ZF1N GSM модуль.

Воль

Активный
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
132
Реакции
41
Адрес
SPb
А время иногда дороже денег. Каждый выбирает для себя...
Я бы усилил - время всегда дороже денег. Если есть работа, хобби и семья (здесь - широко трактуемый показатель, но в любом случае - круг общения и тесного взаимодействия (друзья, женщины - кому что) и они не идут параллельно и тем паче разнонаправленно, то в таком случае вполне возможна и гармония. Представим, что хобби - это путешествия и дача. Логично, что перед каждым посещением новой местности отпускник ( по-другому и сказать сложно -- если есть работа, то в путешествие только в отпуске) старается максимально узнать про место своего странствия (визита, похода - как угодно можно назвать). Как это проходит - в виде общения на форуме, чтения литературы, посещения исторических архивов - это уже дело десятое. Но в любом случае знания он накапливает, дифференцирует и проводит аналитику, чтобы понять, нужен ли на месте гид, портер или достаточно обойтись девушкой для эскорта....
А если хобби дача, то, безусловно, все системы жизнеобеспечения такой дачник должен не просто освоить, а понять их принцип работы, возможности и уметь исправить незначительные, но часто случающиеся недостатки.
Конечно, есть и третий путь - держать при доме электрика, сантехника, садовника, горничную и повара, которые будут знать и понимать все "хотелки" хозяина, но, согласитесь, это не наши реалии. А сервис, даже под Питером, еще не развит так, чтобы по первому вызову в течении часа-двух выезжали аварийные бригады.
СМП и МЧС только и работают по такому алгоритму.
Потому и задаются кажущиеся на первый взгляд просвещенному человеку банальные вопросы.
Потому и тратится время не на просмотр банальных "пометов" на некоторых каналах, а на постижение новых знаний.
Что же сделать, если у меня, как и у Вас, при двух высших ни на одном не преподавали радиотехнику и слаботочку. А уж о работе "смычком" при токе более 100А приходилось наблюдать только со стороны.
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Перечитал тему.
Отвлеклись на фотики с их подключением и убежали далеко.

По теме. Любая нормальная автоматика позволяет прицепить к ней внешнее управление через сухой (беспотенциальный) контакт. Кнопка это будет, ДУ, клавиатура, отпечаток пальца, голос, видео, сетчатка глаза, или кодовый набор цифр - для автоматики только нужен импульс управляющего сигнала.

Если экзотическое управление его выдает, вешайте его на вход управления по схеме, если же нет, нужно придумать ( или найти готовое ) переходное устройство, которое этот импульс выдаст.

Вопросы надёжности останутся актуальными, т.к. ни один современный производитель ;(ну кроме ВПК, с паспортом на изделие) их не публикует, считает ли при разработке тоже большой вопрос.
Надёжность системы ограничивается самым ненадежным элементом, со всеми вытекающими.

Избыточность функций аппаратной части, кривизна ПО, некачественная элементная база, вопрос сопряжений, наводки, даже изначальная цифра в виде единица-ноль, без неопределенной третьей с ее обработкой, все может стать причиной ошибки.
Если человеку наплевать, что ворота могут с телефона открыться не сразу, или открыться, когда не надо, или самопроизвольно закрыться, но ФЭ им этого не позволят, так велкам. Твори, выдумывай, пробуй!

Простые решения работают лучше, т.к. чем проще конструкция тем выше надёжность.
Поиграв с предложением на рынке, можно что-то под себя подобрать.

По мне так проще первого января снег возле ворот почистить и кнопочку нажать. А если не открываются, то есть механизм разблокировки и утренняя зарядка.

Почему нет серийных готовых вещей? Потому что велик риск ошибки.
Да, и телефоны нынче крупнее пультов ДУ, аргумент не очень. Возможность потерять или оставить дома/на работе пульт - аргумент лучше. Ну так и телефон можно оставить.

Не хочется с пульта открывать - есть система Хоумлинк, что привязана к авто. Купите новый автомобиль с этой системой для каждого живущего рядом и проблема допуска внутрь через ворота решится автоматически и без пульта, и без телефона. Многие продукты из автоматики въездных групп ее понимают. И Каме, и Найс, и Марантек, и другие.

Система стоит не только на Мазератти, и известна уже давно, лет дюжину или побольше.
Даже в нашей не очень цивилизованной холодной стране ее знают и используют.
Ей не страшен вирус, не страшен гопник, отбирающий телефон, ее нельзя забыть или потерять
Чем не выход?
Правда, ее можно угнать с автомобилем...

В общем, "горе от ума" и для машин актуально
Но правда и то, что лучше с умным потерять...
Сделают надёжным телефон, обязательно загонят в него программу управления умными штучками и налепят их на любой вкус. Прогресс уже не остановить.
Может пару-тройку лет подождать, пока плод созреет и сам в руки упадет?
 
Последнее редактирование:

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Справедливости ради, все же у Came,Nice, я встречал ошибки в переводе, что на начальном уровне освоения было не малой проблемой. Дело в том, что чаще всего перевод делают переводчики и конечный смысл условно подтягивается к логическому завершению. А вот оно бывает разным. Doorhan вообще отжигал периодами, сейчас не знаю.
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Справедливости ради, все же у Came,Nice, я встречал ошибки в переводе, что на начальном уровне освоения было не малой проблемой. Дело в том, что чаще всего перевод делают переводчики и конечный смысл условно подтягивается к логическому завершению. А вот оно бывает разным. Doorhan вообще отжигал периодами, сейчас не знаю.
Ну там у Д всё просто как топор... вот рукоять, вот обухо а тут рибило. А вот с немцами пришлось повозится. Да и до сих пор, бывает подойдешь и чуешь какая бездонная пропасть сейчас между тобой и эти блоком управления.
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Справедливости ради, все же у Came,Nice, я встречал ошибки в переводе, что на начальном уровне освоения было не малой проблемой.
Истину говоришь. Переводы желали лучшего. Да ещё картинки низкого разрешения...
Когда занимался Найсом, применял английскую версию, не изгаженную переводом и без купюр.
Иногда помогало.
 
Сверху Снизу