Антивандальный шлагбаум, сбой запроса дескриптора устройства

sheivan

Гость
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
г. Богучар, Воронежская область
Вопрос, установили андивандальный шлагбаум, при настройке отправил смс на gsm модуль для проверки, все заработало.
Через время нужно было записать еще номера но шлагбаум не срабатывает. Со своего номера все работает.
Скачать прогу для подключения, но драйвера не устанавливаются, пишет сбой запроса дескриптора устройства.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    114 KB · Просмотры: 15

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

Вложения

  • Фото5396.jpg
    Фото5396.jpg
    87.9 KB · Просмотры: 19
  • Фото6472.jpg
    Фото6472.jpg
    57.2 KB · Просмотры: 20
  • IMG_20180510_125326.jpg
    IMG_20180510_125326.jpg
    84.7 KB · Просмотры: 20
  • Фото0093.jpg
    Фото0093.jpg
    719.8 KB · Просмотры: 21

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
андивандальный шлагбаум
Не спешите, с модулем. Это корошо. На другом ПК пробовали установить ПО. Во время установки спец кабель вставлен ? Похоже на конфликт драйверов.
 

sheivan

Гость
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
г. Богучар, Воронежская область
Не спешите, с модулем. Это корошо. На другом ПК пробовали установить ПО. Во время установки спец кабель вставлен ? Похоже на конфликт драйверов.
Спасибо, разобрался. Криво стали драйвера. Колдовство и шаманы помогли)))
 

Agency_TON

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
511
Реакции
772
Адрес
г. Киров (обл.)
А всё потому, что кто-то кривую десятку ставит...Там как в народе говорят, что не излом, то вывих...Чем вам семёрка не угодила с нормальной совместимостью драйверов? Ах да вам же в танчики играть))) Ну и пляшите тогда с бубном каждый раз)))
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Ах да вам же в танчики играть))) Ну и пляшите тогда с бубном каждый раз)))
К сожалению. Есть ноуты начиная с 2014г. и уже чипсеты на стационарах не поддерживающие 7ку. Хоть уср...сь не поставишь :(
 

Agency_TON

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
511
Реакции
772
Адрес
г. Киров (обл.)
К сожалению. Есть ноуты начиная с 2014г. и уже чипсеты на стационарах не поддерживающие 7ку. Хоть уср...сь не поставишь :(
На старые чипсеты можно поставить, всё что угодно (в то числе и на ноуты, было бы желание), но новый Райзен например не поддерживает 7ку изначально (хотя при желании и соответствующих знаниях можно установить, но уже с бубном). Даже если и так, "виртуалку" то никто не отменял... У меня например вообще дома три стационарных компа)) Один грубо скажем для игр, второй для работы и третий как резерв, в разборе, но при желании можно за полчаса быстренько собрать прямо на столе))
P.S. Оффтоп, однако, не в этой теме об этом, всё молчу))
 

Agency_TON

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
511
Реакции
772
Адрес
г. Киров (обл.)
насколько новый?
Я не танцевал, когда ставил.
Инфа с оф.сайта: Майкрософт поддерживает новые процессоры AMD Ryzen и Intel Kaby Lake только в версии Windows 10. Возьмём связку из тех что были на руках: ASUS PRIME B350 PLUS+AMD RYSEN 7 1700. Нет поддержки USB, клава и мышь не активны, твердотельник SSD OCZ не видит...Без танцев с бубном не обошлось. Это только навскидку... Ещё пример - обращался знакомый Ryzen 7 2700x на материнке Gigabyte x470 с этим же вопросом, т.к. мне было лень объяснять весь процесс вшивания дров в 7ку посоветовал ставить 10ку))) Есть конечно сборки энтузиастов со вшитыми дровами, но это опять же бубен в руки. На просторах интернета встречаются и другие проблемы в том числе и с AMD Ryzen 5. Если у вас всё и все устройства и дрова работают, то это скорее повезло/чудо/старая материнка...
P.S. Просьба модераторам перенести мои посты, не имеющие прямого отношения к ТС и его проблеме куда нибудь в соответствующую тему)
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
но новый Райзен
Да, его и имел ввиду :) Но есть еще Coffee Lake-S.

У меня например вообще дома три стационарных компа))
Не буду мерятся компами, но .... :)

Ещё пример - обращался знакомый Ryzen 7 2700x на материнке Gigabyte x470 с этим же вопросом, т.к. мне было лень объяснять весь процесс вшивания дров в 7ку посоветовал ставить 10ку)))
Но думаю по сравнению с вшиванием раидов в серверные ос,с пеносом на другой винт это все равно отдыхает.
 
Сверху Снизу