Блок управления DORMA EC 184049-02-1-50/70

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Если у Вас есть своё виденье того как функционирует автоматика - с интересом послушаю.
Вы правы. Нехрен рассусоливать на эти темы на форуме. "Засим тихонько умолкаю и удаляюсь в юдоль сердца своего. Аминь "
 
Последнее редактирование:

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Отличная тема! тоже пытались реанимировать аналогичную Дорма, к сожалению не поехла, после теста уходит "в открытие".
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Отличная тема! тоже пытались реанимировать аналогичную Дорма, к сожалению не поехла, после теста уходит "в открытие".
Пока поехала, да не плохо. Сделано было не мало. Месяц понаблюдаю.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Пока поехала, да не плохо. Сделано было не мало. Месяц понаблюдаю.
Именно по этой причине советы типа "да ну на...й, оно не заработает никогда" оставляю без внимания до личного подтверждения и выяснения причины.
В дверях ничего сложного нет, та же воротная автоматика, только чуть больше безопасности и автоматизации. Под воротами обычно авто, в дверях люди...
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
В дверях ничего сложного нет, та же воротная автоматика, только чуть больше безопасности и автоматизации. Под воротами обычно авто, в дверях люди...
Скорее всего так и есть (ничего сложного), но если ко мне обратятся с вопросом по ремонту дверей я скорее всего откажусь. Я считаю чтобы делать качественно ремонт (с пониманием того что делаешь, а не наугад, а вдруг повезет) необходимо или до этого смонтировать определенное кол-во дверей разных производителей, или сделать определение кол-во ремонтов в паре с Мастером.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
до этого смонтировать определенное кол-во дверей разных производителей, или сделать определение кол-во ремонтов в паре с Мастером.
Это поможет только для общего понимания и проверки механики, что очень важно. Возможно выявления типовых проблем. Но как только появится плавающий дефект, нужны уже более обширные знания и понимание процессов.
Да, блочная замена, это круто. Но когда назовешь 20-70 руб за блок управления, реакцию понимаете.

Скорее всего так и есть (ничего сложного)
Я бы так не утверждал. Видел двери с инверторами, как бы ничего простого.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
необходимо или до этого смонтировать определенное кол-во дверей разных производителей, или сделать определение кол-во ремонтов в паре с Мастером.
Желательно конечно. НО в наших блядских реалиях нужно еще найти "Мастера производственного обучения", так что приходится начинать с нуля самому начитавшись инструкций.
Есть другой вариант, похожий на анекдот с Максом и Дорханом... Когда контора заключает договор на ТО и ремонт 20 дверей с некой орг. и тебя на недельку/другую, по ночам в этой орг. закрывают. Через пару недель тебе ВСЕ двери одинаковы, есть только нюансы в материалах изготовления и ПО в блоке управления и понимании надежности. Одни катаются бесконечно, пока створки не вынесут, другие встаю раком от любого чиха...
Да, блочная замена, это круто. Но когда назовешь 20-70 руб за блок управления, реакцию понимаете.
Реакция однозначна но... Такие двери ставятся не в частном сортире и стоят при установке не минус 100 руб., так что полтинник для них не деньги и... не нужно тратить море времени на дефектацию и уговоры двери поработать еще чуть-чуть, останетесь в минусе или около нуля. Замечено, чем быстрей и четче высказан приговор, тем обычно, заказчик легче расстается с означенной суммой. Если хотите посношаться с перемоткой движка или ремонтом блока управления на уровне радиоэлементов при отсутствии схем и документации, право ваше, но вы останитесь в минусе. У меня такое доступно только очень доверенным клиентам, которые не епут моск по теме и без, к тому же платят исправно.
Я бы так не утверждал. Видел двери с инверторами, как бы ничего простого.
Наличие инвертора не превращает дверь во что-то невообразимое. У нее так же есть створки, короб, ролики, ремень, направляшка, радары, блок управления, алгоритм работы... Меняется только инструкция по настройке которая должна быть. Сейчас, держать в голове все инструкции на все оборудование невозможно. Я например держу это все в смарте и облаке...
 
Последнее редактирование:

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Сверху Снизу