ufa

Специалист
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
224
Реакции
243
Адрес
Уфа
За время работы с Алютехом мне каждый год впаривали новую автоматику Найс, Ан моторс , комунелло, марантек теперь Алютех вот , и каждый раз какие то проблемы были и говорили это плохая была теперь вот новая автоматика она лучше . А оказывалась новая ещё хуже потому что сырая , с новыми проблемами ... и я как дурак каждый год изучаю новинки , по-моему они должны отточить то что есть а не так делать. Не удивлюсь если в этом году скажут что Алютех плохая автоматика была и новую херман покупать надо :))) . Все свои недоработки в первую очередь на меня сбрасывают что я дурак инструкцию не прочитал не разобрался а через год оказывается что проблема в технике и они уже переобулись и у них все новое, молодцы. А как прочитать инструкцию если ее даже нет в коробке ????? . Накипело просто ....
Именно поэтому с незнакомой автоматикой я сталкиваюсь для начала по разу, чтобы посмотреть как она в деле. А потом уже исходя из впечатлений либо соглашаюсь на дальнейшее сотрудничество, либо шлю лесом.
У Comunello мне достаточно было открыть крышку откатного привода чтобы понять что это попытка выдать Китайщину за Итальянщину.
По распашным вообще историй куча,хотя мой первый опыт так и закончился тем что на объекте вскрыв упаковку и достав инструкцию я не нашел схем для открывания наружу. В Алютехе мне сказали что наружу они открываться не умеют, хотя я понимал что проблема лишь в монтажных размерах, в остальном поменять фазы местами и проблема решена, но заморачиваться не стал, поэтому было решено ставить автоматику другого производителя.
А вот другие монтажники "хавали" заявки на абакусы, а потом с матами катались по рекламациям, хотя и до сдачи иногда не доходило, там какой то косяк был с корпусами, и не отрабатывала разблокировка нормально, ломалась.
У Дорхана для меня из нормальной автоматики, это перегрузка, шафт 30, и наверное все, с остальным как то не заладилось.
An-Motors и Алютех - к сносным наверное могу отнести только шлагбаумы, и то иногда с доработкой. А вот остальное даже если и красивое, но косяков хватает, начиная от самого функционала автоматики(например замедление, это же вообще ппц), заканчивая недоработанными инструкциями.
Hormann - давно уже не трогал, но проблем никогда не возникало что с монтажами, что с обслуживанием.
Marantec, FAAC, BFT - вполне сносная автоматика, не так часто сталкиваюсь.
Основная автоматика с которой очень тесно работаю это Nice. Но и с ними бывают проблемы, особенно с бюджетной автоматикой.

За все время работы больше всего претензий наверное больше к Алютеху как к поставщику, и единственному связующему звену между нами и производителем An-Motors. До сих пор проклинаю тот день, когда я подписался на монтаж 20-ти штук ASI50 в ряд, а ведь сколько писал рекламаций по этому поводу до этого, сколько было разговоров с руководителями, обещаний что это решается, но как был этот долбанный люфт с километр, так он и остался до сих пор!
 

avangard_ufa

Специалист
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
224
Реакции
243
Адрес
Уфа
Можно еще Came добавить...
Нужно, с ними тоже часто сталкиваюсь, только из головы вылетело. Правда сталкивался только с обслуживанием. Ставил разок распашные ATI, проблем не было никаких.
А вот Дорхановская копия вызвала кучу негатива и желание плюнуть в лицо тому кто скопировал.
 

Алексей-75

Новичок
Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
49
Реакции
41
Адрес
Люберцы
Куда делся представитель Алютеха? Почему ни чего не отвечает в этой теме?
 

Александр Селивёрстов

Квалифицированный специалист
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
933
Реакции
945
Адрес
Татарстан, Альметьевск
Куда делся представитель Алютеха? Почему ни чего не отвечает в этой теме?
Какого ответа вы от него здесь ждёте?

Надули из кондома дирижабль...
Спец должен знать как писать пульты и как искать инструкцию, обывателю это знать нафиг не нужно
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,857
Реакции
1,709
Адрес
Сочи

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,273
Реакции
731
Адрес
Новосибирск
видать плюшки закончились подпитывающие корпаративную этику.
 

aleff

Гость
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
москва
Прошу помощи,к гаражным воротам привязан пульт alutech at-4n, есть пульт от старой парковки hormann hse2-868-bs, как только не пытались перенести код с alutech на hormann hse2, может кто нибудь поможет.
 
Сверху Снизу