Нужна помощь и совет - привод SEA и автоматика, которую не могу опознать...

Igor1976

Гость
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Балашиха
Добрый вечер, люди, понимающие в том, в чем я чуть-чуть деревянен))

Купил я дом, с воротами откатными...
Стоит на них экзотический для России привод SEA Lepus, достаточно старой серии около 2008 года производства.
Работал привод исправно полгода, но 8 января сказал... точнее ничего не сказал, не открылся и все, в итоге взвел в ручное и ручками оттолкал, дальше работал он эпизодами... Хотя все новогодние работал идеально, по 10-15 раз на дню открывался/закрывался...
Инструкций на него в рунете, да и в интернете не нашел, есть только на более свежие модели, но написал в Италию и мне прислали инструкцию на механику, автоматика итальянцы сказали не их...

Прошу помочь с ответами на вопросы:
- Препарирование образца показало, что масло сбежало, долил, но вопрос остался, можно ли починить? Найду ли запчасти? Стоит ли овчинка выделки? Масло сбегает через сальник разблокировки...
- Что за автоматика у меня? Можно ли найти схему на него? Очень-очень важный для меня вопрос, я бы сказал главный - потому сюда и написал умным людям...
- Насколько хорошая техника?
- Имеет ли смысл менять?
- а не проще все это махнуть на рулонные ворота? А то снег чистить приходится постоянно по ходу ворот и есть сомнение не сжег ли я привод и автоматику из-за снега?

Диоды звонили? Проверяли кондеры (если дутых нет, это не значит что они целы, нужно выпаивать и емкость проверять)? Частая причина выхода из строя любой схемы, потом можно транзисторы почекать. Ну или к мастеру хорошему отнести, который не дорого возьмет.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
к мастеру хорошему отнести, который не дорого возьмет.
0.jpg
 
Сверху Снизу