ZF1N GSM модуль.

Максим056

Гость
Регистрация
3 Фев 2019
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
Г. Оренбург
Привожу пример выдержки из инструкции к другому блоку управления, только для того чтобы Вы поняли что такое "кондоминимум" (хотя я в своем предыдущем посте Вам уже объяснил что это такое).
Если как Вы пишите "я сам уже запутался", не проще ли вызвать мастера? И иногда перед заказом ворот автоматических и дополнительного оборудования к ним, не мешало бы озвучить монтажной организации свои "хотелки" и тогда не придется (в большинстве случаев) думать, а как сейчас быть......
За мастерами которые начали монтаж доделал я сам. Запутался я в ваших недообъяснениях, "хотелки" как вы называете, были озвучены изначально! Вы лучше подскажите за что отвечают Dip 3,4 которых нет в мануале.
 

Максим056

Гость
Регистрация
3 Фев 2019
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
Г. Оренбург
Вообще можно решить включением в цепь фотиков и параллельно нажатию 2-7, реле времени с заданием времени больше времени работы привода. Поправьте если не прав.
Я думаю так же можно поставить реле времени на прерывание питания gsm модуля!
 

Максим056

Гость
Регистрация
3 Фев 2019
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
Г. Оренбург
Питание ????? Это слишком, у вас повторная инициализация/перезагрузка занимает 1-2 минуты.
А бывают размыкающие реле времени с задержкой на включение?
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Если Вы хотите чтобы во время открытия створок поступивший звонок ни как не влиял на работу ворот, Вам необходим другой блок управления. Необходимо наличие в блоке режима "Кондоминиума", в этом режиме пока створки не завершат цикл открытия он не принимает команды поступающие на вход пошагово (только команду стоп).
П.С. В варианте предложеном titov, предполагаю что створки при открытии и поступлении звонка также будут останавливаться (но хотя бы уже не будут закрываться).
нет! створки будут открываться
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,887
Реакции
5,915
Адрес
Минск
За мастерами которые начали монтаж доделал я сам.
Этих мастеров мы Вам не советовали, Вы их сами нашли.
Запутался я в ваших недообъяснениях
Вроде я пытался объяснять доступным языком, если Вы не понимаете что установленная в два контакта перемычка делает эти контакты "общим", "одним", извините...
"хотелки" как вы называете, были озвучены изначально!
Не хотел Вас обидеть этим словом, просто мы так называем все пожелания заказчика при работе автоматики.
Вы лучше подскажите за что отвечают Dip 3,4 которых нет в мануале.
Не знаю, тем более в инструкции о них ни слова (сбросьте фото).
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
нет! створки будут открываться
100% Данный тип команд всегда продолжает процедуру, за исключением условий срабатывание функций безопасности. Повторное нажатие пульта не является функцией безопасности.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Если вы решили, что сами способны завершить процесс. То вы должны понимать, что Вы обладаете хоть какими то знаниями или готовы их восполнять инструкциями. Форум не будет цитировать вам практическое значение описания команд в инструкции. Если вы хотите сделать управление не присущие данной плате, надо иметь практику настройки оборудования в целом. Не мы вас не понимаем, а у Вас нет понимания как это работает.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
100% Данный тип команд всегда продолжает процедуру, за исключением условий срабатывание функций безопасности. Повторное нажатие пульта не является функцией безопасности.
мы не говорим о пультах, а только о ГСМ модуле. хотя по такой схеме можно подключить любой внешний модуль импульсного управления
 

Максим056

Гость
Регистрация
3 Фев 2019
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
Г. Оренбург
Этих мастеров мы Вам не советовали, Вы их сами нашли.

Вроде я пытался объяснять доступным языком, если Вы не понимаете что установленная в два контакта перемычка делает эти контакты "общим", "одним", извините...

Не хотел Вас обидеть этим словом, просто мы так называем все пожелания заказчика при работе автоматики.

Не знаю, тем более в инструкции о них ни слова (сбросьте фото).
 

Вложения

  • IMG_20190125_155801.jpg
    IMG_20190125_155801.jpg
    2.3 MB · Просмотры: 30

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
...
 

Вложения

  • 2019-02-04_075720.jpg
    2019-02-04_075720.jpg
    84.3 KB · Просмотры: 31

Shaman

Новичок
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
26
Реакции
20
Адрес
г.Москва
Здравствуйте!
Максим056, если у вас GSM-модуль дорхан, а у блока управления воротами нет режима "кондоминиум" и задача сделать так, чтобы при открывании ворота внезапно не останавливались, или не начинали внезапно закрываться пока не завершится цикл открывания, то как тут правильно посоветовали нужно замерить время открывания и просто увеличить на gsm модуле время импульса до того значения времени, который получился при замере. На дорхане это делается смс-кой " REP,10000; " (будет увеличено время импульса до 10 секунд).
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Монтаж аксессуаров на витую пару - экономия средств, и позор для инсталлятора. Гофра в земельке наверное серенькая, дешевенькая.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Монтаж аксессуаров на витую пару - экономия средств, и позор для инсталлятора. Гофра в земельке наверное серенькая, дешевенькая.
Это вы зря батенька.... если много надо и нет вибрации вообще тпп ставим. И если нужно передать импульсы, удобно по паре гнать . А так конечно мкш или мкэш
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Может и зря. Зачем на фотики шлага кидать витую пару? Про запас?
 
Сверху Снизу