Проблемы при копировании пультов Doorhan

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
423
Реакции
468
Адрес
Ростов-на-Дону
За последний месяц ко мне обратились несколько человек с просьбой восстановить работоспособность пульта Doorhan после его копирования.
Единственным правильным способом добавления пульта (оригинального или совместимого) я считаю прописывание его в приемник стандартным способом, согласно инструкции. Но не всегда есть доступ к приемнику, не все это умеют, не все хотят ездить к воротам/шлагбауму и т.д. Для таких случаев существует целый ряд неоригинальных пультов, которые позволяют делать копию с рабочего пульта Doorhan.
Я не буду рассматривать варианты полной копии пульта. Эта копия будет работать всегда и везде, но начинаются "догонялки" с оригиналом. Это крайний и неудобный вариант.
Мне известны две модели от разных производителей, которые позволяют делать копию, которая не вызывает пропусков в срабатывании оригинала.
К сожалению в распашных воротах с блоком управления PСB-SW с некоторыми версиями прошивок использование копии приводит к тому, что копия не работает и перестает работать оригинал!
То же самое происходит в некоторых шлагбаумах (особенно с сигнальным фонарем на тумбе).
Восстановить работу оригинального пульта можно только перепрописав его в приемник через кнопку.
Но в PCB-SW с одной версией прошивки (не знаю с какой, примерно 2012 г.) вылетевший оригинальный пульт уже не восстановить. Можно только прописать другой с другим серийным номером.
Коллеги, если вы все же беретесь делать копию пульта Doorhan, будьте готовы к такому исходу!
 
Сверху Снизу