ZF1N GSM модуль.

Максим056

Гость
Регистрация
3 Фев 2019
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
Г. Оренбург
Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно должен быть подключен GSM модуль. ( У нас я думаю не правильно подключили, во время открытия ворот при по повторном звонке они начинают закрываться) управление подключено к 7-1, питание модуля 2-10,
IMG_20190131_115032.jpg
ещё стоит перемычка 2-1
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Да вообщем то правильно.а Вы какой алгоритм предполагаете?
 

Максим056

Гость
Регистрация
3 Фев 2019
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
Г. Оренбург
Да вообщем то правильно.а Вы какой алгоритм предполагаете?
Что бы во время открытия при повторном звонке не происходило закрытие, смонтировано это в МКД, пару раз столкнулся с тем, что после моего звонка они начали открываться, и тут же закрываться( видимо после меня ещё кто-то позвонил)
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,887
Реакции
5,912
Адрес
Минск
Второй dip поставьте в положение ON.
 

Вложения

  • Screenshot_20190203-154848.png
    Screenshot_20190203-154848.png
    1.6 MB · Просмотры: 30

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,887
Реакции
5,912
Адрес
Минск
При включеном dip2 при звонке во время открытия они останавлюваются.
Если Вы хотите чтобы во время открытия створок поступивший звонок ни как не влиял на работу ворот, Вам необходим другой блок управления. Необходимо наличие в блоке режима "Кондоминиума", в этом режиме пока створки не завершат цикл открытия он не принимает команды поступающие на вход пошагово (только команду стоп).
П.С. В варианте предложеном titov, предполагаю что створки при открытии и поступлении звонка также будут останавливаться (но хотя бы уже не будут закрываться).
 

Максим056

Гость
Регистрация
3 Фев 2019
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
Г. Оренбург
1 дип он, 2 дип офф, командой замыкаете 2-7 и размыкаете 2-с1
Я правильно понимаю GSM модуль подключаются к 2-7 и убирают перемычку 2-1?? И GSM модуль будет работать только на открытие?
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,887
Реакции
5,912
Адрес
Минск
Я правильно понимаю GSM модуль подключаются к 2-7 и убирают перемычку 2-1?? И GSM модуль будет работать только на открытие?
Если Вы уберете перемычку 2 и 1 ворота никуда не будут двигаться. При наличии перемычки 1и 2 все равно куда включить второй провод управления (первый в 7) с GSM модуля в блок управления, или в 2, или 1, это уже "одна" клемма.
И не надо дублировать вопросы в разных темах, это только запутает и Вас и нас.
 

Максим056

Гость
Регистрация
3 Фев 2019
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
Г. Оренбург
Если Вы хотите чтобы во время открытия створок поступивший звонок ни как не влиял на работу ворот, Вам необходим другой блок управления. Необходимо наличие в блоке режима "Кондоминиума", в этом режиме пока створки не завершат цикл открытия он не принимает команды поступающие на вход пошагово (только команду стоп).
П.С. В варианте предложеном titov, предполагаю что створки при открытии и поступлении звонка также будут останавливаться (но хотя бы уже не будут закрываться).[/QUOTE Boroda365
Если Вы хотите чтобы во время открытия створок поступивший звонок ни как не влиял на работу ворот, Вам необходим другой блок управления. Необходимо наличие в блоке режима "Кондоминиума", в этом режиме пока створки не завершат цикл открытия он не принимает команды поступающие на вход пошагово (только команду стоп).
П.С. В варианте предложеном titov, предполагаю что створки при открытии и поступлении звонка также будут останавливаться (но хотя бы уже не будут закрываться).
Что за такой режим " кондоминиум"
Если Вы уберете перемычку 2 и 1 ворота никуда не будут двигаться. При наличии перемычки 1и 2 все равно куда включить второй провод управления (первый в 7) с GSM модуля в блок управления, или в 2, или 1, это уже "одна" клемма.
И не надо дублировать вопросы в разных темах, это только запутает и Вас и нас.
Если чесно я уже и сам немного запутался
 

Максим056

Гость
Регистрация
3 Фев 2019
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
Г. Оренбург
Если Вы хотите чтобы во время открытия створок поступивший звонок ни как не влиял на работу ворот, Вам необходим другой блок управления. Необходимо наличие в блоке режима "Кондоминиума", в этом режиме пока створки не завершат цикл открытия он не принимает команды поступающие на вход пошагово (только команду стоп).
П.С. В варианте предложеном titov, предполагаю что створки при открытии и поступлении звонка также будут останавливаться (но хотя бы уже не будут закрываться).
Подскажите пожалуйста в моём блоке 4 DIP переключателя, с 1,2 я розабрался, за что отвечают 3 и 4, что такое "кондоминиум"?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Есть, предположительно, два пути, для решения проблемы с это платой управления:
1) В режиме открыть - закрыть + автозакрывание, увеличить импульс GSM, до примерно 17 секунд.С этим блоком незнаком, поэтому , не знаю, при увеличенном времени реле, будет ли он реагировать на второй звонок.
2) Поставить дополнительное реле, размыкающее цепочку 2-7 платы управления, на время того же открытия ворот.Синхронизация от чего нибудь, надо подумать и это уже другая песня.
3) Скорее всего, если пункт один не отработает, лучше поставить режим кондоминимума(режим города, при котором первая поступившая команда , выполняется до конца, и противоречащая ей игнорируется) на другой, подходящей плате.
4)разжевывать и проектировать, никто не будет.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,887
Реакции
5,912
Адрес
Минск
что такое "кондоминиум"?
Привожу пример выдержки из инструкции к другому блоку управления, только для того чтобы Вы поняли что такое "кондоминимум" (хотя я в своем предыдущем посте Вам уже объяснил что это такое).
Если как Вы пишите "я сам уже запутался", не проще ли вызвать мастера? И иногда перед заказом ворот автоматических и дополнительного оборудования к ним, не мешало бы озвучить монтажной организации свои "хотелки" и тогда не придется (в большинстве случаев) думать, а как сейчас быть......
 

Вложения

  • Screenshot_20190203-182856.png
    Screenshot_20190203-182856.png
    827.3 KB · Просмотры: 37

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Вообще можно решить включением в цепь фотиков и параллельно нажатию 2-7, реле времени с заданием времени больше времени работы привода. Поправьте если не прав.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,887
Реакции
5,912
Адрес
Минск
Вообще можно решить включением в цепь фотиков и параллельно нажатию 2-7, реле времени с заданием времени больше времени работы привода. Поправьте если не прав.
Мы уже начинаем общаться между собой, и как мне кажется ещё больше запутаем ТС.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь

Максим056

Гость
Регистрация
3 Фев 2019
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
Г. Оренбург
Есть, предположительно, два пути, для решения проблемы с это платой управления:
1) В режиме открыть - закрыть + автозакрывание, увеличить импульс GSM, до примерно 17 секунд.С этим блоком незнаком, поэтому , не знаю, при увеличенном времени реле, будет ли он реагировать на второй звонок.
2) Поставить дополнительное реле, размыкающее цепочку 2-7 платы управления, на время того же открытия ворот.Синхронизация от чего нибудь, надо подумать и это уже другая песня.
3) Скорее всего, если пункт один не отработает, лучше поставить режим кондоминимума(режим города, при котором первая поступившая команда , выполняется до конца, и противоречащая ей игнорируется) на другой, подходящей плате.
4)разжевывать и проектировать, никто не будет.
Я думал про второй вариант.
 
Сверху Снизу