Came 3000, распашные / Часто мигает красный индикатор на плате

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Давно не монтировал китальяцев.
Сегодня на монтаже, раскрутил и о....
Я понимаю что бакс подскочил, еврейская валюта туда же. Но неужели так дорого стоит наклейка с обозначением контактов?
Чтоб вам доктора так рецепты выписывали..
 

Вложения

  • IMG_20201228_155431.jpg
    IMG_20201228_155431.jpg
    3.7 MB · Просмотры: 28
Последнее редактирование модератором:

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Судя по кондеру откр/закр понятно, ну а рядом - похоже общий. Ну я бы тоже матюкался... :crazy:
Как раз ни какой связи. Кондер там в цепи концевиков. И обмотки особо не прозвонить. Так как Электротормоз последовательно в цепи одной из обмоток.
 

Военный

Почти свой
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
200
Реакции
46
Адрес
Россия, Пермь
Я не давно тоже офигел. Раскрутил, наклейка на месте, а вот один провод перебит крышкой, с завода.
Доверяй, но проверяй, тем более при покупке дорогостоящего оборудования длительного пользования
 

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
а вот один провод перебит крышкой, с завода.
Гнусные корпуса в сборке. Так же и Дорхановские. То резинка с мотора отвалится, то провод наровит в соединение залезть, то гайки кудато деваются.
Еще и гниют славно, особенно у попережья Черного моря.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Но неужели так дорого стоит наклейка с обозначением контактов?
Короче довел до ума сам.
Позор каме и алютеху.
Вот думаю, может ради принципа перестать их покупать?
Покупать их клон. Так как разницы в качестве уже давно не вижу. А дорхановский кожух, на который все плюются, давно научился прикручивать.
Каме, подумайте, стоит ли экономия на наклейке, потери продаж некоторой доли автоматики?

Это не экономия, а стыд и срам.
 

Вложения

  • IMG_20201230_123408.jpg
    IMG_20201230_123408.jpg
    3 MB · Просмотры: 10

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
Мне тоже. Я еще тот чудак, принципиальный. Ради принципа, могу на многое пойти.
Ну, в вопросах автоматики я тоже фдоску упоротый; и знаю, що контроллер издох, и знаю, что переходы в плате прогнили... Но таки от скуки или чего ХЗ, лезу в попытках ремона. 50*50 получается. Но в большинстве случаев, клиент просит таки новую. А у меня валяется ремонтные. Трансформаторов уже пруд пруди; что каме, что найс.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Раскрутил, наклейка на месте, а вот один провод перебит крышкой, с завода.
Ничего не меняется. Как тут сказали, им нас рать на потребителя. Покоцаный провод концевиков сфотать забыл. Башка после прилета болгарки плохо работала.
 

Вложения

  • IMG_20201230_145142.jpg
    IMG_20201230_145142.jpg
    3.5 MB · Просмотры: 12

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Но в большинстве случаев, клиент просит таки новую. А у меня валяется ремонтные. Трансформаторов уже пруд пруди; что каме, что найс.
У меня все с точность да наоборот, все разошлось. Ну не все кричат только новую. Особенно когда плата за ~ 1000$ :) Еще как преподносить сам ремонт.
 

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
У меня все с точность да наоборот, все разошлось. Ну не все кричат только новую. Особенно когда плата за ~ 1000$ :) Еще как преподносить сам ремонт.
Недавно звонит один прораб, мол что то с насосом случилось и с той розетки Куда автоматика вкл.) дым пошел. Снимай блок, говорю, и вези ко мне. Привез, включаю - не дымит. Прописываю пульт - работает. Вскрываю, чисто и чинно. Чего кипешевал? Повез по свободке на объект, поставил, запрограммировал - норма... ХЗ. Можна было бы и раззуть по деньгам, не стал; там и на воротах не кисло поднял.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Недавно звонит один прораб, мол что то с насосом случилось и с той розетки Куда автоматика вкл.) дым пошел.
Ну все же лучше чем дымит уже, а он считает все нормально. А потом не дай бог объект сгорит. Клоунов хватает.
Не факт что все нормально, розетку проверили в итоге ? Скорее всего клемник не зажат или посадка растеребонькана :)
 

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
розетку проверили в итоге ? Скорее всего клемник не зажат или посадка растеребонькана :)
Розетка не мной ставилась не мне её и проверять. Там дом, сплошная солнечная ферма. Пусть солнечники и заботятсь о безопасности електрических подключений.
Я хозяину предлагал обезопасить автоматики от граберов, тот мол, - я подумаю. Ну пусть думает, мне то чего с того.
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,723
Адрес
Сочи

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу