Гайка для привода Pl4000 Nice

МаксимVLG

Почти свой
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
156
Реакции
12
Адрес
Волгоград
Добрый день! Износилась ведущая-гайка (бронзовая,кругленькая). Поставщики зарядили 2500р/шт. Может есть варианты бюджетнее??
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    212 KB · Просмотры: 11
  • 2.jpg
    2.jpg
    168.8 KB · Просмотры: 10
  • 3.jpg
    3.jpg
    115 KB · Просмотры: 10
  • 4.jpg
    4.jpg
    181.2 KB · Просмотры: 11
  • 5.mp4
    1.1 MB · Просмотры: 12

МаксимVLG

Почти свой
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
156
Реакции
12
Адрес
Волгоград
Они достались не за дорого. Внутри вроде все вполне надежно сделано, только вот гаечка подвела
 

МаксимVLG

Почти свой
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
156
Реакции
12
Адрес
Волгоград
Может есть варианты от других производителей? Там винт хитрый 6ти заходный аж!
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
:scratch_one-s_head:А штангены нынче под запретом?
 

МаксимVLG

Почти свой
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
156
Реакции
12
Адрес
Волгоград
Я вот думаю с такой ценой гаек, может винт сменить на ШВП ? Может у кого опыт был?
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Учитывая что эти приводы сняли с производства уже как 15 лет, хорошо что у кого-то еще есть запчасти. У меня есть объекты где PLUTO трудятся уже около 20 лет.
Интересно через 15 лет как снимут с производства привода которыми Вы торгуете, у Вас можно будет купить на них запчасти? Вы конечно скажите зачем запчасти, поставьте новый привод, он же копейки стоит.
МаксимVLG, "гайка" Вам подойдёт с MB, Wingo шестизаходная, но ее придется использовать с вилкой от них же, а вилка от MB, Wingo вроде будет цеплять за корпус привода изнутри. Если есть у кого в наличие подъедете с корпусом и посмотрите, если будет цеплять может можно доработать.
 

Вложения

  • IMAG1654.jpg
    IMAG1654.jpg
    2 MB · Просмотры: 10

МаксимVLG

Почти свой
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
156
Реакции
12
Адрес
Волгоград
Учитывая что эти приводы сняли с производства уже как 15 лет, хорошо что у кого-то еще есть запчасти. У меня есть объекты где PLUTO трудятся уже около 20 лет.
Интересно через 15 лет как снимут с производства привода которыми Вы торгуете, у Вас можно будет купить на них запчасти? Вы конечно скажите зачем запчасти, поставьте новый привод, он же копейки стоит.
МаксимVLG, "гайка" Вам подойдёт с MB, Wingo шестизаходная, но ее придется использовать с вилкой от них же, а вилка от MB, Wingo вроде будет цеплять за корпус привода изнутри. Если есть у кого в наличие подъедете с корпусом и посмотрите, если будет цеплять может можно доработать.
не подскажете стоимость этой запчасти?
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
МаксимVLG, учитывая сколько лет приводам, проверте конденсатор "пусковой" (знаю что рабочий, но так привычней). Вроде там стоит 10mf.
 

МаксимVLG

Почти свой
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
156
Реакции
12
Адрес
Волгоград
МаксимVLG, учитывая сколько лет приводам, проверте конденсатор "пусковой" (знаю что рабочий, но так привычней). Вроде там стоит 10mf.
шуршат ровно, вал остановить не реально рукой
 

МаксимVLG

Почти свой
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
156
Реакции
12
Адрес
Волгоград
ТАм все металлическое внутри вроде и ломаться нечему? ТОлько я слышал что магнитный тормоз на современных есть.а на этом нету. чем черевато? Хочу их на дорхановский блок посадить
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Тормоз ставиться там, где между выходным валом и мотором дополнительная планетарная передача.
Здесь только прямые передачи + многозаходовый винт, он там не нужен....
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
ТАм все металлическое внутри вроде и ломаться нечему? ТОлько я слышал что магнитный тормоз на современных есть.а на этом нету. чем черевато? Хочу их на дорхановский блок посадить
А что родной блок A6 или A60 Вам вместе с приводами не достался? Конечно можно поставить почти любой блок, но я бы чтобы по фен-шую было поискал родной, можно б.у. (работают в большинстве случаев долго и надёжно).
 
Сверху Снизу