FAAC 741 - сильно и резко упала чувствительность срабатывания с пульта

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь

mixa

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
596
Реакции
801
Адрес
Люберцы
ровно так же перестали работать общепоселковые ворота. там дорхан трудится (модель не знаю). проблема та же. с машины перестал открываться. нужно выйти и подойти очень близко к блоку.
Может в машине "проблема"...
 

wizus

Гость
Регистрация
30 Янв 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Лобня
да, такое возможно. в моей машине и машине жены стоит по 90-ой пандоре "ultra long range". если это не рекламная туфта, то видимо это подразумевает передатчик повышенной мощности и работает он на частоте 868MHz. на ней же по идее работают и мои ворота, но это надо, как я понял по модели приемника проверить. с высокой вероятностью там так же 868 будет. вечером точнее проверю. заодно попробую проверить антенну в этом блоке. и если это так, вечером или в выходные проведу тест. отгоню обе машины подальше от ворот и проверю дальность. вот только сигналки эти у нас уже больше года стоят и проблем таких раньше не было.
 

Vlad-est

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
378
Реакции
260
Адрес
Санкт-Петербург
Самое бюджетное решение-поставить внешний приёмник, работающий на 2-х частотах и с разными кодировками и убедится, что это -помеха или неисправность железа. Можно даже к воротам не подключать, а перемещать его вокруг мотора и смотреть дальность.
 
Сверху Снизу