BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Выбор ригеля блокировки подъема для рольставней Alutech

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,858
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
Я тоже, если Заказчику всё-равно
Ему уже всё равно, когда он кричит в трубку:
- Помогите, у меня ворота разваливаются! И сыпется какая-то хрень с короба... :biggrin:
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
а подкидываешь Дорхановский ригель :acute:
Ну так получилось. Перенесу в другую тему.
А вот кто то может сравнит и Алютех, есть у кого то старьё и новьё?
Экслюзив однако..
Могу ошибаться в размере вала, но на 55 ламель.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Ломаются через 3-4 года как сухари, особенно когда роллеты на солнце стоят или полотно очередной раз уперлось во что нибудь снизу...
Усиленные версии

 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Ну так получилось. Перенесу в другую тему.
А вот кто то может сравнит и Алютех, есть у кого то старьё и новьё?

Могу ошибаться в размере вала, но на 55 ламель.
можете конечно искать, но конструктив у старых не менялся от слова совсем
если очень интересно, в нашем заводском шоуруме лежат образцы где то 2008-2009 года выпсука, я их как туда положил так и не трогал. могу фотку выслать

и повторюсь, мы сейчас продаем существенные объемы на экспорт, а там клиенты такого не понимают (когда без каких либо уведомлений ухудшается продукт)
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
Усиленные версии
По ним тоже есть вопросы. Если быть точнее, то не по ригелю, а по перфорации вала: на одном и том же валу отверстия где-то все четко совпадают, а где-то "не лезет".. Особая печаль на узких роллетах, где смещать ригель по валу некуда...

Похоже перепутал: относится не к усиленному, а к компактному. 20191112_091633.jpg
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
По ним тоже есть вопросы. Если быть точнее, то не по ригелю, а по перфорации вала: на одном и том же валу отверстия где-то все четко совпадают, а где-то "не лезет".. Особая печаль на узких роллетах, где смещать ригель по валу некуда...

Похоже перепутал: относится не к усиленному, а к компактному. Посмотреть вложение 28230
может случайно есть информация о дате пр-ва вала?
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
может случайно есть информация о дате пр-ва вала?
К сожалению нет.
Последний раз к этой проблеме возвращались около месяца назад, после монтажа 14 роллет с электроприводом, полученных из Новосибирска в виде ГИ. "Радости" монтажников не было предела, после чего взял отрезок вала на нашем производстве (наклейки на нем не было) и сделал замер: из 8 замеров на одном валу 2 или 3 имели подобную картину.
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
К сожалению нет.
Последний раз к этой проблеме возвращались около месяца назад, после монтажа 14 роллет с электроприводом, полученных из Новосибирска в виде ГИ. "Радости" монтажников не было предела, после чего взял отрезок вала на нашем производстве (наклейки на нем не было) и сделал замер: из 8 замеров на одном валу 2 или 3 имели подобную картину.
передал в ОТК, они поставят на 100% контроль на пару месяцев
 

ИПшник

Гость
Регистрация
12 Мар 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Костанай
Здравствуйте. Предлагают в роллетной системе Алютех входной группы магазина заменить пластиковые ригеля на металлические. Переживаю что в период межсезонья , когда полотно примерзает ригеля повредят или полотно или направляющие. Подскажите, что лучше - пластик или металл, может напрасно переживаю?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
есть вопросы. Если быть точнее, то не по ригелю, а по перфорации вала: на одном и том же валу отверстия где-то
кстати, несколько раз эти модные ригеля самопроизвольно отстегивались с вала. Хорошо хоть заказчик нормальный, сам разобрал и поправил. Не пришлось мне 300 км ехать.
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
кстати, несколько раз эти модные ригеля самопроизвольно отстегивались с вала. Хорошо хоть заказчик нормальный, сам разобрал и поправил. Не пришлось мне 300 км ехать.

для этих целей в "модных" ригелях предусмотрено доп крепление (на случай если монтажни потенциально мог плохо поставить ригель). Но продаем мы их уже 5 лет и пока я наблюдаю как все больше регионов переходят на них (уже есть регионы которые полностью отказались от старых ригелей)

Здравствуйте. Предлагают в роллетной системе Алютех входной группы магазина заменить пластиковые ригеля на металлические. Переживаю что в период межсезонья , когда полотно примерзает ригеля повредят или полотно или направляющие. Подскажите, что лучше - пластик или металл, может напрасно переживаю?
зависит от привычек рынка и корректности расчета. если все корректно выбрано, то работать будет и пластик и алюминий
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу